Страница 6 из 9 « Первая 23456789 Последняя »

Тема: Сосед-авторемонтник..

  1. #51
    Ветеран Аватар для white_cat
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    кузьмолово
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    я писала про авторемонтную мастерскую это разные вещи
    хозпостройка - это сарай, гараж - это стоянка для машины.
    а в данном случае предпринимательская деятельность по ремонту автомобилей. Думаю тут несколько другие СНИПы действуют (я там в первой ссылке приводило что-то похожее, пусть автор топика разбирается и ищет).
    ну деятельность еще доказать надо. А хозпостройка, она же гараж, вот она - метр от забора и привет. В гараже никто не запретит машины чинить, он для того по сути и предназначен

  2. ответ для Snejinka_spb , на сообщение « Сосед-авторемонтник.. »
    #52
    Элита Аватар для МЕТАКСА™
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Красногорское
    Сообщений
    1 581

    По мне, так ничего страшного не вижу. Ну чинит, и что!!! Шум в положенное время (и то, какой там шум может быть (по сравнению например с не прекращающейся стройкой, как у многих бывает)), вы сделать ничего не можете.
    Сливать??? Ну вряд ли он сам же будет сливать прямо на участок то же масло машинное. Ему там жить. Такие мужчины, еще те аккуратисты-и устраивать срач и непригодные для работы и жизни условия не будет.
    Мне кажется, не ищите вы проблем там, где их просто нет.

    Про гостей тут верно подметили, я не думаю что к нему в день приезжает 10 машин ремонтироваться, скорее всего меньше, и сравнение с приездом гостей вполне имеет место быть.

  3. ответ для Snejinka_spb , на сообщение « Сосед-авторемонтник.. »
    #53
    Наш человек Аватар для ТалиСу
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    0

    Мне кажется попросить соседа поставить сплошной забор,и чинить машины подальше от Вашего участка.Только попробуйте для начала не орать,а улыбаться.
    "Соседушка,миленький,ну выхлопные газы же,а у меня детишки маленькие,и клубничку и зеленюшку чистенькую хочется растить.Для детишек"
    И слово "детишки" вставлять через каждое другое слово.
    Я так к соседям с баней ходило.Помогло.

  4. #54
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 483

    Цитата Сообщение от Мама Мики и Мили Посмотреть сообщение
    Мне в сэсе сказали,что они выписывают предписание на снос бани.А ещё можно сэс вызывать каждые 10 дней.И штраф будут выписывать постоянно.
    мм.. спасибо, возьму на заметку!

  5. ответ для Vanec , на сообщение « Докажете что предпринимательская... »
    #55
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 483

    Цитата Сообщение от Vanec Посмотреть сообщение
    Докажете что предпринимательская деятельность? Может он друзьям машины чинит. За "спасибо". ;-)
    вот и мне кажется что не доказать там будет. ну приезжаю, ну чинит.. может они и правда его друзья(

  6. ответ для Irina-Gl , на сообщение « ТС, а далеко ездят чиниться-то... »
    #56
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 483

    Цитата Сообщение от Irina-Gl Посмотреть сообщение
    ТС, а далеко ездят чиниться-то автолюбители? Про какой поселок речь? Если что - просто любопытствую
    я название писать не буду (а то сила ЛВ всем известна, а у них дети маленькие, наверняка жена тут есть) а темы где внезапно появляется "вторая сторона конфликта" меня пугают.
    близко полчаса от города

  7. Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 483

    Цитата Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
    вот и правильно делаете что советуетесь
    не делайте резких движений
    у меня родители в ижс переехали, очень непросто иногда бывает, имею опыт, чтобы утешить вас - не самый страшный у вас сосед
    ну ковыряет он там жигули и что? боитесь попросите на брезент загонять. короче, говорите, но не надо в штыки сразу.
    про сэс и пожарку...ну вы начните с пробы воды, во многих поселках это не так просто как кажется.
    воевать не надо, а то будете потом с рулеткой и кодексом наперевес парники ставить, беседки и живые изгороди. чтобы все по нормативам, так как он со своей стороны тоже будет с рулеткой и злой.
    вот и я пока волнуюсь делать резкие движения

  8. #58
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 483

    Цитата Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
    так если вы не такая куда ж вы лезете, простите.
    люди разные, кто-то без ругани не может, скучно. а кому-то ссоры очень в тягость и отравляют жизнь.
    дом в ночи...а можно вот без уголовщины, можно просто музыку мерзкую включать на улице как следует в разрешенное время и вы ни-че-го сделать не сможете, а если попросить вас пошлют раз в ссоре.
    ну, Раиса Максимовна, я можно сказать готовлюсь на всякий случай, чтобы если что я знала что ответить, как себя вести и что говорить.
    совсем не факт что я применю полученные тут знания в ход

  9. #59
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 483

    Цитата Сообщение от Мама Мики и Мили Посмотреть сообщение
    Мне кажется попросить соседа поставить сплошной забор,и чинить машины подальше от Вашего участка.Только попробуйте для начала не орать,а улыбаться.
    "Соседушка,миленький,ну выхлопные газы же,а у меня детишки маленькие,и клубничку и зеленюшку чистенькую хочется растить.Для детишек"
    И слово "детишки" вставлять через каждое другое слово.
    Я так к соседям с баней ходило.Помогло.
    погодите, разве не вы выше писали что запретили соседям топить эту баню?.. да уж..договорились
    дети маленькие кстати у них как раз
    может и правда он не идиот.. ну и жена его наверно следить должна. надо понаблюдать за ними..

  10. ответ для Snejinka_spb , на сообщение « Сосед-авторемонтник.. »
    #60
    Космонавт Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    21 132

    автор, вы сначала сходите к себе в сель/поссовет и узнайте, где у них выложена градостроительная документация. почитайте, будете знать права свои и соседа. а сейчас говорить не о чем, в каждой деревне свои тараканы...

Страница 6 из 9 « Первая 23456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena