Страница 6 из 8 « Первая 2345678 Последняя »

Тема: Переезд из Казахстана. Сложности со школой. Прошу совета.

  1. #51
    Мега-элита Аватар для kalvados
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Нимерия Посмотреть сообщение
    Весной будет конкурсный отбор детей в восьмые классы физматов (239, 30, ФТШ, могут быть единичные места в ЮМШ, 366, 470) и многопрофильных школ (Академическая гимназия, Аничков лицей). Судя по всему, вам проще поступить через экзамены, а не обивать пороги окрестных школ. Начните с вариантов прошлых лет, а когда начнется учебный год, напишите или позвоните в эти школы.
    +1.
    У подруги дочь поступала в колледж здесь, перевели в самом колледже оценки аттестата и ни у кого не возникло вопросов, что ребёнок в Белоруссии не изучал историю России. Поступала после 9 класса. Думаю, что через вступительные экзамены в 8-й класс в вышеуказанные школы, никто даже и не спросит про историю России. А если и нужно будет что-то досдать, то наверняка помогут с выходом из ситуации. Директриса какая-то странная- отказываться от хорошего ученика дворовой школе?

  2. #52
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    0

    Уточнила у родственников, никого не интересовала в школе история и обществознание. Сказали, что если будете ОГЭ и ЕГЭ по этим предметам сдавать, то наверстывайте сами. А не будете - ну и не надо. Школа в приморском р-не, вроде даже неплохой считается.

  3. #53
    Мега-элита Аватар для kalvados
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Если очень переживаете, то, когда соберётесь переезжать, попробуйте параллельно с учебой в Казахстане закончить экстернат здесь, например, в 533 школе, это, насколько я знаю, платно, но достаточно легко восполнить пробелы. Сын у коллеги учился там , подробности могу написать в личку

  4. #54
    Наш человек Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 607

    Писала-стёрла-решила о5 написать: уже много было тем про переезды-переводы, основной вывод один: беседовать ЛИЧНО глаза в глаза с тем, кто в школе решает эти вопросы (где директор, где завуч). Лучше ребёнка показать и тетради.
    Информация на сайтах школ в основном - мест нет, но когда ученик нравится администрации, пространство расширяется и место находится.

  5. #55
    Гость
    Регистрация
    08.09.2016
    Адрес
    Ближняя Рогатка
    Сообщений
    12

    373 лицей в заложниках у всех ближайших новостроек. А не хотите рассмотреть 358 школу? На Кузнецовской. Директор, Елена Александровна, очень вменяемая. В параллельном классе, правда, в началке училась девочка, жившая в краю юрт вроде бы даже Казахстана. Не помню точно. Школа не рейтинговая, но для "старта" вполне сгодится.И конечно, только личное обращение.

  6. #56
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Посмотрел сейчас в 362 школе Московского на Витебском проспекте (метро Звёздная/Купчино), в 7-ом классе есть 4 вакантных места. Школа самая обычная. Сейчас они открыли профильный класс по информационным технологиям в старших классах. У меня сын в этой школе 9 классов отучился , потом поступил в физмат класс АГ СПбГУ (правда, усиленно готовился, поступал во много школ, прошёл только в половину из них и, в основном, не с "первой волны").

    Думаю, вам имеет смысл задуматься о подобной же траектории, как тут советуют - закончить обычную школу, готовясь к поступлению в какой-нибудь профильтный класс школы посильнее.

    Сын говорит, у него был одноклассник из Киргизии, классе в 8-ом пришёл.

  7. ответ для Koshanenok , на сообщение « Уточнила у родственников, никого не... »
    #57

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Уточнила у родственников, никого не интересовала в школе история и обществознание. Сказали, что если будете ОГЭ и ЕГЭ по этим предметам сдавать, то наверстывайте сами. А не будете - ну и не надо. Школа в приморском р-не, вроде даже неплохой считается.
    Спасибо! Оперативно очень ответили.

  8. ответ для kalvados , на сообщение « Если очень переживаете, то, когда... »
    #58

    Цитата Сообщение от kalvados Посмотреть сообщение
    Если очень переживаете, то, когда соберётесь переезжать, попробуйте параллельно с учебой в Казахстане закончить экстернат здесь, например, в 533 школе, это, насколько я знаю, платно, но достаточно легко восполнить пробелы. Сын у коллеги учился там , подробности могу написать в личку
    Это можно дистанционно разве?

  9. #59

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Писала-стёрла-решила о5 написать: уже много было тем про переезды-переводы, основной вывод один: беседовать ЛИЧНО глаза в глаза с тем, кто в школе решает эти вопросы (где директор, где завуч). Лучше ребёнка показать и тетради.
    Информация на сайтах школ в основном - мест нет, но когда ученик нравится администрации, пространство расширяется и место находится.
    Я уже поняла это по всем комментариям. Спасибо вам, неравнодушные люди!

  10. #60
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    А вообще, есть страница со ссылками на страницы вакантных мест в школах Московского района. Имеет смысл просмотреть и уже прицельно разговаривать в заинтересовавших вас школах.

    http://oo.mosk.spb.ru/vakantm.htm

Страница 6 из 8 « Первая 2345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena