Страница 6 из 24 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: Цитомегаловирус обнаружен. Что и как дальше?

  1. #51
    Мега-элита Аватар для I_fairy
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    3 121

    Цитата Сообщение от EvaMam Посмотреть сообщение
    Не совсем верно, если бы от матери то IgG были бы в пределах референтных значений 0-6, 76 это высокие цифры-говорят о том, что вирус был недавно, ну как недавно около года назад например
    Не факт, насколько давно вирус поможет понять тест на авидность

  2. #52
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    11 455

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Странно, ведь для 76 вы написали свое заключение без динамики? Почему для 116,5 не можете?
    Все что выше референсных нам инфекционист и иммунолог говорили о том, что вирус был недавно, ну то есть это точно не с молоком матери я это имела ввиду. Далее, если igM нет, либо они в пределах нормы, нужно следить за igG чтобы он не рос если он выходит за границы

    Я только не понимаю вашего юмора

  3. #53
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    11 455

    Я не отрицаю что igG могут быть и с молоком матери, но они будут в пределах, то есть у ребенка есть антитела, но с вирусом он не встречался, если выше референсных, это значит что сам ребенок непосредственно встретился с вирусом, кстати также может и переданного через мать, если она инфицирована. Цмв можно подцепить где угодно и как угодно

  4. #54

    Т.е правильно ли я поняла что теперь надо постоянно кровь из вены брать и контролировать этот ижж, или все-таки только при тяжёлых болезнях,

  5. ответ для fatina , на сообщение « Т.е правильно ли я поняла что теперь... »
    #55
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    11 455

    Цитата Сообщение от lazsv Посмотреть сообщение
    Т.е правильно ли я поняла что теперь надо постоянно кровь из вены брать и контролировать этот ижж, или все-таки только при тяжёлых болезнях,
    Постоянно не надо, через полгода обычно делают контроль при высоких цифрах igG, не должно расти. При болезнях у нас например обычная терапия, никаких особых лекарств, кроме тех что принимают все дети-конкретно мы не принимаем, говорят что после цмв снижен иммунитет, но я ничего такого не заметила. Да у нас были снижены год нейтрофилы в крови после перенесенного цмв, мы не делали прививки пока они не пришли в норму, тк это клетки отвечающие за иммунитет, а на сниженный иммунитет ни один нормальный педиатр и иммунолог ставить прививки не будет, у нас даже просили дополнительно к анализу крови общему анализ на антитела к цмв еще раз через год когда у нас нейтрофилы пришли в норму и мы решили продолжить прививки. Но от этого мы не стали больше болеть или как-то особенно вести образ жизни. Вирус из группы герпесных, они не лечатся.

  6. #56
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Цитата Сообщение от EvaMam Посмотреть сообщение
    Постоянно не надо, через полгода обычно делают контроль при высоких цифрах igG, не должно расти. При болезнях у нас например обычная терапия, никаких особых лекарств, кроме тех что принимают все дети-конкретно мы не принимаем, говорят что после цмв снижен иммунитет, но я ничего такого не заметила. Да у нас были снижены год нейтрофилы в крови после перенесенного цмв, мы не делали прививки пока они не пришли в норму, тк это клетки отвечающие за иммунитет, а на сниженный иммунитет ни один нормальный педиатр и иммунолог ставить прививки не будет, у нас даже просили дополнительно к анализу крови общему анализ на антитела к цмв еще раз через год когда у нас нейтрофилы пришли в норму и мы решили продолжить прививки. Но от этого мы не стали больше болеть или как-то особенно вести образ жизни. Вирус из группы герпесных, они не лечатся.
    А насколько сильно у вас эти антитела упали через год?

  7. #57
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    11 455

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    А насколько сильно у вас эти антитела упали через год?
    При обнаружении не знаю сколько было, тк мне в выписке количественно не указали, через месяц противовирусной терапии были 207,7, через год 150,7

  8. #58
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    А насколько сильно у вас эти антитела упали через год?
    а вы собираетесь контролировать антитела? я как только наши алт и аст пришли в норму- больше анализы не это и не сдаю в смысле на цмв. зачем?

  9. ответ для Ombres , на сообщение « а вы собираетесь контролировать... »
    #59
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    11 455

    Цитомегаловирус обнаружен. Что и как дальше?

    Цитата Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
    а вы собираетесь контролировать антитела? я как только наши алт и аст пришли в норму- больше анализы не это и не сдаю в смысле на цмв. зачем?
    Сама нет, нам в НИИДИ сказали сдать только сразу после терапии и через год после нее

  10. #60
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    Цитата Сообщение от EvaMam Посмотреть сообщение
    Сама нет, нам в НИИДИ сказали сдать только сразу после терапии и через год после нее
    а за чем?

Страница 6 из 24 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena