Страница 6 из 11 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Нейродермит и очень сильный зуд

  1. ответ для Юляшка30 , на сообщение « А делали процедуры когда до мяса... »
    #51
    Частый гость Аватар для gasulina
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    А делали процедуры когда до мяса расчесы были?
    Да, начинали когда было до мяса, кожа была в районе расчесов утолщена ( врачи называли это лихенизация) . Из за этого утолщения видимый эффект начал проявляться после 15 сеансов. Но там гормонами и элиделом нельзя было во время прохождения курса пользоваться. Только эмоленты , ( +крем с мочевиной чтоб смягчить как то) и фототерапия. Для взрослых делают излучение puva.

  2. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Нейродермит и очень сильный зуд »
    #52
    Частый гость Аватар для gasulina
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    0

    Также, неожиданно помог один раз простой районный врач в квд. После фото, было потом обострение но не такое, на фоне 1 класса и появления второго ребёнка , у него случились расчесы и стрептодермия. Врач дала местную болтушку ( положили мне в крышечки от бахил), трещины очень быстро зажили. И дала список кремов , которые нам подошли( хотя до этого у кого мы не были, и что только не мазали) . Подошёл крем витамин F жирный от либридерм ( цена не дорогая). Кожа у него сухая, подкожного жира нет, поэтому нам увлажнять увлажнять, но раньше на расчесы было не возможно увлажнять, сейчас легче. Он не чешется по ночам, до этого я не верила , что мы будем спать не посыпаясь по 10 раз за ночь.

  3. #53
    Активный участник Аватар для Манолия
    Регистрация
    16.02.2017
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Нам назначали кетотифен в больнице, но мы так и не пропили его. А удавалось добиться ремиссии с абсолютно чистой кожей? И в начале обострения что появлялось зуд, сыпь или сразу бляшки? Извините, что так много вопросов
    После первого курса кетотифена (вернее в середине курса), уходовых процедур для кожи-абсолютно чистая кожа. Элоком сразу убрала как только исчезли расчесы, остался эмолент, на нем и происходило заживление кожи, ну и от диеты мы не отступали. Уже в ремиссию расширяри рацион. В начале обострения появлялся зуд, затем расчесы ( я сразу бежала за элокомом, чтобы не допустить еще больших расчесов и плюсом несколько раз в день эти места эмолентом), до бляшек я дело не доводила.

  4. #54
    Активный участник Аватар для Манолия
    Регистрация
    16.02.2017
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от Манолия Посмотреть сообщение
    После первого курса кетотифена (вернее в середине курса), уходовых процедур для кожи-абсолютно чистая кожа. Элоком сразу убрала как только исчезли расчесы, остался эмолент, на нем и происходило заживление кожи, ну и от диеты мы не отступали. Уже в ремиссию расширяри рацион. В начале обострения появлялся зуд, затем расчесы ( я сразу бежала за элокомом, чтобы не допустить еще больших расчесов и плюсом несколько раз в день эти места эмолентом), до бляшек я дело не доводила.
    Добавлю. Вместо Элокома в самом начале использовали Протопик и Элидел-для нас оказалось это потерей времени и ухудшением состояния кожи. Я долго сопротивлялась применению гормонов, но смирилась.

  5. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Нейродермит и очень сильный зуд »
    #55
    Элита Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    2 512

    Спасибо все большое, будем пробовать

  6. #56
    Элита Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    2 512

    Цитата Сообщение от Манолия Посмотреть сообщение
    Добавлю. Вместо Элокома в самом начале использовали Протопик и Элидел-для нас оказалось это потерей времени и ухудшением состояния кожи. Я долго сопротивлялась применению гормонов, но смирилась.
    Нас протопик от ухудшения сильного держал месяца 2, хотя бы гнойных ран не было, а потом перестал

  7. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Нейродермит и очень сильный зуд »
    #57
    Элита Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    2 512

    Завтра к иммунологу с результатами анализов, послушаем что скажет

  8. #58
    Активный участник Аватар для ЛяФам
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    501

    сама периодически мучаюсь, не могу установить причину, но толком не обследовалась. зуд бывает такой, что с ума схожу - руки, ноги- в основном, в определенных местах (плечи, лодыжки). Независимо от времени суток неосознанно тянет почесать, хоть днем, хоть ночью. Что помогает МНЕ: расчесанные места мажу адвантаном, жирная мазь (именно мазь, жирная, НЕ КРЕМ), и сверху заклеиваю пластырем широким (который как скотч, в катушке). Мажу вечером, на ночь- утром отклеиваю, смываю. Результат суперский. Кожу лечит и зуда нет. Бывает, одного раза достаточно, когда расчесы не большие и многократно расчесанные. Бывает, требуется 3-4 раза. Но многократно расчесанные участки дооооолго остаются темноватыми((( даже после мази. Одно пятно уже больше года светлеет....

  9. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Нейродермит и очень сильный зуд »
    #59
    Элита Аватар для folly
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    живу на болоте, среди камышей...
    Сообщений
    1 662

    Девочки, а кто-нибудь принимал Витафлор?
    Нам гомеопат выписала...
    чего то цена совсем не радостная у него...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для ЛяФам , на сообщение « сама периодически мучаюсь, не могу... »
    #60
    Элита Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    2 512

    Цитата Сообщение от ЛяФам Посмотреть сообщение
    сама периодически мучаюсь, не могу установить причину, но толком не обследовалась. зуд бывает такой, что с ума схожу - руки, ноги- в основном, в определенных местах (плечи, лодыжки). Независимо от времени суток неосознанно тянет почесать, хоть днем, хоть ночью. Что помогает МНЕ: расчесанные места мажу адвантаном, жирная мазь (именно мазь, жирная, НЕ КРЕМ), и сверху заклеиваю пластырем широким (который как скотч, в катушке). Мажу вечером, на ночь- утром отклеиваю, смываю. Результат суперский. Кожу лечит и зуда нет. Бывает, одного раза достаточно, когда расчесы не большие и многократно расчесанные. Бывает, требуется 3-4 раза. Но многократно расчесанные участки дооооолго остаются темноватыми((( даже после мази. Одно пятно уже больше года светлеет....
    А у нас самый ужас спина и попа, и не заклеить

Страница 6 из 11 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena