Страница 6 из 27 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: Как научить ребенка спать

  1. #51
    Наш человек Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    7 421

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    Есть кто, у кого вот также детки ночью каждый час пробуждались??? На протяжении почти 9 месяцев у нас так...
    У меня старший такой, убрала гв в 1,1, тк я уже была не в адеквате от недосыпа, мне было очень плохо. В итоге, без груди начал по 3 раза за ночь просыпаться, я его укачивала сначала на руках, потом в кроватке маятнике, на фитболе. После 1,5 лет просыпался 2 раза за ночь, после 2 начал один раз просыпаться и так до 3х лет. Когда родился младший, старшему было 2,5. Младший с рождения спал ночью непрерывно по 5 часов, так в середине его сна, просыпался старший с криками и я его успокаивала но у старшего невралгия, отставание в речевом и психическом развитии. Не знаю связано это или нет. С младшим всё в порядке, но на данный момент в 1,8 просыпается 2 раза за ночь. Я его в коляске укатываю. Честно говоря, надеялась, что с младшим всё будет по-другому, у меня другая тактика поведения была,но сейчас скатились к тому же. Не понимаю что не так делаю(
    Жанна.

  2. ответ для Justy Justy , на сообщение « Вот ровно неделя как я убрала грудь... »
    #52

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    Вот ровно неделя как я убрала грудь ночью (дневные и на ночь еще есть). Надеялась что как уберу нчные кормления так сон лучше станет. Нет..((( все так же каждый час я встаю чтобы его взять покачать минуту и положить обратно. Каждый час пробуждается. Как так?((( днем он спит тоже мало, по полчаса примерно. Все пробуждения ( что утром, что днем) сопровождаются слезами.
    Я уже начинаю думать что какие-то проблемы с психикой или еще что!!???((((((( или это нормально???? И просто пройдет??
    Я не знаю как ему помочь(((
    Я, видимо, торможу, но так и не поняла: у вас совместный сон?
    Для меня решение всех проблем со сном - грудь в рот и вместе спать. Я не знаю, сколько раз за ночь просыпаются дети. В свое время, когда средней было полтора года и то ли я болела, то ли старшая, но я всю ночь не спала. Я засекла, что она просыпалась раз 10 за период с 22 до 8 утра. Но при сс и гв я этого не замечала.

  3. ответ для Mamyr , на сообщение « Я, видимо, торможу, но так и не поняла:... »
    #53
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    Да, у нас совместный сон и титя в рот. Вот решила убрать титю и класть подальше. Пока хз..;(

  4. #54

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    Да, у нас совместный сон и титя в рот. Вот решила убрать титю и класть подальше. Пока хз..;(
    А зачем?
    Ребенок маленький. Он не готов ни к завершению ночного гв, ни к отдельному сну.

  5. ответ для Mamyr , на сообщение « Я, видимо, торможу, но так и не поняла:... »
    #55
    Наш человек Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    7 421

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Я, видимо, торможу, но так и не поняла: у вас совместный сон?
    Для меня решение всех проблем со сном - грудь в рот и вместе спать. Я не знаю, сколько раз за ночь просыпаются дети. В свое время, когда средней было полтора года и то ли я болела, то ли старшая, но я всю ночь не спала. Я засекла, что она просыпалась раз 10 за период с 22 до 8 утра. Но при сс и гв я этого не замечала.
    Я так и не научилась кормить во сне, хотя сс с двумя детьми было. Со старшим в обнимку спала вплоть до завершения гв в 1,1, младший у меня менее тактильный, поел и отвернулся, сам старался от меня подальше отодвинуться сейчас без проблем в свою кроватку отселился, а старший даже в 4 года к нам в кровать приползает)
    но вот я каждый раз на кормление просыпалась, когда такое каждый час, я была не в адеквате полном сс было, тк когда пыталась старшего класть в кроватку между кормлениями, я один раз споткнулась в полусне и чуть не полетела с ним на руках, испугалась и оставила с собой в кровати.
    Жанна.

  6. ответ для Justy Justy , на сообщение « Вот ровно неделя как я убрала грудь... »
    #56

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    Вот ровно неделя как я убрала грудь ночью (дневные и на ночь еще есть). Надеялась что как уберу нчные кормления так сон лучше станет. Нет..((( все так же каждый час я встаю чтобы его взять покачать минуту и положить обратно. Каждый час пробуждается. Как так?((( днем он спит тоже мало, по полчаса примерно. Все пробуждения ( что утром, что днем) сопровождаются слезами.
    Я уже начинаю думать что какие-то проблемы с психикой или еще что!!???((((((( или это нормально???? И просто пройдет??
    Я не знаю как ему помочь(((
    У меня все было так же, постоянные пробуждения и короткий дневной сон. В год начала сокращать гв, в год и два-закончили. По ночам так же вставала, вместо груди укачивала на руках, когда совсем был ахтунг-давала воду. Сейчас малому год и четыре, все так же просыпается часто за ночь, но теперь его достаточно просто обнять и он дальше засыпает. Потерпите, скоро станет полегче

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  7. ответ для Justy Justy , на сообщение « Вот ровно неделя как я убрала грудь... »
    #57
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 819

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    Вот ровно неделя как я убрала грудь ночью (дневные и на ночь еще есть). Надеялась что как уберу нчные кормления так сон лучше станет. Нет..((( все так же каждый час я встаю чтобы его взять покачать минуту и положить обратно. Каждый час пробуждается. Как так?((( днем он спит тоже мало, по полчаса примерно. Все пробуждения ( что утром, что днем) сопровождаются слезами.
    Я уже начинаю думать что какие-то проблемы с психикой или еще что!!???((((((( или это нормально???? И просто пройдет??
    Я не знаю как ему помочь(((
    Моей 7.5 месяцев. Ночью сон тоже не глубокий. Можкт заснуть и черещ полчаса проснуться в поисках груди. И так каждые час-полтора. Днем спит раза по три по часу, по 40 минут. Педиатр посоветовала капли Баю-бай. Говорит ничего страшного в них нет, несмотря на то, что в инструкции написано с 3 лет. Еше не пробовали. Но, видимо, надо попробовать, так как я ужасно не высыпаюсь. Усталость накапливается.

  8. #58
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    Не слыша о таких каплях. Но не рискну, наверое.
    Я через месяц хочу завернуть гв, очень надеюсь это поможет улучшить сон... если не улучшися сон, то будет очень обидно что убрала грудь;

  9. #59
    Наш человек Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    7 421

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Моей 7.5 месяцев. Ночью сон тоже не глубокий. Можкт заснуть и черещ полчаса проснуться в поисках груди. И так каждые час-полтора. Днем спит раза по три по часу, по 40 минут. Педиатр посоветовала капли Баю-бай. Говорит ничего страшного в них нет, несмотря на то, что в инструкции написано с 3 лет. Еше не пробовали. Но, видимо, надо попробовать, так как я ужасно не высыпаюсь. Усталость накапливается.
    Ой, я как-то почитала отзывы к этим каплям и не по себе стало, там родители описывали обычного активного и любопытного ребенка и говорили, что это напрягает, надо ему успокоительное [emoji85] меня то только ночной сон беспокоил, а днём ребенка зомби я не хотела бы видеть.
    Жанна.

  10. #60
    Наш человек Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    7 421

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    Не слыша о таких каплях. Но не рискну, наверое.
    Я через месяц хочу завернуть гв, очень надеюсь это поможет улучшить сон... если не улучшися сон, то будет очень обидно что убрала грудь;
    Можно убрать только ночные кормления не завершая гв, я так сначала сделала. Потом увидела, что от гв толку нет и его свернула, но у меня ребенку 1,8 и он полноценно ест взрослую пищу.
    Жанна.

Страница 6 из 27 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena