Страница 6 из 6 « Первая 23456

Тема: шри ланка

  1. ответ для polina-1 , на сообщение « А расскажите пожалуйста, как там с... »
    #51

    Цитата Сообщение от polina-1 Посмотреть сообщение
    А расскажите пожалуйста, как там с ценами? Сколько стоит, скажем, обед в кафе? И фрукты?
    на момент нашей поездки:
    ананас 3 кг огромный очень вкусный 60 руб
    завтрак европейский при отеле 120 руб (чайник кофе, тосты, джем, масло, яичница, фрукты)
    завтрак ланкийский в местном кафе 60 руб

    Обед-ужин тоже смотря где, в местных кафе дешево, в кафе при отелях на берегу океана дороже, мы один раз брали на ужин целую рыбину 1,5 кг, к ней идет салат и картошка фри, которую они называют чипсами)) ооочень вкусно, по цене около 1000 руб. Гигантские креветки с рисом, салатом и картошкой около 400 руб, при этом одного блюда на двоих хватало чтоб объесться)) вообще, порции у них большие
    Ланкийский обед и ужин - не больше 120-150 руб в местном кафе, на обед это рис с карри, на ужин жареный рис с добавками - овощами, яйцом, курицей.
    Йогурт меньше 10 рублей, как и пирожки, которые везде продаются в уличных кафе, мы брали на перекус)
    Кофе подают в чайниках (правда на юге острова наоборот только чашками)), чайник кофе стоит около 60 руб, на 4-5 чашек

  2. ответ для lenhen , на сообщение « шри ланка »
    #52

    Спасибо большое за ответы! А как думаете, сколько туда брать денег на двоих на 9 дней?

  3. ответ для polina-1 , на сообщение « Спасибо большое за ответы! А как... »
    #53
    Мега-элита Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    2 831

    Цитата Сообщение от polina-1 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы! А как думаете, сколько туда брать денег на двоих на 9 дней?
    Условно мой расчет на двоих: проживание в приличном гесте + питание на целый день+мелкие покупки примерно 3 т.р. Если ограничены в средствах, можно и дешевле, мы не экономили.А дальше всё по Вашему желанию, на чем передвигаться будете, какие экскурсии посещать. Не смотря на стоимость бензина, как у нас в России, такси там дешевое. Пятичасовая поездка из Хиккадувы до аэропорта 1800 руб.У Вас есть план передвижений по стране? Когда собираетесь на Ш-Л?

  4. #54
    Мега-элита Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    2 831

    Цитата Сообщение от polina-1 Посмотреть сообщение
    Отель у нас забронирован уже, на него мы деньги отложили. А за трансфер (до Унаватуны) отель предложил довести за 77 долларов - это чуть больше 3 тыщ получается. Нет, плана передвижения у нас нет, да и не собираемся, если честно, особо кататься по острову. Хочу взять парочку экскурсий - покататься на слонах, проплыть по реке Бентона (вроде она так называется, точно не помню) и съездить на чайную плантацию. Но хотелось бы заказать у какой-нибудь фирмы, чтобы гида послушать=) Лететь собираемся в конце ноября
    Вы на весь срок пребывания забронировали отель? А вдруг в этом месте океан не понравится или отель не будет соответствовать желаниям? Почему Уну выбрали? По экскурсиям не подскажу из этого места, но нормальной чайной горной плантации там близко нет. Гид д.б англоязычный или по-русски говорить? Да и зачем, сами поймали машину, тукера и помчали, намного интереснее.
    Дорогой трансфер до отеля((( Выходите из аэропорта, много приставал))), всех игнорируете, типа подожди, я сейчас выберу и едете за 2000 руб.
    Ещё такой вопрос, вы хорошо английским владеете?
    У меня к вам много вопросов, потому что люблю Ш-Л и хочу помочь

  5. ответ для irishonok , на сообщение « Вы на весь срок пребывания... »
    #55
    Мега-элита Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    2 831

    Цитата Сообщение от polina-1 Посмотреть сообщение
    Да, на весь срок. Потому что и так с трудом выбрала оптимальный по цене/качеству, и не хочется во время отпуска думать о том, где переночевать - нам нужно, чтобы все было схвачено заранее Уну выбрали потому что там нет волн, судя по отзывам (я серфить не умею, мне нужно спокойное море, чтоб понырять и на рыбок, рифы посмотреть) и в ноябре как раз начинается сухой сезон в этой части острова.
    Гида хочется русскоязычного. С англ у меня все хорошо, но все-таки не свободное владение. Экскурсии заказываем, потому что хочется квалифицированного рассказчика, а не просто чтоб до места довезли и сказали - вот тут чай растет.
    Зря вы отель на всё время забукали, я пытаюсь донести до Вас, что в реальности он может не понравиться, на пару дней после прилета можно забронировать, а там выбор огромен, на месте пока гуляете оценить воочию и выбрать по душе. И про пляж, в Уне есть места, как и везде, где резервация туристов-пакетников и очень узкая береговая линия. Нам это не нравится))) Для меня Ш-Л это бескрайний пляж и мы одни, ну или практически одни)))
    Да, там сухой сезон будет, но даже в сентябре в Хиккадуве за 5 дней ни одного дождя, при этом все сайты показывали ливни.
    Про гида, ну что ж берите гида, только не понимаю, что он может рассказать, там глазами надо смотреть. Ну, у нас с Вами вообще разные взгляды)))
    Будут вопросы, с удовольствием отвечу. Удачи.

  6. ответ для lenhen , на сообщение « шри ланка »
    #56
    Старожил
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 297

    Девушки, а на майские (первая декада) какую часть о-ва смотреть?

  7. ответ для lenhen , на сообщение « шри ланка »
    #57
    Старожил Аватар для Katerina smaile
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    1 278

    Подскажите,пожалуйста февраль,март где спокойней море и лучше какое направление выбирать

Страница 6 из 6 « Первая 23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena