Страница 6 из 9 « Первая 23456789 Последняя »

Тема: Подкасты

  1. #51
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Сейчас молодежь новости по телевизору вообще не смотрит.
    Да и вообще телевизор не смотрят.
    Все через Интернет и Ютуб узнают
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  2. ответ для hecke , на сообщение « Сейчас молодежь новости по телевизору... »
    #52
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Сейчас молодежь новости по телевизору вообще не смотрит.
    Да и вообще телевизор не смотрят.
    Все через Интернет и Ютуб узнают
    Новости через ютуб?
    Свежо..
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  3. ответ для Modesto , на сообщение « Подкасты »
    #53
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Вообще не понимаю почему видео называют подкастами
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  4. #54
    Наш человек Аватар для Трепетуля
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    597

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Важная реплика, которая открывает новый поворот темы.

    Небольшое отступление. В "Кратком курсе женской логики", который я прочитал еще в молодости, была отмечена такая особенность женского восприятия.
    Успех оратора у женской аудитории не зависит от того, правду он говорит или лжет, убедительно или неубедительно, логично или нет. Главное - понравился ли он женщинам (в основном - внешне), или не понравился.
    Если понравился, то можно вешать на уши любую ахинею - все будет воспринято с доверием.

    Видимо, распространение подкастов связано с возможностью внушать (можно даже сказать - зомбировать) что угодно, если влогер (стендапер) умеет нравиться, вызывать доверие и т.п.

    Кстати, это вторая причина, по которой даже новости предпочитаю читать, а не смотреть. Проще фильтровать и закрываться от зомбирования.
    Когда смотришь, к примеру, телевизор, поневоле больше откладывается в голове то, на что отведено больше экранного времени - Путин, Сирия, загнивающий Запад, успехи народного хозяйства, светская жизнь... а главное - реклама
    Когда же читаешь новости в Интернете, уже по заголовкам понимаешь, о чем примерно пойдет речь, и бОльшую часть пропускаешь
    Уважаемый автор, это говорит всего лишь о полном отсутствии у нас эмпатии и каких-либо иных развитых способов восприятия, кроме чтения.
    А кому-то может проще карты таро разложить, и понять направление реальности, чем вчитываться во что-то. Люди сильно разные и способности у всех разные.

  5. ответ для Modesto , на сообщение « Подкасты »
    #55
    с Луны Аватар для *Nord*
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    30 707

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Важная реплика, которая открывает новый поворот темы.

    Небольшое отступление. В "Кратком курсе женской логики", который я прочитал еще в молодости, была отмечена такая особенность женского восприятия.
    Успех оратора у женской аудитории не зависит от того, правду он говорит или лжет, убедительно или неубедительно, логично или нет. Главное - понравился ли он женщинам (в основном - внешне), или не понравился.
    Если понравился, то можно вешать на уши любую ахинею - все будет воспринято с доверием.

    Видимо, распространение подкастов связано с возможностью внушать (можно даже сказать - зомбировать) что угодно, если влогер (стендапер) умеет нравиться, вызывать доверие и т.п.

    Кстати, это вторая причина, по которой даже новости предпочитаю читать, а не смотреть. Проще фильтровать и закрываться от зомбирования.
    Когда смотришь, к примеру, телевизор, поневоле больше откладывается в голове то, на что отведено больше экранного времени - Путин, Сирия, загнивающий Запад, успехи народного хозяйства, светская жизнь... а главное - реклама
    Когда же читаешь новости в Интернете, уже по заголовкам понимаешь, о чем примерно пойдет речь, и бОльшую часть пропускаешь
    Это свойственно не только дамам)))
    Разбор преподавательницей инглиша "Natural" Imagine Dragons
    и комменты под видяшкой
    ARTI_85
    3 месяца назад
    тот редкий случай, когда я слушал, что говорит девушка, а не тупо пялился на ее шикарную грудь)) Отличный контент!!! you chose the right path!!! - гугл переводчик)))

    88



    Deevsta Dee
    3 месяца назад
    А я наоборот. Смотрю только туда и не понимаю о чем вообще видео))) Конечно же я шучу. Очень приятные видео по познанию инглиша)) Марри, ты таки меня заставишь выучить энглеш))) Спасибо)

    10



    English Anti-School
    3 месяца назад
    Спасибо, так приятно ))

    1


    English Anti-School
    3 месяца назад
    Вот так похвалили, со всех сторон ) спасибо 

    2


    Гневный комментарий
    3 месяца назад
    ARTI_85 А мне нравится что она всё время улыбается, да так что аж все зубы видно) Это как-то настраивает на позитив и лёгкость. А многие вещают со сложными масками - совсем другое настроение.

    9



    English Anti-School
    3 месяца назад
    Спасибо! Я рада, что заметно, что я делаю это от души ))

    5


    Александр Михайлов
    2 месяца назад
    А я смотрел и думал- лифон с push up или своя, Natural? 
    "Приют Преданное Сердце не отдает кота Сему хозяйке!"
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

    "Культурный петербуржец должен ругаться матом правильно". Нил Мартин преподаватель английского в России

  6. ответ для Modesto , на сообщение « Подкасты »
    #56
    Элита Аватар для Барышня-Крестьянка
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Серебряная Звезда
    Сообщений
    1 906

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    В последнее время все большую популярность приобретают такие вещи, как подкасты, влоги и т.п. Особенно среди молодежи.
    Для эксперимента посмотрел несколько популярных роликов на Ютюбе. Остался в недоумении.

    Ладно, понимаю еще, когда мужик наглядно объясняет, как он сделал что-нибудь своими руками. Здесь, действительно, словами объяснять долго и непонятно, лучше один раз показать.

    Но большинство подкастов сделаны тупо в жанре "говорящая голова". Сидит такой влогер и полчаса монотонно говорит (скорее всего, зачитывает) некий текст, который глазами можно прочитать за 5 минут, а основную мысль - вообще передать в 5 словах. Это при условии, что такая мысль там вообще есть
    Мастеров художественного слова, на уровне Райкина или Жванецкого, среди влогеров мне почему-то не встретилось.

    Возникает резонный вопрос: зачем тратить кучу времени на попытки извлечь какой то смысл из подкаста, если в письменном виде в минуту усваивается гораздо больше информации?
    К тому же подкаст (в отличие от текста) нельзя пробежать глазами по диагонали, чтобы быстро понять - феерический бред, на который жалко тратить свое время.

    Напрашивается одно объяснение - молодежь разучилась читать, и может воспринимать только клипы

    Если существуют другие объяснения - прошу высказываться.
    Я, например аудиал, и информацию воспринимаю на слух. Во-вторых, можно что-то слушать и заниматься полезным делом, готовить например или крестиком вышивать)) Читать по диагонали не умею
    Мы не получаем мир в наследство от наших родителей, мы берем его взаймы у наших детей.
    Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.Просто ты стал как все...

    Логически можно доказать все, что угодно. Прав даже тот, кто во всех несчастьях человечества вздумает обвинить горбатых.
    © Антуан де Сент-Экзюпери

  7. ответ для Modesto , на сообщение « +100500 Пример немного из другой... »
    #57
    Яжемать! Аватар для La farfalla
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Электросила- П.Победы, Кронштадт
    Сообщений
    47 949

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    +100500

    Пример немного из другой области.
    В молодости не понимал, в чем проблема - сделать хорошую экранизацию?
    Потом сделал "открытие в зрелом возрасте". Оказывается, адекватно перенести на экран в формате 1,5 - 2-часового фильма можно только короткий рассказ, который читаешь минут 10-15. А для экранизации романа надо беспощадно резать сюжет и подробности... или снимать сериал на год просмотра.
    Случаются и очень удачные экранизации. Собачье сердце, например. Или Приключение принца Флоризеля - значительно интереснее, чем рассказы, по мотивам которых сделан. То же про Приключения Электроника.
    _________________
    Наталья

    Здоровая нация так же не замечает своей национальности, как здоровый человек - позвоночника.
    Бернард Шоу

  8. ответ для Modesto , на сообщение « Подкасты »
    #58
    с Луны Аватар для *Nord*
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    30 707

    Кстати, спасибо добрым тетенькам и дяденькам, выкладывающим видеоуроки , очень помогает если на больняке ребенок

  9. ответ для *Nord* , на сообщение « Это свойственно не только дамам)))... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Modesto
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Каменные джунгли
    Сообщений
    3 846

    Цитата Сообщение от *Nord* Посмотреть сообщение
    Это свойственно не только дамам)))
    Разумеется. Там же (в журнале ЭКО) отмечалось, что женская логика свойственна и мужчинам.

    Просто у большинства мужчин и некоторых женщин, помимо женской логики, есть и нормальная - аристотелевская. И с женской логикой внутри себя надо бороться.

    Как пример - если не слушать, млея, симпатичного мачо или грудастую девку, а прочитать печатный текст - уровень скепсиса, критики и вообще разумного восприятия значительно повышается.
    Лирический циник

  10. ответ для Modesto , на сообщение « Подкасты »
    #60
    Живу я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    55 595

    Спасибо топу, узнала ЧТО это, пойду удалю с телефона встроенное приложение...

Страница 6 из 9 « Первая 23456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena