Страница 6 из 7 « Первая 234567 Последняя »

Тема: гка убивает брак уже до свадьбы...

  1. #51
    Мега-элита Аватар для Беременный клон
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Тут я, тут!
    Сообщений
    3 262

    Цитата Сообщение от Мирумир Посмотреть сообщение
    Конечно, когда ты уже в отношениях, тем более в браке, все эти ГКА на практике не так просто реализуемы. Тут и любовь, и привычка, и ипотека...


    Меня огорчает, что самая сердцевина, одухотворенность брака просто утекает сквозь пальцы...

    Ну вот смотрите, как, например, с ребёнком. Мы рожаем с полным осознанием, что это навсегда. Если он будет рыжий, а не блондин, если в 6 лет начнет врать, в 10 подожжет сарай, в 13 укатит без спроса на мотике папы... Мы не сможем его поменять на другого, родить обратно, отправить в детдом и пр. А родить себе другого. Вместо того , который был такой миленький в годик, а в три стал капризной хочухой/нехочухой.

    Так как мы адекватные люди, то мы понимаем, что тут надо перетерпеть, тут приласкать, короче находить подходы и налаживать отношения именно с этим ребёнком. Потому что свой, не поменяешь.

    И с мужем лучше бы также. А в этом помогает труднодоступность ГКА.

    А если изначально декларируется легкодоступность ГКА (пусть на самом деле не так все легко на практике), то мотивации поднапрячься, слезть со своего эгоистического потребительского пьедестальчика - сложно. Обоим.

    Потому что
    Ну, после 18 можно выпнуть ребнка во взрослую жизнь, если он осточертел. Некоторые так и делают.
    Может, тогда и максимальный срок терпения без ГКА установим 18 лет?

  2. ответ для *ElenKa , на сообщение « ГКА - гнать козла адназначна; женское... »
    #52

    Цитата Сообщение от штабистка Посмотреть сообщение
    вот здесь посмотрите http://forum.littleone.ru/showthread...0%F0%FC+%C6%C3
    Цитата Сообщение от *ElenKa Посмотреть сообщение
    ГКА - гнать козла адназначна; женское хобби.
    Спасибо. Потрясающе

  3. #53

    Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    Не надо. Для меня ребенок, которому ты должен, и мужик - таки разные вещи. Не вижу причин их приравнивать. Своего ребенка да, надо терпеть. Потому что должна. Мужа - с чего бы?
    А почему ребёнку должен, а мужу не должен?

  4. ответ для африKa , на сообщение « А почему ребёнку должен, а мужу не... »
    #54
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Мирумир Посмотреть сообщение
    А почему ребёнку должен, а мужу не должен?
    Потому что муж и жена - это ВЗРОСЛЫЕ люди, а не родитель и ребёнок. И по статусу, и психологически. То, о чём вы сокрушаетесь, нужно психологически незрелым людям, а также занимающим позицию ребёнка в отношениях с супругом. Взрослым зрелым людям нет нужды делать из брака тюрьму.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  5. ответ для африKa , на сообщение « гка убивает брак уже до свадьбы... »
    #55
    Небожитель Аватар для Вудхаус
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    11 894

    сердцевина и одухотворенность исчезают, когда мужья налево ходят
    жены терпят, вроде, прощают, но червоточина будет на всю жизнь

  6. ответ для африKa , на сообщение « А почему ребёнку должен, а мужу не... »
    #56
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 674

    Цитата Сообщение от Мирумир Посмотреть сообщение
    А почему ребёнку должен, а мужу не должен?
    Потому что ребенок недееспособный и без взрослых не может о себе позаботиться, умрет. А муж взрослый, дееспособный и может о себе позаботиться.
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  7. ответ для африKa , на сообщение « гка убивает брак уже до свадьбы... »
    #57
    Аватар для **KAТЯ**
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Город в городе
    Сообщений
    60 697

    некоторые взрослые похуже детей....

  8. #58
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    26 504

    Цитата Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
    Да ладно вам. Я так 8 лет назад замуж выходила. И все ок, живем.
    Не вижу ничего плохого в том, что брак может быть не на всегда.
    Конечно, "лучше" с бьющим, пьющим тираном, чем развестись.
    По поводу меркантильных девушек.. так мужики теперь тоже хотят поудачнее жену с приданым хорошим выбрать.
    Я почти 15... Было страшно и я уговаривала себя, что можно развестись, если что не так. Все так .
    Ипотеку мы взяли 4 (?) года назад, но сдерживающим фактором она никак не является: 1. и муж, и я сможем ее выплачивать в одиночку, 2. есть вторая квартира (однушка), продав которую можно ипотеку погасить досрочно и остаться в плюсе...
    Не вижу трагедии в доступности разводов, наоборот, лично для меня - это большое преимущество современного брака, несмотря на то, что я в своем первом и единственном довольно счастливо живу.

  9. #59
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    26 504

    Цитата Сообщение от Мирумир Посмотреть сообщение
    Конечно, когда ты уже в отношениях, тем более в браке, все эти ГКА на практике не так просто реализуемы. Тут и любовь, и привычка, и ипотека...
    Меня огорчает, что самая сердцевина, одухотворенность брака просто утекает сквозь пальцы...

    Так как мы адекватные люди, то мы понимаем, что тут надо перетерпеть, тут приласкать, короче находить подходы и налаживать отношения именно с этим ребёнком. Потому что свой, не поменяешь.

    И с мужем лучше бы также. А в этом помогает труднодоступность ГКА.

    А если изначально декларируется легкодоступность ГКА (пусть на самом деле не так все легко на практике), то нет мотивации поднапрячься, слезть со своего эгоистического потребительского пьедестальчика - сложно. Обоим.

    Потому что
    И Вы сердцевину и одухотворенность с рабством-то не путайте .
    Так а в чем смысл перетерпливания?
    Прожив с мужем 15 лет, я и так не брошу его из-за какой-то мелочи. Он проверенный старый друг, он хороший отец детям и т.д., и т.п.
    Но это не означает, что надо притерпливаться к первому попавшемуся неудачно выбранному мужу, ИМХО.
    Лично для меня это означает, что надо просто не торопиться ни с браком, ни, особенно, с детьми, которых надо рожать через несколько лет безоблачной совместной жизни, а не как только стали жить вместе.

  10. ответ для африKa , на сообщение « гка убивает брак уже до свадьбы... »
    #60

    ... Наверное Вы правы. Но что Вы при этом предлагаете, если вообще предлагаете и тема не для коллективного горестного вздоха. Запрет разводов?

Страница 6 из 7 « Первая 234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena