Страница 6 из 10 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Психологи в школе - что они делают?

  1. #51
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    я со своей школы прихожу в удивление, то ли языковые дети больше расположены с конфликтам, то ли физ-мат заняты больше и есть дела поважнее, но моя психологиня ушла в физ-мат работать
    Вам нужно обязательно заняться русским языком, вы очень не правильно говорите. Для работы с детьми это не допостимо.
    Вы наверное в сельской местности долго жили?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  2. ответ для Алексо , на сообщение « Добрый день всем опять! Хотелось... »
    #52
    Старожил Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    Добрый день всем опять! Хотелось услышать мнение общественности. Так как здесь очень много людей (родителей, бабушек и дедушек) живущих не только в нашем городе, кстати. Есть некоторый диссонанс, по моему мнению, первое то, что психолог действительно работает с детьми, и чаще по развитию детей (во многих аспектах перечислять не буду), а второе то, что я увидела, желание дирекции использовать этих специалистов как палочку выручалочку, в очень разных ситуациях (и драки, и употребление энергетиков, и кражи в школе) вот что меня задело. Да, ни какая комиссия не поможет, и таких детей не мало, для которых крики, побои это норма. Уход из дома, употребление всего того чего не надо и часто кражи и привод в милицию. Школы не хотят выносить это на сводки, и часто социальный педагог и психолог работают не над развитием творческих увлеченных учебой детей, а над исправлением ситуации с таким вот поведением.
    психолог работает над развитием детей ? это над каким, перечислите все-таки, очень интересно, первый раз это слышу ) в саду психолог работал с моим конкретно над тем, что он в коллективе плохо соображал на занятиях, рассеяный, плохо понимает команды, в школе психолог не взял, как я поняла, она работает с ребятами с повышенной тревожностью и т.п. Вам бы хотелось работать над развитием творческих способностей детей, а заставляют работать с проблемами ? так может, вы не ту профессию выбрали ? ))

  3. ответ для Алексо , на сообщение « Добрый день всем опять! Хотелось... »
    #53
    Небожитель Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    16 460

    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    Добрый день всем опять! Хотелось услышать мнение общественности. Так как здесь очень много людей (родителей, бабушек и дедушек) живущих не только в нашем городе, кстати. Есть некоторый диссонанс, по моему мнению, первое то, что психолог действительно работает с детьми, и чаще по развитию детей (во многих аспектах перечислять не буду), а второе то, что я увидела, желание дирекции использовать этих специалистов как палочку выручалочку, в очень разных ситуациях (и драки, и употребление энергетиков, и кражи в школе) вот что меня задело.Да, ни какая комиссия не поможет, и таких детей не мало, для которых крики, побои это норма. Уход из дома, употребление всего того чего не надо и часто кражи и привод в милицию. Школы не хотят выносить это на сводки, и часто социальный педагог и психолог работают не над развитием творческих увлеченных учебой детей, а над исправлением ситуации с таким вот поведением.
    Вы психолог в школе? До того, как начать работать в школе, Вы же ознакомились с должностной инструкцией, обязанностями? Я глянула ее в инете, всё вами перечисленное входит в обязанности. Что не так?

  4. #54
    Давно я здесь Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    25 643

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Вам нужно обязательно заняться русским языком, вы очень не правильно говорите. Для работы с детьми это не допостимо.
    Вы наверное в сельской местности долго жили?
    Я вообще половины понять не могу
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  5. ответ для Cwetok , на сообщение « Я вообще половины понять не могу »
    #55
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    Я вообще половины понять не могу
    Я тоже)))) но часть оборотов типа "я со школы прихожу в удивление" выдаёт автора с головой)))хотя, может автор одесситка?))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. ответ для Алексо , на сообщение « Психологи в школе - что они делают? »
    #56
    Частый гость Аватар для tochkina84
    Регистрация
    20.01.2020
    Сообщений
    31

    Регулярно проводят тесты)Выявляют здоров ли ребенок ментально

  7. ответ для tochkina84 , на сообщение « Регулярно проводят тесты)Выявляют... »
    #57
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от tochkina84 Посмотреть сообщение
    Регулярно проводят тесты)Выявляют здоров ли ребенок ментально
    Хм. Ну, выявит, что "нездоров". ...Вообще, ЗПР или УО психиатры определяют, в компетенцию психолога это точно не входит. Обычно, применяют тест Векслера, непростой тест. Проходить его раз в год советуют, не чаще. Ну, выявит что-то психолог. Диагнозы ставить он права не имеет. И настоять, чтобы ребенка в коррекцию перевели тоже не в праве. И зачем тогда он НЕ СВОИМ делом занимается?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для NIKA-A , на сообщение « Хм. Ну, выявит, что "нездоров".... »
    #58
    Старожил Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Хм. Ну, выявит, что "нездоров". ...Вообще, ЗПР или УО психиатры определяют, в компетенцию психолога это точно не входит. Обычно, применяют тест Векслера, непростой тест. Проходить его раз в год советуют, не чаще. Ну, выявит что-то психолог. Диагнозы ставить он права не имеет. И настоять, чтобы ребенка в коррекцию перевели тоже не в праве. И зачем тогда он НЕ СВОИМ делом занимается?
    на психиатра учиться долго, на педагога, видимо, скучно, а так можно курсы закончить, назваться психологом и делать все что захочется, все равно никто не понимает, чем должны заниматься психологи и зачем они вообще нужны )

  9. ответ для SD. , на сообщение « Я честно пытаюсь понять, что вы хотите ... »
    #59

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Я честно пытаюсь понять, что вы хотите

    Мой ребенок ходит на занятия к психологу, внеурочка. 2 раза в неделю. И другие дети ходят. Это добровольно, я сама его записала, никто не советовал. Проблем с поведением особе нет, отвлекается, вертится, но добрый , мирный и дружелюбный.
    Какие -то тесты и рисунки они делают, иногда просто обсуждают как себя надо вести. Я не жалею о том, что ребенок ходит, хотя не очень удобно по времени, но у него мысли умные появились, перестал "тянуть одеяло на себя" в общении со сверстниками. Вообще повзрослел как-то. На этаже первоклашки, опекает их "Им же тяжело, я себя помню в первом классе, тяжело и неуютно, когда старшие ребята помогали становилось лучше"

    Если ребенок имеет серьезные отклонения в поведении, психолог бессилен, если Вы это хотите услышать. Он в школе в общем и не для этого, для этого только родители. Иногда достаточно посмотреть на родителей, чтобы понять, что ничего ты не сделаешь, дети их отражение.
    Если ребенок имеет признаки психического нездоровья, если он из семьи алкоголиков или семьи, где насилие норма и папа в легкую даст по морде и маме при ребенку и его самого пнет-это все очень видно по детям, от этого страдают другие дети, но никакой психолог и никакая комиссия тут не поможет.
    Внеурочка оплачивается отдельно. Там просто программа занятий, которую утвердили. К должностным инструкциям она не относится
    In einer großen Familie schnabel nicht klats-klats
    Платон 23.04.2007
    Ева 11.08.2008
    Ида уже совсем большая! 26.10.2015

    С просторов рунета "ЛВ - это вам не офис Гербалайф! Тут вам улыбаться не будут!"

  10. ответ для Choko_Latte , на сообщение « на психиатра учиться долго, на... »
    #60

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    на психиатра учиться долго, на педагога, видимо, скучно, а так можно курсы закончить, назваться психологом и делать все что захочется, все равно никто не понимает, чем должны заниматься психологи и зачем они вообще нужны )
    Нельзя работать в школе после курсов. Более того, в принципе психолог - это человек с высшим психологическим образованием
    In einer großen Familie schnabel nicht klats-klats
    Платон 23.04.2007
    Ева 11.08.2008
    Ида уже совсем большая! 26.10.2015

    С просторов рунета "ЛВ - это вам не офис Гербалайф! Тут вам улыбаться не будут!"

Страница 6 из 10 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena