Страница 6 из 13 « Первая 2345678910 Последняя »
  1. #51
    Ветеран Аватар для Coimbra
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    спасибо всем откликнувшимся, посмотрю Gorenje и Гефест

  2. #52
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    16 511

    У нас МОРА. Довольна до поросячьего визга. Ей уже почти 11 лет (в апреле будет) - как новенькая. Сейчас купила МОРА для мамы. Единственное о чем внимательно подумайте - нужен ли вам гриль. У меня его нет, у мамы есть (к сожалению). Но ей нужен был газ-контроль на конфорках, и это было только с "нагрузкой" в виде гриля.
    Он ОЧЕНЬ много занимает места в духовке. На мой взгляд лучше большая духовка, чем нужный 1-2 раза в год гриль.
    Покупали в Ленгазаппарате на Елизаровской. В Ваш лимит укладывается как раз посредине.
    Бош, Электролюкс - вещи ОЧЕНЬ хорошие, но они ОЧЕНЬ нервно относятся к качеству нашего газа.
    МОРА производства Чехии и она адаптирована под наше "голубое топливо"

  3. #53
    Ветеран Аватар для Ахава
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    У Сосновки
    Сообщений
    0

    Все-таки посоветую Gorenje. К такому выводу пришла на основе длительного изучения)), когда выбирала плиту год назад. Единственная проблема - выбрать нужную конфигурацию, их очень много: решетка чугунная и стальная, таймер, конвекция, гриль, тип поджига и др. в разных сочетаниях. Лучше выбрать плиту с шириной 60 см. (раньше у нас была 50 см), габариты не принципиально больше. Удобнее готовить - можно одновременно поставить несколько посудин с широким дном и духовка удобнее. У Гефеста нестабильное качество.

  4. ответ для Ахава , на сообщение « Все-таки посоветую Gorenje. К такому... »
    #54
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    16 511

    Цитата Сообщение от Ахава Посмотреть сообщение
    Все-таки посоветую Gorenje. К такому выводу пришла на основе длительного изучения)), когда выбирала плиту год назад. Единственная проблема - выбрать нужную конфигурацию, их очень много: решетка чугунная и стальная, таймер, конвекция, гриль, тип поджига и др. в разных сочетаниях. Лучше выбрать плиту с шириной 60 см. (раньше у нас была 50 см), габариты не принципиально больше. Удобнее готовить - можно одновременно поставить несколько посудин с широким дном и духовка удобнее. У Гефеста нестабильное качество.
    Таймер, конвекция и гриль добавляют существенную сумму к цене, при несущественности наличия.Чугунные решетки несомненно лучше, но и стальные вполне себе. 11 лет уже проверены. Если кухня маленькая, то тут каждый сантиметр на счету. Хотя, не спорю - 60 см лучше, чем 50.
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

  5. #55
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    11 805

    У меня Индезит, у мамы Гефест-обе довольны. Стальные решетки Индезита отлично моются в посудомойке, гриль засунут в шкаф, ширина 50см была не критична пока не купила новый набор посуды, в совдеп кастрюлях диаметр поменьше был(с учетом коммунального быта делали)))), но и сейчас вполне можно готовить на 3 конфорках одновременно.

  6. #56

    Gorenje у нас.Очень довольны.И очень хорошо равномерно печет.

  7. #57

    У нас тоже Gorenje. Довольна. Только мыть ее неудобно.

  8. #58

    Мы переехали в новую квартиру, я оставила в старой плиту Горение, ей был всего год.50 см, цвет нержавейка, модель не помню. Мне она не очень понравилась, пользовалась год.Очень шумел газ, если можно так выразиться. Муж решил, что это из-за тонкого железа, из которого выполнена плита. До этого была плита Гефест, железо толще, наверное, раза в два.
    Обратите внимание на толщину, понажимайте руками на нее, не прогибается ли.Удачи!

  9. ответ для Lizavetka , на сообщение « Мы переехали в новую квартиру, я... »
    #59
    Частый гость Аватар для ket-tado
    Регистрация
    08.09.2013
    Сообщений
    43

    Тоже искала новую плиту. В итоге после долгих выборов купила Гефест 60 см с шашлычницей, с полным электроподжигом. Буду пользоваться не скоро. Пришлось купить заранее, т.к. проводили газ.

  10. #60
    Старожил Аватар для staspen
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    пл.Калинина / Техноложка-Балтийская (раб)
    Сообщений
    0

    Я вот тоже выбираю газовую плиту в хрущик. Надо, чтобы в духовке хорошо пропекалось, бока не грелись, .т.к хочу поставить рядом холодильник. Подруга присмотрела себе какую-то Hansa с таймером отключения газа.
    У родителей и у меня раньше - Индезит - мне качество пропекания не нравилось, как-то все неравномерно было. Да и выставление температуры странное. Вроде ставишь, н-р, 180, а по факту она ниже (это я по выпечке понимала)

Страница 6 из 13 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena