Страница 6 из 148 « Первая 23456789101656106 Последняя »

Тема: ШКОЛЫ В КОЛПИНО

  1. ответ для veronika78 , на сообщение « ШКОЛЫ В КОЛПИНО »
    #51

    Уважаемые родители! Я сама раньше работала учителем начальных классов. Моя дочь учится в первом классе 446 школы у прекрасного педагога Гусаковой Юлии Александровны. Когда ваши дети пойдут в первый класс, вы должны выбрать не школу, а учителя. О своем первом учителе вы должны знать все, получайте информацию любым способом. В будущем вы можете поменять школу, но ваш первый учитель должен быть самым лучшим учителем из тех кого вы знаете.

  2. ответ для veronika78 , на сообщение « ШКОЛЫ В КОЛПИНО »
    #52
    Небожитель Аватар для LankaSh
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    LanaFoto.ru
    Сообщений
    17 093

    Все так, но где и как искать информацию??
    В этом то вся и загвоздка.

  3. ответ для veronika78 , на сообщение « ШКОЛЫ В КОЛПИНО »
    #53
    Гость
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    15

    а кто знает про 455 и 402 школы? кто в 2010 будет на подготовительные набирать? что за учителя ( я так понимаю-это те , кто в 2011 выпускают)?

  4. ответ для veronika78 , на сообщение « ШКОЛЫ В КОЛПИНО »
    #54
    Небожитель Аватар для LankaSh
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    LanaFoto.ru
    Сообщений
    17 093

    в 455 в этом году подготовишки ведут совсем не те учителя, которые берут потом первые классы, да и в прошлые годы так же было..

  5. ответ для veronika78 , на сообщение « ШКОЛЫ В КОЛПИНО »
    #55
    Гость
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    15

    а запись на подготовительные курсы весной или в сентябре? обязательно ли ходить на подготовительные курсы?

  6. ответ для veronika78 , на сообщение « ШКОЛЫ В КОЛПИНО »
    #56

    Девочки, пожалуйста поделитесь информацией про учителей младших классов в 523 шк.

  7. #57
    Мега-элита Аватар для Букашка
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Москва - Питер
    Сообщений
    2 528

    Цитата Сообщение от Yanchik24 Посмотреть сообщение
    МАМОЧКИ!!!! Вот тебе и 258 хорошая школа!
    Что же мне теперь делать? В "А" мы вряд ли попадём - мы на курсы не ходили.
    А я сдуру ребёнку уже рассказала, что до школы - только садик перейти, она так обрадовалась. Для неё актуально - до садика далеко сейчас ходить приходится, когда папа дома - приходим в сад вовремя, когда на работе - как получится. В школе же так нельзя. А маленькую я ни оставить на час, ни с собой тащить до сада не могу - тяжело мне 11 кг ребёнка с коляской по лестнице таскать, сама 42 вешу. подрастёт ещё, наверно, легче будет. Я так рассчитывала на школу рядом с домом! Но не заставлять же ребёнка собственного мучиться только ради этой доступности...
    Девочки, подскажите что-нибудь, пожалуйста!!!!
    Может тогда 523 ? Кто оттуда ? поделитесь?
    258 - отличная школа, там суперическая продленка - дети после уроков могут отдохнуть (тк это садик бывший), чай попить, у них там игровая комната. Я бы не сомневалась, если б она была рядом с домом.


    Я лично (2 года назад) выбирала школу так - самая близкая из лучших (455, 402, 446 и 258), поэтому пошли в 446. Но у нас, например, продленка на всю начальную школу одна и туда конечно никто почти не ходит, и в итоге если ребенок заканчивает в 11, 12, 13 - его надо забрать, это по-моему возможно, только если кто-то в семье не работает.
    Поборов кстати у нас нет. Знаю, что в 2007 первоклашки в 258 собирали деньги на окна, сантехнику и т.п. - 10 т.р., в другом классе - 6 т.р., в 455 в каком то классе было 8, в каком-то 6. Везде собирали на стеклопакеты. А в нашей 446 стеклопакеты поставили за счет школы. Мы сдали не больше 2х тысяч и получили шикарный отремонтированный класс.
    А учителя сильные и слабые есть в любой школе..



    Цитата Сообщение от CветиК Посмотреть сообщение
    а я бы не согласилась про 446 гимназию, это больше разрекламировано чем есть на самом деле, и в этом году туда брали всех подряд и даже тех кто на курсы не ходил
    Это неправда. Туда не брали всех подряд, туда попали только те, кто очень хотел попасть.


    Я еще хочу сказать про выбор школы - в разрекламированные школы есть ажиотаж, туда очередь набирается, поэтому туда не попадут дети равнодушных родителей. А от родителей очень зависит каким будет класс, будут ли родители думать об уюте в классе, об экскурсиях, об отношениях. У нас в классе есть и сильные дети, и слабые, но родители всех делают очень многое, чтоб ребенок учился, старался, не ленился и т.п.
    Подруга работает в школе на Ленина и говорит, что есть такие классы где родителям на все наплевать, дети конечно тоже в потолок плюют и в итоге мешают учится всем остальным.
    Последний раз редактировалось Букашка; 10.03.2010 в 15:55.
    Я - Наташа

  8. ответ для veronika78 , на сообщение « ШКОЛЫ В КОЛПИНО »
    #58
    Мега-элита Аватар для Букашка
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Москва - Питер
    Сообщений
    2 528

    А вообще самое главное конечно - учитель.

  9. ответ для Букашка , на сообщение « А вообще самое главное конечно -... »
    #59
    Элита Аватар для olguna404
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    0

    Я согласна что самое главное учитель, но как бы еще про него поподробнее узнать, если из этой школы никого не знаешь. Тоже выбираю сейчас школу пока в планах 258 школы, но я там и сама училась,, поэтому еще некоторых учителей знаю

  10. ответ для veronika78 , на сообщение « ШКОЛЫ В КОЛПИНО »
    #60
    Мега-элита Аватар для Букашка
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Москва - Питер
    Сообщений
    2 528

    Я сама училась в 402, муж и сын в 446, мама работает в 455 - все школы - отличные, сильные.

Страница 6 из 148 « Первая 23456789101656106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena