Страница 6 из 11 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: А как сейчас продаются авто с пробегом?

  1. #51
    Элита Аватар для Незнакомка1
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    г.С-Пб, Приморский р-н
    Сообщений
    2 285

    Цитата Сообщение от красота Посмотреть сообщение

    Вот как сейчас проверяют авто?
    На сайте ГИБДД видела сервис проверки не в угоне ли авто. Но на залог в банке там не проверить. Вообще если машина кредитная, то ПТС у банка. У нас сейчас знакомые покупали подержанную в кредит. И ПТС у них нет.

    Также потенциальный покупатель писал про сервис адаперио - типа там можно на всё проверить. Но я не пробовала. Не знаю - достоверная ли там информация. Тем более, что полная инфа- платная.

    Я бы на Вашем месте смотрела авто, если всё устроит - записывала бы номер и ВИН, говорила, что всё нравится, будете брать, только проверить хотите (и нужно не затягивать с этим делом, ждать-то тоже долго никто не будет, если цена за авто нормальная, в любом случае лучше ответ давать в этот же день). Плюс просила бы оригинал ПТС на осмотр привезти. Его посмотреть. Многие еще спрашивают оригинал ли ПТС (не продают ли по дубликату). Мы еще сервисную книжку возили (потом отдали покупателю).

    Ну и потом мы лично сразу говорили, что нам обязательно оформление авто- чтобы покупатель переоформил на себя, а не только договор и вписание в ПТС нового владельца. Чтобы потом не получилось как тут пишут- штрафы старому владельцу приходят или еще аварии. И потом ходи разбирайся, да и покупателям же будет спокойнее, если продавец дождется оформления (ведь это тоже подтверждение, что с авто всё нормально). В платном МРЭО это недолго. Мы где-то щза 1час 15минут управились. Только ехать советовали с раннего утра, чтоб на обед не попасть и очередь.
    Правда присутствие на оформлении старого владельца не означает, что деньги за авто платиться будут после переоформления. Это уже перебор. Вряд ли кто согласится.

  2. #52
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    15 848

    Цитата Сообщение от gopa Посмотреть сообщение
    косвенно не должник-ли и нет ли незакрытых исполнительных производств можно на сайте судебных приставов, если есть - нафиг такое авто, можно встрять с регистрацией
    ну вот я не должник, машина кредитная, приспичило продать. беру оригинал ПТС в банке под расписку что обязуюсь отдать остаток денег после продажи авто. и как меня проверят?
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.


  3. #53
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    13 451

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    ну вот я не должник, машина кредитная, приспичило продать. беру оригинал ПТС в банке под расписку что обязуюсь отдать остаток денег после продажи авто. и как меня проверят?
    а что сейчаас так просто банки под расписку отдают оригиналы ПТС? Там, думаете, совсем дураки сидят?

  4. ответ для Rudaria , на сообщение « а что сейчаас так просто банки под... »
    #54
    Наш человек
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    9 486

    Цитата Сообщение от ДашаRu Посмотреть сообщение
    а что сейчаас так просто банки под расписку отдают оригиналы ПТС? Там, думаете, совсем дураки сидят?
    не дают, конечно)

  5. #55
    Наш человек
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    9 486

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    ну вот я не должник, машина кредитная, приспичило продать. беру оригинал ПТС в банке под расписку что обязуюсь отдать остаток денег после продажи авто. и как меня проверят?
    если приспичило продать залоговое авто, то сначала выкупаете машину у банка, забираете у них ПТС и продаете ее спокойно...

  6. ответ для Yar4i , на сообщение « А как сейчас продаются авто с пробегом? »
    #56
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    54 794

    у меня ПТС оригинал на руках, банк не забирал

    единственное - в договоре каско банк выгодополучатель при хищении или тотале

  7. #57
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    13 451

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    у меня ПТС оригинал на руках, банк не забирал

    единственное - в договоре каско банк выгодополучатель при хищении или тотале
    вооот...
    А если решите продать? Каско же можно и не показывать покупателю? Покупателя вообещ можно не ставить в известность,что Каско есть...Как он проверит?

  8. ответ для Rudaria , на сообщение « вооот... А если решите продать? Каско... »
    #58
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    54 794

    Цитата Сообщение от ДашаRu Посмотреть сообщение
    вооот...
    А если решите продать? Каско же можно и не показывать покупателю? Покупателя вообещ можно не ставить в известность,что Каско есть...Как он проверит?
    никак

  9. ответ для Жанна , на сообщение « никак »
    #59
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    13 451

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    никак
    вот и я о том же..Единственное, если машина покупалась у официала- то можно к дилер съездить и узнать- в кредит или нет. Но по идее- они не должны эту информацию направо и налево раздавать...

  10. #60
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    у меня ПТС оригинал на руках, банк не забирал

    единственное - в договоре каско банк выгодополучатель при хищении или тотале
    Вот и у меня когда другое авто было в кредите, мне ПТС отдали через год сам банк (сбер), сказали правила изменились и птс теперь не в банке хранится. а кредит был на 5 лет. Отдала его за 4, и 3 года птс был у меня, когда машина была в кредите.

Страница 6 из 11 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena