Страница 6 из 10 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Блефарит, халязион .. (( Есть кто с глазками мучается?

  1. ответ для Ася , на сообщение « вроде в списке нету... »
    #51
    Ветеран Аватар для Леди Нет
    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    726

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    вроде в списке нету http://polyclinic82.ru/
    Почему же нет? Вотhttp://polyclinic82.ru/main_specialties/7

  2. ответ для Леди Нет , на сообщение « Почему же нет?... »
    #52
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    87 426

    Цитата Сообщение от Леди Нет Посмотреть сообщение
    Почему же нет? Вотhttp://polyclinic82.ru/main_specialties/7
    точно. мне надо сто пудов к окулисту, проглядела


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  3. ответ для Рио-Рита , на сообщение « Мы халязион чем только не лечили.... »
    #53

    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Мы халязион чем только не лечили.
    Вылечили Траумелем.
    Скажите, пожалуйста, а без разница - мазь или гель Траумель?

  4. #54
    Элита Аватар для Сотовый
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Юнтоловский заповедник..ах, соловьи)))
    Сообщений
    1 342

    Люди! Вот накрыла эта дрянь-халязион...Гадость несусветная. И не проходит. Глаз болит,вокруг глаза всё отёкшее...как избавиться-то? Для работы моей нужен зоркий глаз( работа мелкая и внимательная)...а ещё и на работе пациенты косятся....Грешу, на сильное падение иммунитета после сделанной прививки от дифтерии( вариантов не было,надо было делать). Поликлиническая врач- предложила лечить 2 недели(гидрокортизоновая мазь+ комбинил), а ,если не пройдёт через месяц, "резать к чёртовой матери " на Моховой платно. Ибо, если бесплатно, то ещё гуляй 4 месяца,ибо-очередь ...Вот чем помазать-то?....бегать по врачам времени вообще нет...( и праздники на носу ,4 дня никто работать не будет из врачей....)

  5. ответ для Сотовый , на сообщение « Люди! Вот накрыла эта... »
    #55
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    5 310

    Вот и у меня проблема с халязионом, 2 недели капала тобрадекс, правда офтальмолог сразу сказал, что 50 на 50 это успешно, мне не помогло, дали направление на Моховую, записали только на 14 апреля к врачу Гасымзаде - кто-нибудь может про нее что-нибудь сказать? В интернете нарыла только один отзыв и то негативный...
    Правда мой халязион меня не беспокоит, ну, чуть припухлость в уголке глаза, почти незаметная, даже не красная, 3 месяца в таком состоянии. Врач сказал, что может воспаляться при любой простуде, поэтому надо удалять, я посмотрела по инету как это происходит - напугалась, ужас как не хочется((
    Девочки кто Траумелем мазался - вы снаружи его накладывали или за веко вовнутрь закладывали? хочу попробовать все пока месяц консультации жду.
    ..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...

    Умение жить заключается в том, чтобы на всякое «ав!», уметь ответить вежливым «р-р-р!»

  6. #56
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 535

    У меня эта проблема возникла в июне прошлого года - сильно покраснел левый глаз. Думала, через неделю пройдет. Ан нет. Все лето так и было. В итоге записалась к врачу, в частную клинику. Там обнаружили синдром сухого глаза, халязион и закупорку каналов. Прочистили каналы. Ходила к врачу до декабря раз в месяц. Выписано масса мазей и капель, причем в каждый прием - раз в месяц, все менялось. Эффект был слабый. Плюс все эти капли для увлажнения глаз, салфетки. Единственное, что, как мне кажется помогло - мазь на основе Kloramfenikol. И еще, от безысходности, и перелопатив интернет, начала мыть лицо и глаза дегтярным мылом. Прошло.

  7. ответ для Soprano , на сообщение « У меня эта проблема возникла в июне... »
    #57
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    5 310

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    У меня эта проблема возникла в июне прошлого года - сильно покраснел левый глаз. Думала, через неделю пройдет. Ан нет. Все лето так и было. В итоге записалась к врачу, в частную клинику. Там обнаружили синдром сухого глаза, халязион и закупорку каналов. Прочистили каналы. Ходила к врачу до декабря раз в месяц. Выписано масса мазей и капель, причем в каждый прием - раз в месяц, все менялось. Эффект был слабый. Плюс все эти капли для увлажнения глаз, салфетки. Единственное, что, как мне кажется помогло - мазь на основе Kloramfenikol. И еще, от безысходности, и перелопатив интернет, начала мыть лицо и глаза дегтярным мылом. Прошло.
    Это врач в частной клинике прописала? Наружно или внутрь века? И сколько вы мазали дней? Дегтярным мылом умываться это наверно кошмар для моей и так сухой кожи, думаю достаточно просто в районе проблемы им слегка намыливать, там же смысл обеззаразить. За идею благодарю
    ..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...

    Умение жить заключается в том, чтобы на всякое «ав!», уметь ответить вежливым «р-р-р!»

  8. ответ для Fran , на сообщение « Это врач в частной клинике прописала?... »
    #58
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 535

    Да, врач. Это по рецепту. Мазала по схеме, за веко, неделю. А дегтярное мыло я слегка намыливала вокруг глаз, да

  9. ответ для werta20 , на сообщение « Тоже нужны координаты врача.... »
    #59
    Наш человек Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    4 080

    Цитата Сообщение от werta20 Посмотреть сообщение
    Тоже нужны координаты врача. Оказывается эта бяка часто встречается.
    Может кому-то поможет опыт. Посоветовали мне тогда здесь стафизагрию, гомеопатию. Пропил сын эти горошки и постепенно все прошло и больше не возвращалось.

  10. #60

    Я несколько лет мучилась с халязионами - и удаляла, и уколы делала, и мази(от хваленного блефарогеля все только воспалялось)пробовала, и капли... Бесполезно. Справедливости ради некоторые халязионы со временем(где-то через годик, ага) сами рассасывались... Но все равно каждый раз появлялись новые. В общем, я уже ни на что не надеялась и забыть забыла, что такое красить глаза (что впрочем полбеды, ибо темные очки стали моим верным другом), пока однажды осенью, когда в очередной раз вылезла эта дрянь, так совпало, что мама для профилактики решила пропить курс витаминов B, и я с ней заодно. Через две недели я не поверила своим глазам, когда вдруг поняла, что а шишки-то и нет! Новый, твердый, еще даже чуть воспаленный халязион без всяких манипуляций взял и исчез! Но самое главное, что с тех пор(уже два года) и не думает возвращаться! Не знаю, может, и совпало, но не зря говорят, что причины халязиона зачастую внутренние. Вдруг кому-то поможет, хуже уж точно не станет. По анализам крови у меня, кстати, всегда все было якобы хорошо... Добавлю еще, если боитесь операции, можете попробовать укол, в моем случае действительно помогло, но так как у меня была хроника, потом через месяц снова вылезло. Но для единичного случая пойдет.

Страница 6 из 10 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena