Страница 6 из 42 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: Лазерная редукция аденоидных вегетаций

  1. #51
    Хранитель Аватар для Чокнутая королева
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    9 702

    О, спросила маму - нам не вырезали аденоиды - был врач (он, кажется, уехал потом) с методикой - он подсекал аденоиды (частично убирал) Они, конечно, потом могли снова отрастать, а могли - и нет. Зато это исключало риск развития астматических осложнений. Он и своему сыну трижды так делал. По крайней мере, мне делали дважды. Состояние улучшилось, астмы не развилось. А мороженое было - для остановки крови.

  2. #52
    складываю СЧАСТЬЕ Аватар для Ежевичное вино
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    2 010

    Поиском нашла эту тему, хоть мы и не младшие школьники. Сегодня были у Лора Гофман В.В. из 21 века, диагноз аллергический ринит, аденоиды 2-3 степени со всеми вытекающими удовольствиями. Тоже сказала что удалять нельзя, т.к. может развиться бронхиальная астма, советовала именно этот метод - прижигать лазером кровеносные сосуды, питающие аденоиды. Сказала, что лет в 7 могут, конечно, опять развиться, но там уже носовые ходы будут окончательно сформированы и может все быть нормально. Еще говорит, что в результате этой операции у нас больше не будет осложнений в виде отитов и пр., но ОРВИ как болели, так и будем болеть.
    У них в 21 веке эту операцию делают только взрослым, на детей у них лицензии нет (хотя, говорит, все сотрудники своим детям сделали ), а единственная клиника в городе, где официально делают детям, это как раз клиника Коренеченко....но напрягает, что она сама там раньше работала... Я спросила почему только одна клиника, она ответила, что оборудование очень дорогое и квалификация врачей должна быть очень высокой....Еще она говорит, что после операции в этой клинике год наблюдения ЛОРа бесплатно...Я сама пока туда не звонила, но наверно сходим, посмотрим хоть на наши аденоиды.
    Вот сижу и даже не знаю что делать, попробую еще к другому ЛОРу сходить.

    Счастье - это когда родные люди здоровы. Остальное - отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  3. #53
    Старожил Аватар для egortan
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м,Академическая
    Сообщений
    532

    Если не сложно, киньтесь координатами этой клиники( Коренеченко). Мы так и не решили вопрос с аденоидами....
    Спасибо.

  4. #54
    складываю СЧАСТЬЕ Аватар для Ежевичное вино
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    2 010

    Почитала отзывы в интернете, положительных не нашла... К тому же пишут, что это методика этого Коренеченко, который клиники и открыл...Если бы все было так просто, то с аденоидами никто бы давно не мучился, решила не делать из ребенка подопытного.

    Счастье - это когда родные люди здоровы. Остальное - отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  5. #55
    Старожил Аватар для egortan
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м,Академическая
    Сообщений
    532

    По-моему, как раз удалять аденоиды с риском развития аллергии, вплоть до астмы - это как раз и делать из ребенка подопытного. Что как раз и произошло с моим мужем в детстве.

  6. ответ для egortan , на сообщение « По-моему, как раз удалять аденоиды с... »
    #56
    складываю СЧАСТЬЕ Аватар для Ежевичное вино
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    2 010

    Я вообще не собираюсь пока ничего удалять у ребенка. Сайт нашли? http://www.kdklor.ru/, там есть координаты всех филиалов.
    Сходили сегодня к другому, более адекватному доктору, он тоже не одобряет эту методику. Все популярно разъяснил что с нами происходит, посмотрел на эндоскопе (не все так страшно у нас, оказывается, по сравнению с теми картинками, которыми пугала меня Гофман), назначил нам консервативное лечение, посмотрим что будет с нашими аденоидами 2 степени, когда мы вылечим их воспаление. И по крайней мере якобы аллергическую природу наших аденоидов однозначно отмели

    Счастье - это когда родные люди здоровы. Остальное - отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  7. #57

    По моему лучше удалить, как полноценно они будут функционировать после такой манипуляции?

  8. #58
    Небожитель Аватар для *Belle*
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    15 253

    Мы делали операцию..
    Кстати ,как я знаю,полностью аденоиды не удаляют,по крайней мере,Маслова,у которой мы делали.
    (поэтому и говорят что лучше после 5-7 лет это делать,чем позже-тем меньше шанс повторного разрастания аденоидов)
    Делали под 30минутным наркозом.У дочки никакого негатива не осталось,отошли от наркоза быстро и без последствий.
    Может болеть не перестанем,да и аденоиды не критичного размера были-но как сказала врач,сплошной гной был (хотя никто из ЛОРов этого не видел только при операции обнаружилось..)
    Вот интересно ,как этот новый метод решил бы нашу проблему?
    Я так понимаю,этот метод препятствует дальнейшему разрастанию,а то что есть-то есть..

    Кстати ,вполне возможно если бы мы оставили аденоиды-дело бы дошло до гайморитов помимо всякой другой гадости.

  9. ответ для *Belle* , на сообщение « Мы делали операцию.. Кстати ,как я... »
    #59
    Наш человек Аватар для АндрИгОлА
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Деревня Коломяги
    Сообщений
    9 130

    Подпишусь на тему.
    Цитата Сообщение от Drim Kiss Посмотреть сообщение
    Да, мой муж до сих пор хорошо помнит,как 25 лет назад,его силой вташили в кабинет, маму не пустили даже на отделение, привязали к креслу, вырезали,а потом он долго обплевывал кровью раковину
    А вот мороженку почему-то он и не запомнил.
    У меня точно такие же воспоминания... Жуть...

  10. ответ для *Belle* , на сообщение « Мы делали операцию.. Кстати ,как я... »
    #60
    Мега-элита Аватар для Alex4ka
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    3 335

    Цитата Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
    Мы делали операцию..
    Кстати ,как я знаю,полностью аденоиды не удаляют,по крайней мере,Маслова,у которой мы делали.
    (поэтому и говорят что лучше после 5-7 лет это делать,чем позже-тем меньше шанс повторного разрастания аденоидов)
    Делали под 30минутным наркозом.У дочки никакого негатива не осталось,отошли от наркоза быстро и без последствий.
    Может болеть не перестанем,да и аденоиды не критичного размера были-но как сказала врач,сплошной гной был (хотя никто из ЛОРов этого не видел только при операции обнаружилось..)
    Вот интересно ,как этот новый метод решил бы нашу проблему?
    Я так понимаю,этот метод препятствует дальнейшему разрастанию,а то что есть-то есть..

    Кстати ,вполне возможно если бы мы оставили аденоиды-дело бы дошло до гайморитов помимо всякой другой гадости.
    Мы тоже у Масловой собираемся удалять. У всех наших родственников вырезала - ни одного плохого отзыва.

Страница 6 из 42 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena