Страница 6 из 8 « Первая 2345678 Последняя »

Тема: Приемные родители, у кого есть кровные маленькие дети

  1. #51

    Цитата Сообщение от Nata24792 Посмотреть сообщение
    Автор, мне кажется, что Вы для себя уже все решили, так что наверно дебаты не стоит продолжать. Удачи Вам! Пусть все сложится хорошо Интересно было бы потом почитать о Вашем опыте.....
    Да не - не решила пока. Думаю, есть ли ресурсы сражаться. В моей опеке советуют не стучаться в закрытую дверь. Вот и я пытаюсь понять - где воляБога, а где моя. Будем посмотреть... ) В любом случае, буду благодарна за описание подобного опыта...

  2. #52
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    822

    к вопросу о том, что у кого-то детки, а у кого то проблемки
    http://www.kp.ru/online/news/2475806/

  3. #53

    Спасибо за статью, но я свои проблемки решаю другими способами.

  4. #54

    Цитата Сообщение от Хельга2016 Посмотреть сообщение
    к вопросу о том, что у кого-то детки, а у кого то проблемки
    http://www.kp.ru/online/news/2475806/
    ужас какой

  5. #55
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Если бы была на вашем месте, то подождала бы немного, пока подрастут крохи) и взяла бы детей младше их. Сначала я еле пережила жесткую адаптацию и ревность кровной младшей почти в четыре ее года....малышка наша приемная на год младше нее. Потом еле уладила проблемы с адаптацией обоих старших детей, когда забрали приемного сына 9 лет, который на год старше сына. Отжигали оба старших кровных. Сейчас я бы не стала устраивать такой аттракцион родным кровинкам и семье. Взяла бы всех детей, намного младше. Конечно, все уже так как есть и я не жалею. Все улеглось и даже лучше, чем я ожидала. Но что было пережито... повторить бы не хотела. Вооьщем, думайте. Читайте чужой опыт. И про возвраты тоже.у вас есть крошечный малыш. Вы нужны ему постоянно. Приемные дети заберут максимум вашего времени, нервные состояния вы в любом случае не избежите. И присматривать за крохой вы уже не сможете постоянно. У деток в период алаптации, приемных, могут быть серьезные вспышки агрессии (у моих троих были и есть), и объектом может стать младший ребенок. Вы готовы к этому? Если да, надо заранее продумать, как вы будете с этим работать. А вообще у всех настолько все индивидуально))хотя я жалею, что не слышала советов, не брать детей двойней к кровным. Огребла по полной.

  6. #56
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 274

    Тогда надо найти и приписать сюда все случаи, где так же решают проблемы и с родными детьми. С окна там...или с балкона... или в мусорку. Че уж. Больных людей много. Хельга. Вы нам свой опыт опишите. Очень интересно.)
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  7. ответ для Anastasial , на сообщение « Если бы была на вашем месте, то... »
    #57

    Анастасия, благодарю за опыт... да, да всё знаю, но агрессии и ревности не избежать и при рождении еще одного кровного. А если уж нам естественным способом (без эко) это сделать невозможно, то будем брать в семью из ДР. Сейчас обзваниваю регионы и тех, малышей, что присмотрела, но то бабушка забирает, то мама восстанавливается, ну или направление выписано или согласие уже. Поэтому, тут как карта ляжет, а ждать когда моя звезда вырастет и не будет ревновать - дело не благодарное, можно и не дождаться... а время будет упущено. я вообще двойняшку к своей и не хотела, но как-то всё попадаются малыши, у которых старшие сиблинги есть... ну не факт, что и их получится забрать. Но где-то наши дети ждут нас...

  8. ответ для JELLTY , на сообщение « Анастасия, благодарю за опыт...:) да,... »
    #58
    Участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Вартемяги, Ленобласть
    Сообщений
    231

    Вставлю 5 копеек. У меня позитивный опыт принятия в семью двойняшки к кровному. К годовалой доче взяли братишку. Разница у них в одну неделю. Было это 5 лет назад уже. У детей хорошая дружба и взаимопомощь и много чего еще. Адаптации особой у них не было, а вот меня колбасило года два, как положено. Сейчас без лукавства могу сказать, что факт приемности не сказывается на моем отношении к сыну. Но это был долгий путь. Отговаривали нас, конечно, на всех этапах, психолог в ШПР особенно. Но я уперлась рогом и все тут. Сейчас понимаю, что если бы стали ждать повзросления дочки, может и вообще не взяли бы никого. Характерец тот еще. А так все прошло на бессознательном уровне.

  9. ответ для Anastasial , на сообщение « Если бы была на вашем месте, то... »
    #59
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    822

    Цитата Сообщение от Anastasial Посмотреть сообщение
    о.... Вооьщем, думайте. Читайте чужой опыт. И про возвраты тоже..
    где про возвраты можно почитать, не нашла здесь таких тем?

  10. #60

    Мы к своим двоим деткам (сейчас им 5 лет и 3,4 года) взяли еще двоих, наше условие было, чтобы приемные были младше нашей младшей дочери. Чтобы сохранялась иерархия, это очень важно.
    Ревности сильно большой от детей я не вижу, хотя косвенно все равно просматривается она.
    Хотели новорожденного взять, но получилось, что дети были постарше - год одному и 5 месяцев второй. дети дома 8 месяцев. Адаптация была нелегкой у меня. остальные проще приняли.

Страница 6 из 8 « Первая 2345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena