Страница 6 из 22 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: В поисках своей бусинки

  1. #51
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    1 980

    Цитата Сообщение от Мягкие лапки Посмотреть сообщение
    Милые форумчанки, очень нужен ваш совет. Вчера на занятиях в ШПР мне психолог сказала, что после того как я возьму девочку из Д.Р. я должна пол года просидеть дома прежде чем я смогу отдать ее в садик. Но дело в том, что я не могу столько времени находится дома (максимум месяц). Что же мне делать? Может есть кто-нибудь на форуме кто отдал ребенка через месяц.
    нам сказали то же самое.Отдали сына через 3 недели,но каждое утро приходилось говорить ,что никому не отдадим и заберем обязательно.2 недели ходил на 2 часа(чисто моя инициатива).До сих пор стремлюсь забрать до того,как начинают приходить другие родители.Но у нас не было проблем с привязанностью ,и сына я водила в сад,где работаю сама.

  2. ответ для Мягкие лапки , на сообщение « В поисках своей бусинки »
    #52
    Элита
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1 609

    Конечно же замечательно если есть возможность первое время посидеть с ребенком и не обязательно полгода, для работающих мам и месяц был бы за счастье. В моей ситуации вместо обещанных 2-х-3-х недель отпуска после появления детей через 2 дня приказали явиться на работу. Учитывая что никого (бабушек-дедушек) нет пришлось срочно искать няню. Слава Богу няня замечательная нашлась, через 2 месяца мы поехали вместе с детьми на 2 недели на море, а по приезду с моря пошли в садик. Конечно же это не есть хорошо, но такова жизнь.

  3. ответ для Мягкие лапки , на сообщение « В поисках своей бусинки »
    #53
    Участник Аватар для Мягкие лапки
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    116

    Спасибо ВСЕМ большое. Вы немного меня успокоили. Буду дальше двигаться к своей цели

  4. ответ для Мягкие лапки , на сообщение « В поисках своей бусинки »
    #54
    Участник Аватар для Мягкие лапки
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    116

    Милы форумчанки, очень нужна ваша помощь. Вчера была в ООП, где меня огорошили словами, что опекунами можно стать только оба супруга, а на одного из супругов опека не оформляется. Киньте, пожалуйста, ссылку на закон, где прописано кто может быть опекунами.

  5. #55
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от Мягкие лапки Посмотреть сообщение
    Милы форумчанки, очень нужна ваша помощь. Вчера была в ООП, где меня огорошили словами, что опекунами можно стать только оба супруга, а на одного из супругов опека не оформляется. Киньте, пожалуйста, ссылку на закон, где прописано кто может быть опекунами.
    Ерунда полная!
    Я опекун девочки (у нее, к сожалению, пока нет статуса на усыновление), мой муж ее опекуном не является.
    На усыновите.ру перечислены все правила оформления опеки/попечительства, там же даны ссылки на соответствующие статьи Гражданского и Семейного кодекса РФ.
    Вот ссылка на перечень помех для оформления опеки (не могут быть назначены опекуном): http://www.usynovite.ru/adoption/gua...ip/notallowed/
    Вот перечень требований к опекуну: http://www.usynovite.ru/adoption/gua.../requirements/
    Ни слова об одновременном оформлении опеки на обоих супругов. Другое дело, что согласие супруга потребуется.

  6. #56
    Banned
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    ...в параллельном мире...
    Сообщений
    28 106

    Цитата Сообщение от Мягкие лапки Посмотреть сообщение
    Милы форумчанки, очень нужна ваша помощь. Вчера была в ООП, где меня огорошили словами, что опекунами можно стать только оба супруга, а на одного из супругов опека не оформляется. Киньте, пожалуйста, ссылку на закон, где прописано кто может быть опекунами.
    Нет такого закона. Телефон отдела контроля над опеками был уже тут?
    Соглашусь с предыдущим оратором.
    У нас опека оформлена на меня только, остальные члены семьи дали согласие на опеку/усыновление (мы это сделали нотариально, так меньше геморроя)...
    НО...лучше было бы сделать опеку на двоих, удобнее - что бы папа тоже правомочно представлял интересы ребенка ежли что...

  7. ответ для Мягкие лапки , на сообщение « В поисках своей бусинки »
    #57
    Наш человек Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Лисий Нос
    Сообщений
    8 768

    Автор,это ,вроде,усыновить невозможно одному из родителей,если вы в браке.
    А опекуном,как раз,может быть кто-то один.

    Возможно,я не права,но я так поняла,когда интересовалась.

  8. ответ для Мягкие лапки , на сообщение « В поисках своей бусинки »
    #58
    Участник Аватар для Мягкие лапки
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    116

    Девушки, УРА вчера была на собеседовании с психологом. Во вторник будет готово заключение

  9. ответ для Мягкие лапки , на сообщение « В поисках своей бусинки »
    #59
    Участник Аватар для Мягкие лапки
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    116

    И после долгих колебаний решили взять девочку 3-3,5 лет

  10. #60
    Мега-элита Аватар для шашок
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Старый город
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мягкие лапки Посмотреть сообщение
    И после долгих колебаний решили взять девочку 3-3,5 лет
    Какие Вы молодцы.

Страница 6 из 22 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena