Страница 6 из 8 « Первая 2345678 Последняя »

Тема: Планшет в детском саду

  1. #51
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Вот потом нам и расскажете, как будут использоваться. Может и не будут вовсе)) У нас любят деньги списать.
    Скорее всего, не будут.по крайней мере, пока группа разновозрастная
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Планшет в детском саду »
    #52
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Вообще да. Мне тоже все равно. Но что в голове у родителей, давших планшет в сад? И образовательный процесс нарушается. Другие дети смотрят. Жуть.

  3. #53
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    3 074

    зовите, кто мешает. у нас многие регулярно гуляют после сада. Мой ребенок не страдает от невозможности взять игрушки в сад, более того это так странно и мне и ему. нет и нет. также как ты кушаешь за столом а не под столом, даже если левой пятке правой ноги вдруг захотелось. То есть вообще странно крайне все это. Нельзя в сад, можно в театр, нельзя в сад - можно после сада, какие вообще проблемы. Мы не на зоне пока. ПРиходите в гости к подруге свете у нее ходят в тапочках, приходите в гости к подруге тане, у нее нет кофе она не пьет, приходите в гости еще куда то там не принят алкоголь, на работу придете - там свои правила, как детский садик так трындец - нам надо у нас ТДО. Какое счастье, что мне и моему мозгу есть чем заняться. короче я пошла. всех с праздником!

  4. ответ для Arida , на сообщение « зовите, кто мешает. у нас многие... »
    #54
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    зовите, кто мешает. у нас многие регулярно гуляют после сада. Мой ребенок не страдает от невозможности взять игрушки в сад, более того это так странно и мне и ему. нет и нет. также как ты кушаешь за столом а не под столом, даже если левой пятке правой ноги вдруг захотелось. То есть вообще странно крайне все это. Нельзя в сад, можно в театр, нельзя в сад - можно после сада, какие вообще проблемы. Мы не на зоне пока. ПРиходите в гости к подруге свете у нее ходят в тапочках, приходите в гости к подруге тане, у нее нет кофе она не пьет, приходите в гости еще куда то там не принят алкоголь, на работу придете - там свои правила, как детский садик так трындец - нам надо у нас ТДО. Какое счастье, что мне и моему мозгу есть чем заняться. короче я пошла. всех с праздником!
    А зачем мне говорить "нет" игрушками в саду, если их можно приносить?))) В нашем случае было бы странно не разрешать дочке нести игрушки в сад, когда воспитатели лояльно к этому относятся и другие дети их приносят, при этом и еесть эта возможность радует
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Если я считаю, что моему ребенку не... »
    #55
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Если я считаю, что моему ребенку не следует в саду играть в планшет, я, прежде всего, буду работать со своим ребенком, донесу до него, что нельзя играть и смотреть чужой планшет. Попрошу воспитателя присмотреть, чтобы не лез к владельцу планшета. По аналогии с тем, что если у моего ребенка аллергия, то самое действенное - научить МОЕГО ребена не пробовать неизвестные или заведомо вредные продукты. Запрещать приносить другому ребенку планшет или угощение, вредное для моего - считаю неправильным. А уж "скандал устраивать", как выше написали, тем более
    Договор с садом просмотрела - запрет приносеть гаджеты и дорогие игрушки не прописан.
    Научить не пробовать еду, если ребенок-аллергик, его можно. Только все равно за этим воспитатели должны следить.
    Поэтому дети-аллергики в специализированных садах.
    Я конечно имею в виду не просто дерматит, а пострашнее.
    Мой, например, в специализированном аллергосаду.
    Но дело даже не в этом.
    А в том, что ему и дома нельзч яйца есть и в саду и везде.
    Поэтому он уже привык спрашивать, если ему предлагают что-то:"а здесь есть яйца?"
    А планшет дома есть, и он его смотрит.
    Так с какой стати он не будет в саду его смотреть, если другие дети принесут? Даже если я ему скажу:"нельзя". То как объяснить:почему нельзя? Нельзя- это всегда и везде нельзя! А если дома можно, а в саду нельзя, он не будет этот запрет слушать
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  6. ответ для Arida , на сообщение « и вот поэтому логично игрушки не... »
    #56
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    и вот поэтому логично игрушки не приносить вообще. какой у нас прекрасный сад все таки оказывается
    планшетов нет игрушки нельзя.
    и не надо про то что игрушка часть дома и ребенку важно - да, прекрасно, левушка пришел в садик и сидит в раздевалке в шкафчике. вышел посмотрел на левушку ушел обратно. надо маше показать новую куклу 0- не вопрос - после сада пошла гулять с машей и все ей показала. в гости позвала.
    И я рада, что у нас нельзя.
    Правда многие все равно носят.
    Но я своему не даю
    Уже было и не раз, когда он приносил, а потом в конце дня домой собираемся, игрушку найти не может. У него истерика. Вся группа ищет.
    Да ну. Раз не умеет в шкафчик убирать, то и носить не надо

  7. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Планшет в детском саду »
    #57
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    923

    А планшет дома есть, и он его смотрит.
    Так с какой стати он не будет в саду его смотреть, если другие дети принесут? Даже если я ему скажу:"нельзя". То как объяснить:почему нельзя? Нельзя- это всегда и везде нельзя! А если дома можно, а в саду нельзя, он не будет этот запрет слушать
    +100.

    Еще удивляет то, как легкомысленно относятся родители к тому что:
    1. Это вещь ценная и ребенок не может адекватно распоряжаться ценной вещью, потому когда возникнут проблемы типа - я потерял телефон, планшет хочу новый - начнутся проблемы с тем, что ребенок не понимает, что родители не могу купить здесь и сейчас вещь, что ее нужно заработать, что ее нужно ценить.
    2. Воздействие на нервную систему. Здесь без слов все ясно. Эксперименты с нервной системой своего ребенка проводить необходимо дома, а не в саду. Дети и без планшета к вечеру уставшие.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  8. ответ для Фреш , на сообщение « +100. Еще удивляет то, как... »
    #58
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    +100.

    Еще удивляет то, как легкомысленно относятся родители к тому что:
    1. Это вещь ценная и ребенок не может адекватно распоряжаться ценной вещью, потому когда возникнут проблемы типа - я потерял телефон, планшет хочу новый - начнутся проблемы с тем, что ребенок не понимает, что родители не могу купить здесь и сейчас вещь, что ее нужно заработать, что ее нужно ценить.
    2. Воздействие на нервную систему. Здесь без слов все ясно. Эксперименты с нервной системой своего ребенка проводить необходимо дома, а не в саду. Дети и без планшета к вечеру уставшие.
    Ну, тут я с Вами согласна. Но вот вспомнилось, как лет этак 10 назад старший ходил летом в группу с мальчиком, чьи родители бизнесом занимались. И вот как-то папа принёс в сад планшет дорогущийога, там функция какая-то одна работать перестала, вместо того, чтобы в ремонт отдать, папа себе тут же новый купил, а этот в группу принёс, чтобы дети играли.
    А по второму..... Это, наверно, только мамы с ЛВ о нервной системе ребенка думают. А другие свои нервы берегут. Отдыхали в пансионате, там несколько семей детей от 1 до 3 в столовую с планшетамилицией приводили - "зато накормлен" и в поликлинике постоянно дети в телефонах или планшетах - "зато сидят себе тихонечко, не капризничают". и в школе в телефонах-планшетах - "зато не дерутся и не хулиганят"
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для ~ТиРЛиМБА!~ , на сообщение « Планшет в детском саду »
    #59
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 263

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Если я считаю, что моему ребенку не следует в саду играть в планшет, я, прежде всего, буду работать со своим ребенком, донесу до него, что нельзя играть и смотреть чужой планшет. Попрошу воспитателя присмотреть, чтобы не лез к владельцу планшета. По аналогии с тем, что если у моего ребенка аллергия, то самое действенное - научить МОЕГО ребена не пробовать неизвестные или заведомо вредные продукты. Запрещать приносить другому ребенку планшет или угощение, вредное для моего - считаю неправильным. А уж "скандал устраивать", как выше написали, тем более
    Договор с садом просмотрела - запрет приносеть гаджеты и дорогие игрушки не прописан.
    +1 так же
    у нас не запрещали приносить игрушки.

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну, тут я с Вами согласна. Но вот... »
    #60
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Ну, тут я с Вами согласна. Но вот вспомнилось, как лет этак 10 назад старший ходил летом в группу с мальчиком, чьи родители бизнесом занимались. И вот как-то папа принёс в сад планшет дорогущийога, там функция какая-то одна работать перестала, вместо того, чтобы в ремонт отдать, папа себе тут же новый купил, а этот в группу принёс, чтобы дети играли.
    А по второму..... Это, наверно, только мамы с ЛВ о нервной системе ребенка думают. А другие свои нервы берегут. Отдыхали в пансионате, там несколько семей детей от 1 до 3 в столовую с планшетамилицией приводили - "зато накормлен" и в поликлинике постоянно дети в телефонах или планшетах - "зато сидят себе тихонечко, не капризничают". и в школе в телефонах-планшетах - "зато не дерутся и не хулиганят"
    Меня в поликлинике это тоже всегда поражает!
    Мы всегда приходим с книжками. И самое интересноп, что когда я читаю, многие дети отвлекаются от телефонов и начинают книжку слушать. То есть родителям тупо лень почитать.
    Еще машинки берем. Если долго сидим, и книжки все прочитали, то сын начинает в машинки играть.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

Страница 6 из 8 « Первая 2345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena