Страница 6 из 9 « Первая 23456789 Последняя »
  1. ответ для dinga , на сообщение « У меня сын заканчивает 4-й класс и... »
    #51

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    У меня сын заканчивает 4-й класс и занимается серьезно спортом. Его друг по команде учится в спорт классе на Чкаловской, номер школы вылетел из головы. Им конечно на много проще учиться и отпрашиваться на тренировки, соревнования, в отличие от нас. Но уровень знаний в спорт классе на много ниже нашего, хотя у нас не ажиотажная, обычная гимназия. Конечно, наверняка спорт классы разные и дети разные, но я лично только одного представителя спорт класса знаю и глядя на него, боюсь спорт классов как огня.
    А ваш сын идёт в спорткласс? Или получается совмещать спорт и учёбу?

  2. ответ для Лесави , на сообщение « А ваш сын идёт в спорткласс? Или... »
    #52
    Мега-элита
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от Лесави Посмотреть сообщение
    А ваш сын идёт в спорткласс? Или получается совмещать спорт и учёбу?
    Пока даже не думаю про спорт класс, также как о том, чтобы бросить спорт. Будет день, будет пища. Совмещать пока получается, но с большим трудом, хотя это только 4-й класс. Учебу приходиться очень контролировать, много помогать, а то что можно сделать за него (при условии, что задание дурацкое, которое не повлияет на результат на контрольных) делаю за него. Ну и такого понятия как дом. обязанности конечно не существует, от всего освобожден. Могу только что-то попросить только на каникулах.

  3. ответ для dinga , на сообщение « Пока даже не думаю про спорт класс,... »
    #53

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Пока даже не думаю про спорт класс, также как о том, чтобы бросить спорт. Будет день, будет пища. Совмещать пока получается, но с большим трудом, хотя это только 4-й класс. Учебу приходиться очень контролировать, много помогать, а то что можно сделать за него (при условии, что задание дурацкое, которое не повлияет на результат на контрольных) делаю за него. Ну и такого понятия как дом. обязанности конечно не существует, от всего освобожден. Могу только что-то попросить только на каникулах.
    У нас все похоже, только ещё присутствуют сборы в учебное время - примерно месяц в общей сложности . Плюс с 6-го класса добавится утренняя тренировка. В началке справлялись, а вот дальше-наверное, сложнее будет ... Спорткласс, как выяснилось , "накрылся", не набрали детей.

  4. ответ для Лесави , на сообщение « Подниму темку... Хотелось бы свежих... »
    #54

    Цитата Сообщение от Лесави Посмотреть сообщение
    Подниму темку... Хотелось бы свежих отзывов по спортклассам - плюсы/минусы..
    И тех, кто не пошел в спорткласс - при этом пропускает школу (сборы, соревнования, утренние тренировки )
    Мы уже год почти в спортклассе...

    Что могу сказать - я была настроена против и это мягко сказано.. Но так получилось что пришлось перейти в другой бассейн, а также я приняла волевое решение уйти из школы, хотя вариант остаться в ней был. Но.... Хоть мы и учились в лицее, но похоже это только название. Без подробностей, но образование у нас сейчас, кхм.... Далеко не везде , не надо для этого называться спортклассом даже
    Учимся в Калининском районе.
    Сразу скажу - нам повезло. Вот прямо со всем - и с учителем и предметниками (не считая трудички, но это отдельная песня). Так получилось что в классе всего 18 детей и это обернулось большим плюсом. Мой ребёнок наконец опять стала с удовольствием учиться и тянуться к знаниям.
    Школа совершенно обычная, дворовая что называется. Не большая. Мы учимся во вторую смену и поэтому остальные классы почти не видим. На линейке сильно много гостей нашей Родины не заметила, но парочка была. Учителя мне нравятся, особенно классная, всегда ответит на любой вопрос, если ребёнок приболел и не пришёл, а я забыла предупредить - через пять минут звонок. Спокойно и без наездов, всегда детям помогает в разных вопросах. По программе не вижу отличий с лицеем откуда ушли. Из уроков убрали одну физру из трех и все, остальное как у всех.
    В общем мой вывод - кто хочет - тот и тут будет учиться, разве что из языковой я бы наверно не уходила.... Если есть желание и способности, это не наверстать. А егэ все равно все на репетиторах. И не теряю надежды, что если бросим спорт то сможем перейти в приличную школу. Тк я не уверена что в других классах нашей школы мне бы нравилось.

  5. #55

    Цитата Сообщение от че Джонни Посмотреть сообщение
    Мы уже год почти в спортклассе...

    Что могу сказать - я была настроена против и это мягко сказано.. Но так получилось что пришлось перейти в другой бассейн, а также я приняла волевое решение уйти из школы, хотя вариант остаться в ней был. Но.... Хоть мы и учились в лицее, но похоже это только название. Без подробностей, но образование у нас сейчас, кхм.... Далеко не везде , не надо для этого называться спортклассом даже
    Учимся в Калининском районе.
    Сразу скажу - нам повезло. Вот прямо со всем - и с учителем и предметниками (не считая трудички, но это отдельная песня). Так получилось что в классе всего 18 детей и это обернулось большим плюсом. Мой ребёнок наконец опять стала с удовольствием учиться и тянуться к знаниям.
    Школа совершенно обычная, дворовая что называется. Не большая. Мы учимся во вторую смену и поэтому остальные классы почти не видим. На линейке сильно много гостей нашей Родины не заметила, но парочка была. Учителя мне нравятся, особенно классная, всегда ответит на любой вопрос, если ребёнок приболел и не пришёл, а я забыла предупредить - через пять минут звонок. Спокойно и без наездов, всегда детям помогает в разных вопросах. По программе не вижу отличий с лицеем откуда ушли. Из уроков убрали одну физру из трех и все, остальное как у всех.
    В общем мой вывод - кто хочет - тот и тут будет учиться, разве что из языковой я бы наверно не уходила.... Если есть желание и способности, это не наверстать. А егэ все равно все на репетиторах. И не теряю надежды, что если бросим спорт то сможем перейти в приличную школу. Тк я не уверена что в других классах нашей школы мне бы нравилось.
    Спасибо за подробный и позитивный ответ, у вас , конечно, большим плюсом является малочисленность в классе))

  6. ответ для Tyalique , на сообщение « Учеба в спортивных классах -... »
    #56
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    10 166

    Мы заканчиваем пятый класс в школе "со спортивным уклоном". Нормальные учителя - русский/литература, математика, биология/география (увы, ушла в декрет), физкультура. Все остальные... остальные (про физику, информатику ничего пока не скажу). Спорта как такового нет - все в спортшколе, и спортсмены из интерната там же. Очень много проблемных ребят - только в нашем классе двое остаются на второй год без вариантов; есть из очень неблагополучных семей. Девочек мало, у мальчиков постоянная возня за иерархию. Выпендрежников, высокомерных не любят очень и найдут способ это донести. Из плюсов: в какой-то момент ребенок начал учиться сам, хотя и на том же эээ... уровне. Но хотя бы пропал этот ежедневный кошмар из домашних заданий.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  7. #57

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Мы заканчиваем пятый класс в школе "со спортивным уклоном". Нормальные учителя - русский/литература, математика, биология/география (увы, ушла в декрет), физкультура. Все остальные... остальные (про физику, информатику ничего пока не скажу). Спорта как такового нет - все в спортшколе, и спортсмены из интерната там же. Очень много проблемных ребят - только в нашем классе двое остаются на второй год без вариантов; есть из очень неблагополучных семей. Девочек мало, у мальчиков постоянная возня за иерархию. Выпендрежников, высокомерных не любят очень и найдут способ это донести. Из плюсов: в какой-то момент ребенок начал учиться сам, хотя и на том же эээ... уровне. Но хотя бы пропал этот ежедневный кошмар из домашних заданий.
    Пловцы?

    У нас ближайшая к бассейну школа, по слухам, очень не хотела брать спорткласс пловцов - от предыдущего набранного класса пловцов отказываются учителя..

  8. ответ для Tyalique , на сообщение « Учеба в спортивных классах -... »
    #58
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    10 166

    Не, лыжники
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  9. ответ для Папский городок , на сообщение « Не, лыжники :)) »
    #59

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Не, лыжники
    тоже беспокойные ребята

  10. ответ для Tyalique , на сообщение « Учеба в спортивных классах -... »
    #60
    Мега-элита Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 617

    Подниму тему. Пловцы экрана 2005 и выше,как вам 514?есть ли другие варианты?

Страница 6 из 9 « Первая 23456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena