Страница 6 из 10 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Депрессия у ребёнка

  1. #51
    Хранитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    13 655

    Цитата Сообщение от комсикомса Посмотреть сообщение
    Что касается совместного сна, то, конечно, это очень тяжело для меня. Я всегда считала, что свое с ней уже "отспала". Но она сто раз просыпается, приходит ночью и стоит у двери в нашу с мужем спальню, потом крадется и тихонько укладывается у нас в ногах калачиком. Только бы не быть одной, наедине самой собой. Заснуть не может у себя в комнате, просыпается и лежит, мучается бессонницей по нескольку часов. А со мной тут же вырубается. Потом тащу ее на руках обратно (мужа не разбудить, вот уж у кого нервы железные ) Сама уже зомби. Сегодня дала корвалол, надеюсь, покрепче поспит.
    Я боюсь, что выскажу не популярное на ЛВ мнение и все кинутся закидывать тапками. Или тема плавно перейдет в обсуждение совместного сна, как перешла на обсуждение глютена. Хотя и по глютену и по сну тем достаточно.

    Но после безуспешной борьбы за раздельный сон со старшим, я к этой теме отношусь пофигистски совершенно. Делаю как удобно мне и ребенку, а не "как надо". Старший сын не слышит, на ночь снимает свои аппараты и принудить его оставаться в своей комнате одному, в полной тишине было просто невозможно. Или я с ним ложилась, укладывала, уходила к себе,или он мог ночью прийти и к нам залечь. Все попытки как пишут на ЛВ прекратить это дело ( а темы эти есть и в разделах год, и три, и пять лет) терпели неудачу. В 12 лет отвалился сам. Примерно же в этом возрасте стал стесняться маму и все такое. Наверное, у кого-то это раньше происходит, но на дальнейшее развитие моего сына это никак негативно не повлияло.

    Поэтому когда отклеить не удалось младшего, я даже не парилась. Ну пришел к нам ночью, обняли с двух сторон, поцеловали, и пусть дальше спит. Если мне тесно, могу уйти досыпать в его комнату. Сплю в длинных пижамках, потому что я то мальчешек все равно стесняюсь. Укладываю тоже, ложусь с ним, читаю электронную книгу пока не заснет. Иногда ворчу, конечно, что сколько можно. Летом был прогресс - несколько раз в неделю ложился спать сам, говорил, что к нему не надо. Но с началом учебного года снова попросил с ним полежать. Сейчас ему 11. Ну и ладно, скоро сам отвалится, и мне может и жалко еще будет этого времени сладких обнимашек с ним. Потому что потом будет период колючего ежика - не трогай, не целуй, не гладь и прочее.

    Я помню как старшему лет в пять на доске рисовала картинку (слышал то плохо, многое через картинки объясняла) - вот твоя комната, вот наша. Вот мы с папой спим (кровать с одеялом, две головы), вот ты (кровать, одеяло, голова). Он сердился, стирал, и пририсовывал себя третьим к нам. Не понять было ребенку (а я и сейчас не могу объяснить), почему взрослые, самодостаточные люди должны спать вдвоем в обнимку, а маленький мнительный ребенок, нуждающийся в тепле, близости и обнимашках дожен засыпать один.

    Вы представьте себя на месте своей дочери...Вот стало вам ночью грустно, страшно, одиноко. Захотелось, чтобы кто-то обнял. Вы пришли и легли в ногах у своего мужа...Бр...По-моему, край отвержения.

    Конечно, совместный сон ваших проблем с депрессией не решит. Он поможет пережить дочери каждую конкретную ночную ситуацию. Может спать лучше станет. Но и не добавит проблем. У вас они есть и без этого.

    Я не настаиваю на том, что поступаю правильно. Мне так удобно, я так делаю. После нескольких попыток со старшим я решила не делать из стремления отделить ребенка на ночь социально приемлемый стандарт, чтобы потом охать на ЛВ. Кто-то напишет, что это неудобно родителям - так дети с рождения это сплошное неудобство. Опять же если ребенок легко отклеился, то и славно. Но дети разные.

    Тапками и помидорами прошу не кидать, я уже писала - я пофигист, мне все равно кто что по поводу этого думает. Уверена, что многие укладывают детей спать или пускают к себе ночью, просто на ЛВ об этом писать не прилично. Общественность задолбает. Я лишь делюсь своим опытом и мнением с автором, давайте дальше не уводить тему в ракурс вреда совместного сна.

  2. #52
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от комсикомса Посмотреть сообщение
    Кинезиолог? Я первый раз слышу о таком, интересно. И о БАК тоже, вообще не в теме...
    С веной да, беда. Называется "Держите семеро". Сдать кровь просто адски сложно
    Кровь не сдаём или раз в год, когда очень надо, там же на дкндича, прощу написать максимум, это не поликлиника, не возражают, когда слышат о проблемах ребёнка. Но кровь, с года это не реально, до какого то возраста, когда стала боятся себе повредить, рвали вены при попытках сдать, так вырывалась. И сейчас в троем держим, орёт до рвоты, все договорённости забывает на пороге кабинета. Это реальная ПА, неконтролирумая. Про сон. Долго воевали, есть своя комната, но если ей надо, я мужу говорю, что сегодня спит с нами, если слишком темно, ухожу к ней. Но присутствие мамы спасает её от кошмаров. Если начинает орать и драться во сне, успокаиваю. Был период, когда засыпала только лёжа на мне, потом держа за руку только. Ребёнку сложно и тяжело, ему нужна помощь и много-много любви. У нас уже дошло до осознания "Ма, почему я такая, я не хочу быть такой!!". Нужна помощь и поддержка, я её оказываю.
    Цитата Сообщение от комсикомса Посмотреть сообщение
    Что касается совместного сна, то, конечно, это очень тяжело для меня. Я всегда считала, что свое с ней уже "отспала". Но она сто раз просыпается, приходит ночью и стоит у двери в нашу с мужем спальню, потом крадется и тихонько укладывается у нас в ногах калачиком. Только бы не быть одной, наедине самой собой. Заснуть не может у себя в комнате, просыпается и лежит, мучается бессонницей по нескольку часов. А со мной тут же вырубается. Потом тащу ее на руках обратно (мужа не разбудить, вот уж у кого нервы железные ) Сама уже зомби. Сегодня дала корвалол, надеюсь, покрепче поспит.
    Да, приходит ночью, тихонечко. Для меня это диагностика общего состояния, если приходит, значит плохо, если спит спокойно всю ночь у себя, значит нормально.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  3. ответ для комсикомса , на сообщение « Депрессия у ребёнка »
    #53
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    11 339

    По поводу совместного сна. Ну чисто СС я бы не выдержала, для меня лично это было слишком некомфортно старше полутора лет. Не люблю я пинки пятками получать. Но с другой стороны, отдельная комната для тревожного ребенка - это слишком. Мы долго жили вообще в однушке. Да, конечно, есть минусы, но если ребенок ночью начинал хныкать, мне достаточно было подойти. Практика показала, что я могу не проснуться на четыре орущие сигнализации (у нас под окном случилось однажды ДТП), но на детские вздохи просыпаюсь моментально.
    Когда мы переехали, дети были уже достаточно большими - 8 и 11. Это был как раз тот возраст, когда они оказались готовы спать в отдельной комнате - но опять же они не оставались в одиночестве, их все-таки двое. Бывало, что одна ночует дома, а вторая у бабушки. И вот как ни странно, некомфортно в одиночестве старшей, а не младшей. Не настолько, чтобы бегать к нам, но достаточно, чтобы поворчать. А уж в восемь-то ее бы, мне кажется, никакими силами было не заставить одну ночевать.

  4. ответ для комсикомса , на сообщение « Депрессия у ребёнка »
    #54
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    До 4 лет жили в однушке, дочка спала с нами, но только с того момента, как убрали детскую кроватку, в силу тревожно три она никогда не вылезала из детской кроватки в высокими бортиками. А как переехали, у дочки появилась своя комната, а всю нашу с мужем комнату занимает наша кровать, физически некуда ещё что-то поставить и ребёнка положить, теснимся в одной кровати, дерётся, регулярно прилетает, но что делать, иногда это нужно. Но родные не разделяют моё отношение ко сну, есть комната, пусть спит там и точка. Я не согласна. Не понимают и ладно, я мама и мне решать. Иногда была мысль заказать диван в детскую, чтобы я могла там спать, но не хочется загромождать комнату.

  5. ответ для malych , на сообщение « Я боюсь, что выскажу не популярное на... »
    #55
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Спите в длинных пижамках с детьми более 10 лет?
    А спонтанного секса значит нет с мужем? Не поиграть с ним ночью или рано утречком?
    Или вы дожидаетесь, когда сын уснет, и идете в ванную?
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  6. #56
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Спите в длинных пижамках с детьми более 10 лет?
    А спонтанного секса значит нет с мужем? Не поиграть с ним ночью или рано утречком?
    Или вы дожидаетесь, когда сын уснет, и идете в ванную?
    Какое отношение эти вопросы имеют к теме депрессии у ребенка, простите? И вообще. Ну не настолько же в личную жизнь лезть.

  7. ответ для Natli , на сообщение « Глютен нам не помог, хотя очень... »
    #57

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Глютен не может быть причиной всего и вся.
    Если Вы подозреваете целиакию (а там комплекс симптомов должен быть, как: отставание в росте и весе, поносы/запоры постоянные и др.), то диагноз ставится после биопсии.
    Делается фгдс и берется биопсия тонкого кишечника.
    Все остальные анализы (антитела разнык и др.) не точный метод.
    И диагноз на основании анализов крови не ставят
    ошибаетесь, ставят и по международным стандартам должны ставить.
    Если антитела высоки - то и без биопсии должны. Потому что она, бывает, манифестирует вовсе не кишечными проявлениями.
    В целом, не только целиакия, но и аллергия на что-то также может проявляться депрессивным состоянием.

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    Глютен нам не помог, хотя очень хотелось поверить, что поможет.
    Спасибо за рекомендации, записала. Нуреева кстати у меня уже в списке "надо посетить" имеется))





    Начинают все таки с крови, а потом уже на биопсию посылают. У дочки из 4 назначенных анализов только два было положительно, ей поставили непереносимость глютена и сказали "точно не целиакия", и дальнеейшее обследование не отправили. Но и диагноз непереносимость через год уже на дундича не подтвердили и разрешили его есть. Изменений на диете особых не было. В плане неврологии. Наладился стул, появился первый раз в жизни аппетит (попёр лишний вес сразу), очень положительно на астме сказалось (кроме глютена была так же поставлена непереносимость молочного и яичного белка, так что исключили практически все, еда только домашняя, ничего покупного и прочее, алелргенов минимум). А вот слез было море, из-за диеты как раз. Очень сильно провоцировало ту же самую "депрессию", приходилось все время вытаскивать ребёнка из состояния "я самая несчастная, все плохо и слезы в три ручья". Да у дочки и вокальные тики и начались, когда доктор в её присутствие про диету сказал, настолько сильный стресс для неё это был((. Так что да, Глютен возможен, но не факт. Точно так же нас эндокринолог на гормоны и щитовидку посылает, его версия, что такое часто бывает связано, но тут тоже мимо. Зато мрт мозга подвердило неврологие проблемы, у дочки это неврология. Плюс ДСТ. Туда все её проблемы так же относятся. Просто все, как по книжке. В итоге это все равно комплекс проблем и причин. А в целом "такой ребёнок родился и вам с этим жить". Плюс у меня семье все очень позитивные и вечно смех, а у мужа все воспринимают все негативно и "все пропало, мы все умрём, все плохо", мне кажется оттуда тоже корни растут. Дочка с мужем даже внешне очень похожи, у них много чего схожего есть.
    Так что для начала врачи и обследование. А потом уже дружить с этими врачами (какие проблемы обнаружат) и психологом. Даже может не ребёнка, а маме, как с таким ребёнком жить и что делать.
    Ого. Два это какие конкретно? Два - это не "только". Это мб очень много (в зависимости от того, какие все 4).
    И да, на Дундича с целиакией вообще ходить не стоит. Сколько лет читаю наш топ, это не туда. Идите к Корниенко, в 2ку ли, в Педиатричку ли, частно ли.
    Идите в МГЦ и сдавайте ген.
    С ДСТ каждый второй целиатик.
    Да даже аллергического состояния не в ремиссии достаточно для того, чтоб ослабленный ребенок чувствовал себя угнетенным.
    И да, реальные видимые результаты - это полгода в среднем. У кого-то и год может занять.

  8. #58
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198




  9. ответ для veralana , на сообщение « Какое отношение эти вопросы имеют к... »
    #59
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Какое отношение эти вопросы имеют к теме депрессии у ребенка, простите? И вообще. Ну не настолько же в личную жизнь лезть.
    Просто это хм...ненормально спать в одной кровати с мальчиком 10 лет
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  10. ответ для hecke , на сообщение « Просто это хм...ненормально спать в... »
    #60
    Активный участник Аватар для Обриетта
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    509

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Просто это хм...ненормально спать в одной кровати с мальчиком 10 лет
    А вас спросили?

    Нормальным и ненормальным в разное время считалось разное.
    Пишу с мобильного - могу очепятываться.

Страница 6 из 10 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena