Страница 6 из 18 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: Папа у Васи силен в математике...

  1. ответ для Isidora , на сообщение « Да помощи никакой неоценимой и нет -... »
    #51
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    А у классного руководителя, пожалуй действительно спрошу, что она вообще думает о ребенке и о его домашних заданиях. Хотя вот вижу ее почти каждый день (и других тоже) - и ничего они мне по этому поводу не говорят.
    ну вот и правильно. Удачи!


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  2. ответ для Isidora , на сообщение « Да помощи никакой неоценимой и нет -... »
    #52
    Наш человек Аватар для ViewSonic
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    8 008

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Нам армия не грозит вообще никак. Ребенок занимается фехтованием, футболом и рисованием - и эти занятия для него очень важны. В четверти у него 4 и 5, так что вообще не вижу смысла ни занятия бросать, ни делать уроки за него. Ну и вообще я принципиально против выполнения уроков за ребенка - хоть важных, хоть не важных.

    А у классного руководителя, пожалуй действительно спрошу, что она вообще думает о ребенке и о его домашних заданиях. Хотя вот вижу ее почти каждый день (и других тоже) - и ничего они мне по этому поводу не говорят.
    если он у вас хорошо учится, то к чему тогда эти терзания? просто из принципа? в этом случае бабушка права - ребенок с учебой справляется, но тк сильно загружен то не грех ему помочь.
    я понимаю если бы страдала учеба изза позиции бабушки, а так...на ровном месте проблема.
    Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...

  3. ответ для Isidora , на сообщение « Да помощи никакой неоценимой и нет -... »
    #53
    Наш человек Аватар для Елена_97
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Коломенское
    Сообщений
    7 781

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Предлагаю махнуться
    Мне уже не надо. Да и свекровь у меня есть, хоть и бывшая

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    В четверти у него 4 и 5.
    Вообще не понимаю, о чем вы, в таком случае переживаете. Контрольные за него бабушка же явно не пишет и у доски не отвечает. Значит, дз не сильно влияют на успеваемость. Я ж говорю - тут какой-то скрытый конфликт, скорее, между взрослыми.


    ViewSonic - мы с Вами в один голос практически
    «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
    «...я ... не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
    "Я вообще не понимаю, как меня сюда занесло" (Мур)

  4. #54
    Наш человек Аватар для ViewSonic
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    8 008

    Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение

    ViewSonic - мы с Вами в один голос практически
    Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...

  5. ответ для Isidora , на сообщение « Папа у Васи силен в математике... »
    #55
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    4 119

    То есть вы бы все (ну или многие из высказывшихся) были бы согласны, чтобы за вашего ребенка кто-то писал в тетрадке домашние задания? (будь то бабушка, репетитор или просто добрый одноклассник). Причем тут вообще конфликт? Если бы я увидела, что такое сделал репетитор (вот как она раньше работала) - на следующий день бы ноги такого репетитора около моего ребенка бы не было, даже если бы у него было бы самое распрекрасное портфолио и брал бы он 3 копейки за услуги А тут такая ситуация, что такого "горе-репетитора" от ребенка не отстранить.
    То, что ребенок загружен - это вообще отговорка. В тот день, когда она за него написала секция как раз отменилась из-за аварии в школе. Просто ей так проще. Я считаю, что это дешевый популизм - вот злая мама заставляет уроки делать, а добрая бабушка уже все сама написала Точно такая же картина и во всем остальном, в чем я детей ограничиваю (например, в сладостях или компьютере). Ребенок в результате просил поменять ему маму.
    Мне совершенно при этом безразлично мое отношение к свекрови. Я вот искренне не понимаю, как можно писать за ребенка прямо в его тетрадке (еще бы ладно в черновике, или просто диктовать - с этим я уже смирилась). Может я такая патологическая отличница, но неужели всем все равно, кто пишет в тетради вашего ребенка?

  6. ответ для Isidora , на сообщение « То есть вы бы все (ну или многие из... »
    #56
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Вам уже кучу советов надавали.
    Или надо вместе с Вами дубинкой помахать, чтоб Вам легче стало?


    Ну, установите бабушке много игр в обмен на самостоятельную учёбу ребёнка. Пусть наслаждается бабушка.

  7. ответ для Isidora , на сообщение « Папа у Васи силен в математике... »
    #57
    Наш человек Аватар для Елена_97
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Коломенское
    Сообщений
    7 781

    Тема, конечно, абсолютно для ЖГ. Налицо явный конфликт. Вы этого, может, не хотите признать, но со стороны это очень видно, поверьте.

    Я все-таки прочитала тему, думала, мож, я зря наезжаю. Ан, нет. Она и не кормит, и не гуляет, и вообще "мнит себя педагогом и театральной актрисой", она мастер шумных эффектов, у нее есть больная сестра, к которой она не ездит, она занимается дешевым популизмом и вообще во всем идет наперекор невестке. Во аж сколько написали. Про свекровь мы тут узнали больше, чем про ребенка. Так что - в ЖГ прямая дорога.
    ЖГ - это раздел форума такой, автор. Женские грезы называется. Если съехать вниз, к подвалу форума, так там в самый раз его и найдете. Там вас дадут совет, думаю. Разъехаться со свекровью.
    И где вообще муж? Пусть он с матерью поговорит. или он не придерживается ваших позиций в подготовке уроков?

    Я вот токо честно не понимаю, зачем, если ребенок учится на 4-5, постоянно заставлять его делать задания на черновик и вообще постоянно проверять дз? Я вообще черновик не очень понимаю. Максимум - посчитать что-то по математике. Зачем для остального черновик в пятом классе?
    Кроссворды какие-то.. Ужас. Отмените этот черновик на фиг. Может, всем полегчает?

  8. ответ для Isidora , на сообщение « Папа у Васи силен в математике... »
    #58
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    4 119

    Девушки - ну вот честно - ни нотации не интересуют, ни собственно советы. И уж тем более не интересует разбор моих отношений со свекровью. Возможно это и была бы тема для ЖГ. Я про этот раздел не знаю, потому что в жизни туда не заглядывала - так как обсуждают там натуральную муть - типа "полюбили бы вы мужчину без зубов". Странно, почему только зубами интересуются - продолжили бы тогда - без волос, слепого и тп.
    В первом посте было только два вопроса. Вот они:

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Мне интересно - кто нибудь сталкивался с подобным явлением? Как вы к этому относитесь?
    Видимо мало кто до них дочитал. Все остальное я способна решить для себя сама.
    Мама студента, двух школьников и подготовишки)

  9. ответ для COBА , на сообщение « Вам уже кучу советов надавали. Или... »
    #59
    Наш человек Аватар для Елена_97
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Коломенское
    Сообщений
    7 781

    Да все дочитали. Это вы только не очень хотите читать то, что тут советуют, а предпочитаете опять про бабушку писать дополнительные обличающие данные
    Собственно, дальше присоединюсь к цитате.
    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Вам уже кучу советов надавали.
    Или надо вместе с Вами дубинкой помахать, чтоб Вам легче стало?
    «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
    «...я ... не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
    "Я вообще не понимаю, как меня сюда занесло" (Мур)

  10. ответ для Isidora , на сообщение « Девушки - ну вот честно - ни нотации не... »
    #60
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение

    Видимо мало кто до них дочитал. Все остальное я способна решить для себя сама.
    Забавно, но мне увиделись сплошные ответы на эти вопросы.
    Необычайно мало флуда в топе, кмк.

Страница 6 из 18 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena