Страница 6 из 17 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: На самолете с детьми. Что делать?

  1. ответ для Dguletta , на сообщение « Я со своей малышкой летаю с 4,5... »
    #51
    Ветеран
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Петергоф Москва
    Сообщений
    943

    Цитата Сообщение от Dguletta Посмотреть сообщение
    Я со своей малышкой летаю с 4,5 месяцев, каждые полгода. Педиатр сказала обязательно на взлете и посадке пить или есть (жевательную конфету, фруктину или чего любит ребенок); даже если спят - будить. Для подстраховки советовала свечку Нурофен (или сироп) единожды до самолета и потом уже дома после прилета. Первый раз так и делала. Потом обходилась без этого. Подстраивала сон ребенка под время вылета (пораньше утром будила и развлекала до обеденного вылета), поэтому как только самолет взлетал - малышка сразу же вырубалась с ириской во рту )) Все перелеты проходили замечательно, ттт...
    а как такой малышке ириску в рот??? моей 1.9 и я не представляю как ей дать леденец?? она же его проглотит сразу ..нет?

  2. ответ для saga75 , на сообщение « а как такой малышке ириску в рот???... »
    #52
    Старожил Аватар для GriTa
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    1 209

    Цитата Сообщение от saga75 Посмотреть сообщение
    а как такой малышке ириску в рот??? моей 1.9 и я не представляю как ей дать леденец?? она же его проглотит сразу ..нет?
    чупа-чупс вам в помощь)

  3. ответ для Danio , на сообщение « В самолетный туалет вы с ребенком и... »
    #53
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    В самолетный туалет вы с ребенком и горшком просто не влезете, там только "по стойке смирно". Плюс там пол не особо чистый. Так что в салоне.
    зачем же так )) в салоне даже я бы мать 2 ! детей вас бы не поняла..... мы помещались в туалете вдвоем. так я до сих пор с дочкой вдвоем в туалет хожу. не хоромы ... но пережить можно

  4. ответ для Ольенька , на сообщение « На самолете с детьми. Что делать? »
    #54
    Мега-элита Аватар для тётка ZO
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Пискаревка 2:0
    Сообщений
    3 584

    феерично про с...ть в проходе.... просто пять. Дамы с детскими туалетными проблемами, вы в советском союзе жили? в больничках например лежали, где один унитаз на отделение и тот без стульчака? Меня в далеком детстве научили делать подкадку на стульчак из вчерашней газеты, в современном мире высоких технологий и одноразовых мешков для мусора вариант модифицируется, в центре пакета делаются две прорези крест на крест, перед использованием углы заправляются под стульчак.

  5. ответ для Ольенька , на сообщение « На самолете с детьми. Что делать? »
    #55
    Старожил Аватар для Puhh
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    239

    Кому тяжело детей над унитазом держать, можно несколько памперсов взять с собой, но не одевать. Зашли в тулет, между ног памперс проложили, все дела сделали, салфетками влажными протерли и выкинули.

  6. ответ для Ombres , на сообщение « :001: зачем же так :)))) в салоне даже... »
    #56
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
    зачем же так )) в салоне даже я бы мать 2 ! детей вас бы не поняла..... мы помещались в туалете вдвоем. так я до сих пор с дочкой вдвоем в туалет хожу. не хоромы ... но пережить можно
    Вы пол в туалете в чартерах видели? Когда туда кого-то стошнило, у кого-то туда туалетная бумага упала, а кто-то, пардон, во время тряски мимо дырки промахнулся? Вы готовы туда ставить детский горшок и сажать девочку, промокая все предыдущие неожиданности ее спущенными штанами? Я - нет, поэтому горшок в самолете категорически не посоветую никому. Именно потому что в туалете этот горшок может быть некуда поставить, а гадить в проходе под носом у других пассажиров - это моветон.

  7. ответ для Ольенька , на сообщение « На самолете с детьми. Что делать? »
    #57
    Наш человек Аватар для NikaST
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    0

    Девочки, может я и не права, но имхо, проще на время полета одеть на 3-4х летку памперс, вернее трусики-подгузники, они до 20кг же есть. Одели перед посадкой в самолет (в аэропорту сносный туалет), объяснили ребенку чтобы сказал когда "сходит" и поменяли сразу.. Не? Я тоже думала и так и этак, хотя дочке еще 3х нет, но памперсы уже год не покупаю.. тут купила трусики-памперсы, одели, объяснила ребенку зачем и почему... потом переодели и снова сухо-чисто.. да и при трансфере "пригодилось", т.к. он порядка полутора часов был.

    п.с. как держать ребенка над самолетным "унитазом" мало представляю.. сама то и так и сяк извернешся чтобы и не мимо и в окружающее не вляпаться.. мне еще и "везет", стоит только закрыть защелку как самолет или болтать начинает или поворачивать или "ямка" попадется.... муж уже ржет на словах "пойду схожу.."

  8. ответ для saga75 , на сообщение « а как такой малышке ириску в рот???... »
    #58
    Частый гость Аватар для Dguletta
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Ленинский пр-кт
    Сообщений
    61

    Цитата Сообщение от saga75 Посмотреть сообщение
    а как такой малышке ириску в рот??? моей 1.9 и я не представляю как ей дать леденец?? она же его проглотит сразу ..нет?
    Ну ириску в рот давали уже после 2-х лет, а с 4,5 и до года сцеживала молочко в бутылочку, дальше разводила смесь. взлетали и садились с бутылочкой во рту
    до 2-х лет обязательно одевали памперс, потом возили складной дорожный горшок с одноразовыми пакетиками (купили в детском мире). Пару раз приходилось пользоваться им, просились к стюардессам в их закуток в хвосте или в начале салона

  9. ответ для Ольенька , на сообщение « На самолете с детьми. Что делать? »
    #59
    с орбиты Аватар для Мама ягодки Полинки
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Выбираю
    Сообщений
    9 106

    Девчата, подниму тему, так сказать уже постфактум.
    Мы уже приехали с отдыха с дочкой, так что рассказываю, как было.
    Во-первых, вопрос, который меня волновал - про туалет в самолёте и пр. Воспользовалась одним из советов в этой теме и просто одела дочке трусики-подгузники. И слава Богу. Ибо, что туда, что обратно, они очень пригодились. Без них, как раз таки, было бы оч. проблемно. В аэропорту ходили писать - это да, без проблем. а вот с пожеланиями посурьёзней , как раз-таки и пригодились трусики-подгузы.
    Кстати, ещё до вылета, пыталась её на руки брать не просто на весу, а с упором в живот, как тоже тут советовали, не получилось у нас так. Дочка отказалась в такой позе делать любые дела. Так что, как вариант - это было хорошо, но на деле, увы и ах.
    Про закладывание ушек и боль в них.
    Заранее подстраховавшись, купила такие спец. детские затычки для ушей, регулирующие ушное давление более подробно, что за зверь такой, можно почитать тут . Но я не ставила, решила, что посмотрю, как туда и если что, то обратно поставлю. По итогу, у дочки, уши не болели, если немного закладывало, то по-началу продували с ней, а потом я её научила зевать (ей это больше понравилось). Так что, проблем не было.
    По политическим соображениям не включала нотик с мультами в самолёте, более того, за весь отдых в 2 недели, я ей ни разу их не ставила (чем сама для себя горжусь. Могу сказать, что без каждодневных мультов, у меня ребёнок вёл себя на море, намного лучше, чем здесь - делаю выводы ). В самолёт я взяла новые книжки, карандаши, раскраски и книжки из серии на внимательность и найди отличия. Вообщем, тоже, как оказалось - без проблем. На обратном пути, она у меня почти половину полёта спала - за нами очень рано, приезжал трансфер, в 4 утра, а подняла, я её и того раньше. Так что, детка к 10 часам утра уже хотела спать.
    После отзывов про Драмину, не стала давать. Хотя тоже, на всякий случай взяла с собой. Думала, если что, то на обратном пути дам... Не пригодилось. Хотя, был момент и туда и обратно, когда в автобусе её укачало. Но туда - это было под конец, вышли на воздух, походили, попили водички, вроде бы - полегчало. Обратно, я сделала стратегическую ошибку, в ожидании автобуса разрешила ей съесть сливу, а потом вторую, она съела уже в самом автобусе. Результат не заставил себя долго ждать... Но после того как, ей полегчало, половину пути из 2,5 часов, она благополучно спала.
    Вроде бы всё... Надеюсь, для кого-то наш опыт окажется полезным.

  10. ответ для Danio , на сообщение « Вот именно по этой причине я не беру в... »
    #60
    Небожитель Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    19 015

    Не разу в жизни не видела в туалетах самолета лужи чужой мочи. Летаю по три-четыре раза в год. Может, не тем и не туда?

Страница 6 из 17 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena