Страница 6 из 15 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Телом стройная, а в душе всё еще толстуха

  1. ответ для Дезире , на сообщение « Телом стройная, а в душе всё еще... »
    #51
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Международная
    Сообщений
    3 675

    Какие страшные картинки про диабет... А я не люблю сладкое, и мне все равно не похудеть

  2. ответ для Дезире , на сообщение « Телом стройная, а в душе всё еще... »
    #52
    Частый гость Аватар для Дезире
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    79

    Ненавижу тебя, прогестерон

    Раздражает всё до бешенства. Целый день гундосю шепотом гадости людям, имевшим несчастье оказаться рядом. Вещам хамлю в полный голос. Всё отекло, болит, и хочется постоянно ЖРАТЬ.

    На остановке, пока ждала транспорт, 10 минут с вожделением зомбировала «Шаверму», попутно удивляясь себе – я ж не особо её люблю. Всё имеет простое объяснение.


    Один из вариантов проявлений нарушения пищевых паттернов – предменструальная гиперфагия.

    Предменструальную гиперфагию можно рассматривать как одно из проявлений синдрома предменструального напряжения. Явления гиперфагии наблюдаются у женщин в течение 4–7 дней перед месячными, опять же предпочтение тут отдается сладкой и жирной пище.

  3. ответ для Дезире , на сообщение « Телом стройная, а в душе всё еще... »
    #53
    Частый гость Аватар для Дезире
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    79

    Утром изучала свой дневник калорийности и с некоторой гордостью отметила почти идеальное соотношение БЖУ. Вечером мрачно съела три ломтя ржаного хлеба, посыпав их сахзамом. Не пирожное Буше, конечно, но вкусно.

    Whatever

    Получилось что-то 350кк и я просто объелась. Раньше объесться я могла 2/3 банки сгущенки с булочкой или 4-5 муравейничками, а это 1200кк.

    Жалею единственное, что так набросилась. Надо ж было обдуманно, с рикоттой и клубникой. Или бананом и корицей.
    Но когда случается приступ, нет времени обдумывать и смаковать. Хочется ВСЁ и ПРЯМО СЕЙЧАС.

  4. #54
    Частый гость Аватар для Дезире
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от Indra Посмотреть сообщение
    Всегда была уверена, что от сладкого не откажусь никогда, но оказалось, что возможно если не все, то очень многое.
    Я тоже. Ранее мне казалось, что отказ от сладкого это ограничение моей свободы, табу. Но чем больше размышляю об этом, тем меньше я вижу рационального смысла цепляться за эту сомнительную свободу - есть то, что контролирует тебя и делает более несчастным, чем счастливым.

    Я стала проводить аналогии с бывшим мужем. Там я тоже цеплялась до последнего, как утопающий за каждую мимо проплывающую соломинку. Оглядываясь сейчас, мне просто смешно, какая же я была идиотка и надо было рвать намного раньше.

    Петлю надо всегда рвать, пока не затянулась.

  5. #55
    Частый гость Аватар для Дезире
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от Марина_444 Посмотреть сообщение
    А я не люблю сладкое, и мне все равно не похудеть
    Для меня стресс-триггером во всех испробованных диетах (т.е. из-за чего происходил её срыв) были жесткие временные или продуктовые рамки. Все радости жизни только до 12.00, а после 18.00 смерть от голодных спазмов, утром только половинка грейпа и яйцо, три ложки еды 5 раз в день, сегодня только белки, завтра только углеводы, мясо нельзя с картофелем, и проч.
    Эта абсолютная противоестественность нормальному человеческому поведению отторгалась психикой напрочь. У меня было ощущение, что подобные диеты это некий Стэнфордский тюремный эксперимент, а я в нем подопытная крыса, которая предпочитает расшибить череп о стену, чем жить так.
    Но это лично моё.

  6. ответ для Дезире , на сообщение « Телом стройная, а в душе всё еще... »
    #56
    Частый гость Аватар для Дезире
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    79

    На удивление, всё проходит вполне спокойно. Я ожидала худшего. Совершенно нет позывов бежать-купить-обожраться.

    Только вчера и сегодня сильно хотелось углеводов, не сладких, а именно почему-то черного хлеба, даже его запах повсюду преследует. Накупила гору всяких отрубей и хлебцев, объедаюсь с кофе, по калориям слезы.

    На кухне лежит нетронутый шоколад 75%, который «добрые» люди советовали есть, чтобы облегчить или предотвратить приступ сладкой абстиненции.

    Одна из этих людей Джолин Парк, нутрицист и основательница сайта-сообщества Healthy Discoveries, что-то вроде нашего ЗОЖника.

    На ютубе есть несколько роликов, где она ведет лекции на тему «Химия мозга, углеводная жажда, компульсивное переедание и пищевая зависимость» при поддержке Американского Сообщества Врачей Бариатристов (American Society of Bariatric Physicians).
    Она советует, помимо прочего, есть 1-2 клеточки 70% и выше шоколада или 1-2 ч.л.какао-порошка в напитке.

    Есть маленькая брошюрка 2003года на английском с кратким пояснением, откуда что берется, рекомендациями для пациентов с расстройством пищевого поведения и ссылками на исследования.



    Так вот, в моем случае шоколад только ухудшал ситуацию. Всё очень индивидуально.

  7. ответ для Дезире , на сообщение « Телом стройная, а в душе всё еще... »
    #57
    Частый гость Аватар для Дезире
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    79

    Топ здорово помогает систематизировать мысли и ощущения.

    Хочу завтра провести эксперимент. Куплю коробку каких-нибудь пирожных и поставлю на самое видное место. Проверю выдержку.

  8. ответ для Дезире , на сообщение « На удивление, всё проходит вполне... »
    #58
    Участвую
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    14 342

    Ухудшал в каком смысле - хотелось еще?
    Я на горьком шоколаде очень неплохо отрегулировала сладкую зависимость.
    Теперь ем его практически каждый день, когда действительно квадратик, когда парочку.
    Горький лично для меня хорош тем, что с'есть его много для меня нереально, но нюанс вкуса у горького такой, что после него "зайдет" не всякое пирожное.

  9. ответ для Дезире , на сообщение « На удивление, всё проходит вполне... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    3 365

    А какие хлебцы, если не секрет?
    Просто я как-то раз купила, калорийность 1 штуки около 50 ккал, особо не объешься(((
    Слопала я 4 хлебца, 200 ккал , уж лучше б мороженого или полплитки шоколада(((

  10. ответ для SёN , на сообщение « Ухудшал в каком смысле - хотелось еще?... »
    #60
    Частый гость Аватар для Дезире
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Ухудшал в каком смысле - хотелось еще?
    Да, причем у меня сложилось ощущение, что он служил неким спусковым механизмом, как ключик, открывающий потайную дверку, куда не стоит заглядывать

    Выглядело примерно так - я себе ничего не запрещаю, но рекомендую воздержаться от сладкого. 1-2 клетки шоколада не только разрешены, но и рекомендованы для подавления sugar craving, тяги к сладкому. В итоге, 1-2 клетки в ежедневном рационе и я постоянно ощущаю сладкий вкус и мне хочется больше, но уже не шоколада, он мне надоел и мне его мало! На следующий день 2 клетки и маленькую конфетку, почему нет, ведь я же её занесу в дневник калорийности. Через день 2клетки+конфетка+пару вафелек. Тоже ничего криминального. Через какое-то время срыв.

    Думаю, ошибка моя была есть шоколад с содержанием сахара, надо 100% неподслащенного.

Страница 6 из 15 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena