Страница 6 из 23 « Первая 234567891016 Последняя »
  1. ответ для Molly , на сообщение « Что так повеселило? »
    #51
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 260

    Сижу и веселюсь. Автор вроде просила совета по поводу детей, всего-то. Ну да ладно. По теме: уже писала, что адаптация не всегда зависит от возраста ребенка. Обычно, чем младше, тем легче. Но тут есть такой момент, маленький ребенок ассимилируется в среде, часто теряя родной язык. С поступлением в университет тоже не все однозначно. Ребенок из России с сильной подготовкой легко поступает в приличный вуз (здесь любят diversity), а местный и ассимилированный идет на общих основаниях, ничем не выделяясь. Думаю для начала нужно определиться со страной, постараться подучить язык (сразу скажу, что язык выучится быстрее уже на месте) и идти к цели, а дети уже подтянутся.

  2. ответ для Molly , на сообщение « Что так повеселило? »
    #52

    Цитата Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
    Что так повеселило?
    да ситуация с этим делом в последнее время, но это только местами, да и в первых классах в основном

  3. ответ для alisto , на сообщение « Сижу и веселюсь. Автор вроде просила... »
    #53

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    Сижу и веселюсь. Автор вроде просила совета по поводу детей, всего-то. Ну да ладно. По теме: уже писала, что адаптация не всегда зависит от возраста ребенка. Обычно, чем младше, тем легче. Но тут есть такой момент, маленький ребенок ассимилируется в среде, часто теряя родной язык. С поступлением в университет тоже не все однозначно. Ребенок из России с сильной подготовкой легко поступает в приличный вуз (здесь любят diversity), а местный и ассимилированный идет на общих основаниях, ничем не выделяясь. Думаю для начала нужно определиться со страной, постараться подучить язык (сразу скажу, что язык выучится быстрее уже на месте) и идти к цели, а дети уже подтянутся.
    так про это и речь. ТС говорит, что одна из двух выбранных стран -Чехия, только практически нереальные способы переезда называет, так как рабочая виза не была названа . Смысл обсуждать адаптацию младших школьников ?Лучше уж сразу на еду переходить

  4. ответ для Privacy , на сообщение « так про это и речь. ТС говорит, что... »
    #54
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    13 073

    Цитата Сообщение от noet Посмотреть сообщение
    так про это и речь. ТС говорит, что одна из двух выбранных стран -Чехия, только практически нереальные способы переезда называет, так как рабочая виза не была названа . Смысл обсуждать адаптацию младших школьников ?Лучше уж сразу на еду переходить
    Честно, не понимаю, я что должна была дать правильные ответы на Ваши вопросы, что бы получить Ваши ответы на мой вопрос в каком возрасте лучше переезжать детям??? Хорошо что не назвала альтернативную страну, представляю сколько бы каверзных вопросов на меня свалилось...
    позволю себе еще один вопрос-ТС это что? Или для этого я должна что-то на чешском прочитать?
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  5. ответ для alisto , на сообщение « Сижу и веселюсь. Автор вроде просила... »
    #55
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    13 073

    Цитата Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
    Сижу и веселюсь. Автор вроде просила совета по поводу детей, всего-то. Ну да ладно. По теме: уже писала, что адаптация не всегда зависит от возраста ребенка. Обычно, чем младше, тем легче. Но тут есть такой момент, маленький ребенок ассимилируется в среде, часто теряя родной язык. С поступлением в университет тоже не все однозначно. Ребенок из России с сильной подготовкой легко поступает в приличный вуз (здесь любят diversity), а местный и ассимилированный идет на общих основаниях, ничем не выделяясь. Думаю для начала нужно определиться со страной, постараться подучить язык (сразу скажу, что язык выучится быстрее уже на месте) и идти к цели, а дети уже подтянутся.
    Спасибо!!! Ваш ответ как раз по теме:-) скажите, а вот как лучше заканчивать школу здесь и поступать в вуз за границей, получать учебную визу и т.д. И еще главное-не ходить в армию-мальчики ведь:-). Или заканчивать старшую школу за границей и поступать уже с местным атестатом?
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  6. ответ для Natali , на сообщение « Честно, не понимаю, я что должна была... »
    #56
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 274

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    позволю себе еще один вопрос-ТС это что? Или для этого я должна что-то на чешском прочитать?
    У вас на этомфоруме 11 143 сообщения,авы до сих пор не знаете,что такое ТС...н...да...и смайлик так не в тему.
    Лекбез:ТС-сокращенно от топик стартер, т. е. тот кто открыл топик, открыл тему.Учить чешский не к чему в данном случае,т.к. сокращение идет на русском языке.
    У вас бан в google?...

  7. ответ для Natali , на сообщение « Спасибо!!! Ваш ответ как раз по теме:-)... »
    #57
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 274

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Ваш ответ как раз по теме:-) скажите, а вот как лучше заканчивать школу здесь и поступать в вуз за границей, получать учебную визу и т.д. И еще главное-не ходить в армию-мальчики ведь:-). Или заканчивать старшую школу за границей и поступать уже с местным атестатом?
    Если речь идет о мальчике,то чем раньше вывезете,тем лучше,т.к. ныне повестки по почте не присылают ,обязаны сами следить за призывом и в нужное время являтся ввоеннкомат,чуть зазиваетесь и все,граница на замке и куча "веселья".Обычно первое посещение военкомата попадает на последние школьные годы -имейте это ввиду.Либо надо уже уехать,либо кучу документов/справок иметь для официального уклонения от службы Отечеству./список заболеваний при которых мальчик будет иметь законное право на уклонение сокращается каждый год ,скоро и инвалидов будут призывать/

  8. ответ для Natali , на сообщение « Спасибо!!! Ваш ответ как раз по теме:-)... »
    #58
    Наш человек
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    5 260

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Ваш ответ как раз по теме:-) скажите, а вот как лучше заканчивать школу здесь и поступать в вуз за границей, получать учебную визу и т.д. И еще главное-не ходить в армию-мальчики ведь:-). Или заканчивать старшую школу за границей и поступать уже с местным атестатом?
    Про визы не знаю ничего, так как у нас гражданство. Да и говорить могу только про США. Образование здесь довольно дорогое по сравнению с Европой. Если у ребенка учебная виза, то скорее всего он не сможет получить стипендию (конечно если он гений, и университет очень в нем заинтересован, то другое дело). Про это я смогу Вам рассказать довольно скоро, у моей подруги сын без гринкарты как раз поступил в несколько университетов и теперь ждет варианты стипендий. В Америчке дети должны сдать SAT - ЕГЭ это аналог. Университеты смотрят на средний бал и на результаты этого теста. Сам тест не очень сложный, но местных детей к нему готовят с младшей школы, поэтому могут возникнуть сложности. Далее здесь очень любят малолетних волонтеров, спортсменов и пр. То есть ребенок должен показать некое портфолио / резюме. Если он живет в стране несколько лет, то это у него накапливается. С другой стороны иностранец тоже интересен университету как раз из-за diversity. Вообще процесс поступления здесь это такое загадочное действо, что понять его до конца мне пока не удалось (хотя сама поступала в универ, и дочь только что поступила тоже). Для языка конечно лучше приехать раньше, но есть масса примеров, когда и после русской школы дети приезжают сюда, выучивают язык и прекрасно учатся. Я понимаю, что только больше Вас запутала.

  9. ответ для Natali , на сообщение « Честно, не понимаю, я что должна была... »
    #59
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    5 312

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Честно, не понимаю, я что должна была дать правильные ответы на Ваши вопросы, что бы получить Ваши ответы на мой вопрос в каком возрасте лучше переезжать детям??? Хорошо что не назвала альтернативную страну, представляю сколько бы каверзных вопросов на меня свалилось...
    позволю себе еще один вопрос-ТС это что? Или для этого я должна что-то на чешском прочитать?
    Скажем так, от страны ОЧЕНЬ многое зависит. В разных странах разные системы образования. В Швеции "расслабон и почти без оценок кажется до 7го класса". И школа с 7 лет
    В Юкей школа с 4х лет, в 11 экзамены результаты которых играют большую роль при переходе в среднюю школу.
    В Германии школа с 6 и потом началка или 4 года или 6( в некоторых землях) И прием в "среднюю" школу по среднему баллу за последний год, а может и несколько последних лет( зависит от земли), рекомендации из школы, ну и собеседования...

    Сами програмы и стили обучения очень разные в разных странах. Это всё нужно учитывать говоря про адаптацию. Например приезжать в последний класс начальной школы в Германию и Юкей я-бы не рекомендовала....
    И ВАМ нужно быть готовой вкладывать кучу сил и возможно средств в организацию образования детей. Что-бы не оказалось, что вы хотите воспитать академика, а в школе в основном "частный мелкий бизнес". И у них нет установки на хорошие университеты и т.д.

  10. ответ для Летавица , на сообщение « У вас на этомфоруме 11 143... »
    #60
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    13 073

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    У вас на этомфоруме 11 143 сообщения,авы до сих пор не знаете,что такое ТС...н...да...и смайлик так не в тему.
    Лекбез:ТС-сокращенно от топик стартер, т. е. тот кто открыл топик, открыл тему.Учить чешский не к чему в данном случае,т.к. сокращение идет на русском языке.
    У вас бан в google?...
    Вот представьте себе не знаю таких сокращений хоть и с первых дней создания на этом форуме, ничего пред рассудительного в этом не вижу, как впрочем и причин для удивлений-изумлений...:-)
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Страница 6 из 23 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena