Страница 6 из 17 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: А ваши дети начали проситься на горшок в памперсах?

  1. #51
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Нет, именно проситься, а не писать-какать при высаживании начала, когда сняли памперс дома.

  2. #52
    Мега-элита Аватар для Nyutik
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Морозовка, иногда Купчино
    Сообщений
    4 082

    если бы я не сняла летом памперс с малыша, то не знаю, когда он бы стал проситься! в памперсе ему комфортно, а в мокрых трусах нет! поэтому сначала он стал осознавать, что нужно менять трусы, если описался, а потом понял, что лучше писать в горшок, чем менять трусы! ну, мебель, конечно, было немного жалко! но зато в течение пары недель у меня ребенок стал проситься на горшок и дома, и на улице! но ведь все детки разные! я бы попробовала все-таки снять памперс, т.к. малышке уже 2.2, пора бы!

  3. #53
    Наш человек Аватар для ЮлькаМан
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    5 001

    Я сняла памперс как раз в 2,2. Клала в трусы марлю, кое-что впитывалось. С диванов гоняла НО до него как-то за 2 дня дошло, после того, как я, упарившись стирать, сделала ему порядочный втык. На улицу памперс был еще долго.

  4. #54
    Старожил Аватар для Кое кто
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Весёлый Посёлок))
    Сообщений
    0

    Моему до звезды мокрые у него труселя или грязные. Летом на даче сняла первый раз памперс - без результатов. Сидит на горшке, а потом встаёт отходит и ага! Вернула памперс. Пытаюсь сейчас (год и 5) - та же картина. И попробуй его подловить... его что-бы подловить для начала ещё изловить нужно. Только одеваешь ему памперс и "дело" в шляпе, тоесть в памперсе. Если памперс целый день не одевать может терпеть до вечера с покаками, пописает конечно, куда придётся, вечером на сон ведь всё равно памперс будет на месте, вернее на попе))) При этом, он прекрасно понимает куда идёт мама или папа и всё это ликующе озвучивает громким А-А-А... Да и свои действия может озвучить, после чего энергично сматывается из поля зрения, тихарится и можно его найти только по запаху!!! На горшок тоже может присесть... сам... без уговоров...., но исключительно в памперсе. Сколько его не патались без труселей туда взгромоздить - безрезультатно! И трусы не хочет снимать сам. Решила я пока капитулировать до более позднего возраста. Буду жить розовыми мечтами о том, что попросится в памперсах сам .

  5. #55
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    0

    Мой на горшке отказывается сидеть. Когда без трусов бегает, то может подбежать и сказать , что писать хочет. Потом его переклинило и он стал писать где попало(((((
    в трусах думает, что он в погузниках.
    какать если хотел, то мне приносил подгузник сам. А вчера он у меня решил это сделать в ванной ( ему понравилось видно, что к попе не липнет ничего) и потом началось .... Два раза минировал пол никаких сигналов не подал в процессе. Толко потом громко сказал:фууууу!!!!

  6. #56

    Автор, пусть вас не пугают мокрые диваны. Тряпочки (старое постельное белье) размером 60/60 или 80/80 складываются в прямоугольник, кладуться в трусы и все в порядке. У меня дочка сама одевается и тряпочку в труселя запихивает, очень смешно смотрится. На горшок, правда, это ну совершенно не помогает приучить.

  7. #57
    Активный участник Аватар для AlexaschKa
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Московский р-н СПб
    Сообщений
    535

    Дома снимала памперс, но только когда могла постоянно за ней следить (то есть в ситуации, когда мама варит суп, а ребенок с конструктором на диване, одевался памперс, мебель жалко). Получалось не долго без памперса ходить, потому что прогулки, дневной сон, гости и т.д. Проситься стала в 1,11 сразу за один день, в чем бы она ни была.
    Полина 28.10.2010
    Павлик 16.03.2013

  8. #58
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    12 936

    Мои мальчишки стали проситься на горшок незадолго до 2 лет, оба. При том, что старшего "дрессировали" и сняли памперс месяцев в 8-9, а младший в памперсе жил, не снимая.
    Причём сразу стали пользоваться только горшком, и без проколов.

    (Я для своего спокойствия памперс-трусики надеваю на прогулку, например, но называю всё равно трусами и ребёнок их так и воспринимает - на горшок всё равно просится).

    После этого я для себя сделала вывод, что ребёнок начинает проситься тогда, когда сам дозреет, а не в результате каких-либо родительских ухищрений.

  9. ответ для Mamyr , на сообщение « Так памперс не мешает показать-то. »
    #59
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Так памперс не мешает показать-то.
    Так до этого надо этот самый подгузник снять. У меня ребенок, будучи в подгузе, не понимал вообще происходящего процесса, и даже боялся его. Так что прямо с подгузника на горшок не получилось, всё равно были подлавливания

  10. #60
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    А какая разница?Моя поначалу ходила в памперсе, но просилась на горшок, снимала его, писала-какала в горшок, а потом натягивала снова.
    Когда ехали в машине без возможности остановиться и пописать - тоже просилась. Я говорила, что в памперс можно пописать, она отвечала, что пока не будет и потерпит. Довольно часто терпела до остановки.
    В итоге у меня дома ни одной описанной-обкаканной вещи, не было проблем с мокрым автокреслом, не гуляли зимой с мокрой попой и тд.
    Минус только один - памперсы приходилось покупать. Но эта статья расходов меня не особо напрягала.
    Ну а как ребенок вообще узнает, что писать надо в горшок? Это в любом случае надо снять памперс, подловить, когда захочет писать, посадить на горшок, похвалить за результат... Или у вас в один день дочка сказала, что в памперс писать не буде, буду на горшок? Тогда ей респект Писать в памперс у меня тоже перестала в 2 года, ходила-ныла, но терпела. Вот тогда и сняли на улице, и тоже не было мокрого автокресла и не гуляли зимой с мокрой попой. Я за то, чтобы снимать с ребенка памперс, когда он уже почти без промахов пользуется горшком

Страница 6 из 17 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena