Страница 6 из 19 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: Воронеж. Пусть мама увидит.

  1. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #51
    Активный участник Аватар для tomusika
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от Jessica2015 Посмотреть сообщение
    Добрый день, написала в личку по поводу Матвея, жду Вашего ответа, спасибо!
    Девочки, давно сюда не выходила. Всем кратко отписалась.

  2. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #52

    Пусть мама увидит. Красавец Никита

    Новый герой спецпроекта «Пусть мама увидит» – Никита, 10-летний красивый мальчик. У него темные волосы, большие серо-голубые глаза, длинные ресницы, обаятельная улыбка. Благодаря внешности Никита сразу произвел хорошее впечатление, и оно не оказалось обманчивым. В общении мальчик показал себя рассудительным, любознательным, открытым человеком.

    Несмотря на жизнь в интернате, Никита не разучился удивляться, верить в лучшее, доверять людям и дружить. Как и любой мальчишка, Никита обожает играть в машинки с друзьями.

    По словам Никиты, он дружит только со спокойными мальчиками, играет с ними в автомобили, машинистов или воспитателей. В свободное время мальчик слушает музыку, смотрит фильмы, в лагере полюбил танцевать на дискотеке.

    Никита с удовольствием рассказывает о будущем. Как и у всех сирот, мечты у мальчика приземленные, больше похожие на планы на взрослую жизнь. Никита делится ими с широкой заразительной улыбкой.

    – Я хочу стать водителем автобуса. Представляю, как будто мне директор интерната приказал отвезти детей в кино в Воронеж. И я их везу в удобном желтом автобусе с надписью «Дети», – поделился Никита.
    Никите нравится заниматься спортом. На площадке он хотел показать класс на турнике. Не получилось – но мальчик не расстроился, а стал смеяться над собой. Куда лучше спортивных упражнений у Никиты получается читать книги – в те редкие минуты, когда удается побыть одному. Его хвалят за аккуратность. Мальчик ходит чистым и опрятным, ловко убирает кровать – небольшую, но важную часть личного пространства. Не зря мальчик в беседе о приемных родителях и доме стал рассказывать, какой удобной она должна быть.

    Никита попал в интернат совсем малышом и потому не помнит родителей. Он, как другие сироты, не сочиняет историй о том, что родители вот-вот его вернут или заберут в семью. Никита не представляет, как это – жить дома. Но мальчик терпеливо ждет людей, которые придут за ним однажды и заберут с собой, чтобы назвать сыном.


  3. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #53

    Никита С. http://www.usynovite.ru/child/?id=aatzn-9576
    Воронежская область
    Братьев и сестер нет
    Возможные формы устройства: опека
    Мальчик родился в октябре 2005
    Глаза карий
    Волосы темные
    Характер Никита добрый, ласковый, эмоциональный,трудолюбивый, послушный, спокойный мальчик. Любит уроки изобразительного искусства и технологии. Участвует в общешкольной и классной жизни. К поручениям в классе относится серьезно и всегда их старается успешно выполнить. С ровесниками ему нравится играть в машинки..



  4. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #54

    Пусть мама увидит. Ласковая Алена

    Новая героиня спецпроекта «Пусть мама увидит» – 11-летняя Алена. Она похожа на маленького ежика, который при виде посторонних сразу выпускает иголки. Девочка категорически не любит пускать в свой мир посторонних.

    Сначала общаться с Аленой было тяжело – девочка демонстративно не шла на контакт. На все вопросы отвечала «не знаю», «не хочу», «не буду». В глаза не смотрела – взгляд был направлен только в пол или по сторонам.

    Казалось, интервью уже ничего не спасет, но неожиданно во время разговора о животных девочка оттаяла. Алена рассказала, что недавно видела кошек породы сфинкс, и гладкокожие животные произвели на нее большое впечатление.

    – Они странные, как инопланетяне, честное слово. Но я бы дома не кошку завела, а волка. Я в зоопарке видела их, они совсем не такие злые, как в сказках, – рассказала Алена.

    В школе сложнее всего Алене дается математика. Зато на уроках музыки она в отличниках. Девочка занимается вокалом, играет на домре. Без нее не проходит ни один школьный концерт и спектакль.

    – У нее детскость сохранилась сильнее, чем у сверстников. Алена действительно еще совсем ребенок. Детскость проявляется в ее непосредственности. В Алене осталась потребность в детских шалостях, поэтому на уроках ей сложно усидеть. Из-за этого оценки где-то занижены, – объяснила педагог-психолог интерната Наталья Сухорукова.

    Для воспитателей Алена – первая помощница. Она помогает с детьми дошкольной группы. Следит за порядком в своей комнате, умеет утюжить одежду. Ее школьная форма всегда в отличном виде. Девочка очень аккуратная, любит чистоту.

    А еще Алена любит обниматься. Девочка с младенчества лишена родительской ласки, и сейчас ей не хватает материнской заботы.

    Свою любовь и нежность Алена дарит воспитателям. Больше ведь ее некому дарить. Пока некому. Но девочка продолжает надеяться, что это временно, и скоро ее заберут в семью.



    Видеоанкета "Измени одну жизнь"


  5. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #55

    Алена Ш. http://www.usynovite.ru/child/?id=aatzn-159xn
    Воронежская область
    Есть братья или сестры
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Девочка родилась в августе 2005
    Глаза карий
    Волосы светло-русые
    Характер Общительная, ласковая, доброжелательная, подвижная, активная, контактная. Любознательная, любит рисовать




  6. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #56

    Пусть мама увидит. Рано повзрослевшая Даша

    Новую героиню спецпроекта «Пусть мама увидит», 12-летнюю Дашу, журналисты застали в холле, который приспособили в интернате под оранжерею. Девочка поливала комнатные цветы.

    Никто не заставляет ее это делать. Она сама вызвалась ухаживать за растениями. Приходит сюда каждый день, наблюдает за цветами: смотрит, как распускаются бутоны, как растут новые листья. Здесь же стоит большой аквариум. Даша призналась, что, когда ей тоскливо, она разговаривает с рыбками. В последнее время Даша все чаще рассказывает своим молчаливым друзьям о самой главной мечте.

    – О чем я мечтаю? Чтобы меня забрали из интерната…

    В школе Даше хорошо даются точные науки. Когда получила учебники, первым делом изучила алгебру и геометрию. Даже попыталась решить пару задач. Еще Даша любит уроки географии. Ей нравится читать про страны и представлять, как она путешествует по миру.

    В свободное от учебы время Даша занимается фехтованием. Во время Олимпийских игр девочка следила за всеми поединками своей любимой фехтовальщицы.

    – Я смотрела Олимпийские игры и болела за Софью Великую, она взяла золотую медаль, – рассказывает Даша.

    Даше 12 лет, но мысли и поведение у нее уже, как у взрослого человека. В ее поступках ни капли детской шалости. Девочка думает о будущей профессии, выбирает ее не по принципу «мне нравится, я хочу» – для нее важно, сможет ли она обучиться этой профессии, найти работу после учебы и сколько сможет зарабатывать.

    – Я хотела стать парикмахером, но это сложно, я себе подстригла неровно волосы недавно, вышло некрасиво. Но, может, поваром буду, как моя бабушка была, – рассуждает девочка.

    Рассудительная Даша представляет свою будущую семью. Она не строит планы встретить принца – говорит, что в сказки давно не верит. Самое главное для нее – жить в собственной квартире с мужем и двумя дочками.

    – Хотелось, чтобы муж хорошо зарабатывал, дети хорошо себя вели, чтобы денег много было. На что бы я тратила деньги? На еду, на детей, – признается Даша.

    За камерой журналисты спросили Дашу, чтобы она сделала, если бы выиграла в лотерею большую сумму. Девочка не задумываясь ответила, что купила бы себе и своим друзьям из интерната квартиры в одной многоэтажке, чтобы всю жизнь прожить вместе.


  7. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #57

    Дарья К. http://www.usynovite.ru/child/?id=aatzn-b91q
    Воронежская область
    Есть братья или сестры
    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Девочка родилась в июне 2003
    Глаза серый
    Волосы русые
    Характер Добрая, общительная, веселая, активная, оптимистичная, творческая. Учится с интересом. Любит читать. Работоспособная. Стремится порученное ей дело довести до конца.




  8. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #58

    Пусть мама увидит. Братья Миша и Женя

    Первый за 9 месяцев сюжет про братишек. Впервые ребенок плачет в кадре. А после монтажа впервые прослезилась даже автор с крепкими нервами
    Новый герой спецпроекта «Пусть мама увидит» 10-летний Миша открыт миру и людям. Он всем широко улыбается, старается быть доброжелательным и выглядеть счастливым.

    При этом мальчик он довольно ранимый, за все переживает и иногда сильно расстраивается, рассказывают педагоги.

    – Миша в этом году перешел в 5 класс, я его учу только месяц, но у меня уже о нем сложилось только положительное впечатление. Он очень старательный, аккуратный, всегда старается выполнить все задания, поручения. Любит играть в футбол. Трогательно заботится о своем младшем брате. У них очень тесные семейные отношения, что, безусловно, радует, – охарактеризовала Мишу учитель Оксана Семенченко.

    Миша считает своим лучшим другом младшего брата, 7-летнего Женю. Помогает ему с уроками, заступается, старается утешить в трудные минуты. Женя тоже любит Мишу, прислушивается к нему как к старшему, смотрит с восхищением, считает своей поддержкой и опорой. Братья не хотят разлучаться – они надеются попасть в новую семью вместе.

    Женю в интернате называют лидером, любознательным и старательным мальчиком. Он хорошо танцует и любит выступать.

    На съемке братья рассказали, что обожают вместе играть в футбол.

    В разговоре Миша признался, что хочет поскорее стать взрослым. Зачем – объяснил совсем по-детски: не хочет больше спать во время тихого часа и рано ложиться в кровать.

    У Жени совсем другие мечты, связанные со свежей раной в душе. Мальчик признался, что очень хочет домой к маме. В тот дом, откуда его забрали, чтобы больше не возвращать. Вспоминая о нем, Женя заплакал. Брат попытался его утешить, уговорить, но почти безуспешно.

    Миша и Женя живут в интернате всего год, поэтому еще скучают по дому и маме, особенно младший брат.

    Женя все еще надеется вернуться домой, а Миша учится жить по-новому. Именно старший брат попросил о съемке в проекте в надежде найти себе и братишке общую семью.



    Видео про Мишу фонда "Измени одну жизнь"



  9. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #59

    Михаил З. http://www.usynovite.ru/child/?id=aatzn-uqoi
    Воронежская область
    Есть братья или сестры
    Возможные формы устройства:усыновление, опека
    Мальчик родился в июне 2004
    Глаза голубой
    Волосы русые
    Характер Общительный, подвижный, любознательный, легко идет на контакт, отдает предпочтение игровому виду деятельности. Стремится проявить лидерские и организаторские способности

    Евгений З. http://www.usynovite.ru/child/?id=aatzn-ux02
    Воронежская область
    Есть братья или сестры
    Возможные формы устройства:усыновление, опека
    Мальчик родился в мае 2008
    Глаза голубой
    Волосы русые
    Характер Идет на контакт, любит смотреть детские передачи, играть в спортивные игры, легко идет на контакт со сверстниками, имеет лидерские качества, активен, любит похвалу, охотно выполняет поручения взрослых.





    Видео из выпуска спецпроекта "Пусть мама увидит"


  10. ответ для Obitatel_Interneta , на сообщение « Воронеж. Пусть мама увидит. »
    #60

    Пусть мама увидит. Валя и тишина

    Валя - настоящий ураган и море обаяния. Даже не верится, что девочка эта глухонемая. Сюжет о Вале и ее тишине
    Очередная героиня спецпроекта «Пусть мама увидит» Валя все свои 11 лет жизни провела в тишине. Девочка не слышит и не говорит, что не мешает ей быть веселой, жизнерадостной и активной. Валя не замкнулась в себе, наоборот – с помощью жестов общается с детьми из интерната. У нее выразительная мимика, всегда масса эмоций на лице.

    Валюша живет в новом интернате с июля. С сентября ее каждый день водят в школу для глухих и слабослышащих детей. Учитель-дефектолог Ирина Колотушкина, которая занимается с Валей развитием речевого слуха и формированием произношения, помогла поговорить с девочкой и рассказала о ней.

    – Валя любит ласку. Видно, что ей не хватает внимания, не хватает семьи. Поэтому любит обниматься, любит подарки, любит, когда ее угощают конфетами, – поделилась наблюдениями Ирина Колотушкина.

    Валя учится с глухими и слабослышащими детьми, у них есть родители. Живет же в интернате с сиротами, которые слышат и говорят. Сверстники не всегда понимают девочку, которая объясняется жестами. Поэтому иногда она чувствует себя одинокой.

    – На бытовом уровне Валя нормально общается с детьми. Она свободно может показать, что хочет. Хорошо поиграть вместе, порисовать. Для этого ее собеседнику не обязательно знать язык жестов. Но пообщаться по душам из-за недостатка слуха невозможно. Валя лишена возможности поделиться чем-то сокровенным, что волнует ее. Люди, которые не знают язык жестов, не смогут ее понять, – объяснила Ирина Колотушкина.

    Валя показала съемочной группе спецпроекта свою большую ценность – альбом с фотографиями воспитателей и друзей из дома ребенка, разных интернатов. Валя в учреждениях для сирот с младенчества. Она не помнит ни мамы, ни папы, ни других родственников. Рассказывает только о бабушке – чужой женщине, которая пожалела девочку. Та приносила ей в прежний интернат сладости и игрушки, поздравляла с праздниками. Валя сильно привязалась. До сих пор ждет ту бабушку, а она все не приходит.
    В беседе выяснилось, что «семья, мама, дом» – слова, которые ранят жизнерадостную Валю. Больная тема для девочки, живущей в тишине. Услышав их, Валя едва сдержалась, чтобы не заплакать. Упрямо показывала, что у нее нет ни одного, ни второго, ни третьего.

    – Валя, тебе хотелось бы домой, где есть мама, папа? – спросила учитель.

    – Нет, у меня нет мамы, – показала Валя дважды.

    – Валя, если добрые люди посмотрят сюжет про тебя, увидят, какая ты умная, красивая, хорошая, и захотят взять тебя в семью, ты бы хотела? – уточнила педагог.

    – Да, хотела бы, – показала Валя и улыбнулась.



    Видео фонда "Измени одну жизнь"


Страница 6 из 19 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena