Страница 6 из 10 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Мука для домашнего хлеба и выпечки

  1. #51
    Хранитель Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    14 120

    Цитата Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
    Более двух суток голодала. Хранится в банке в кухонном шкафу. Вчера вечером я ее покормила, сегодня пузырей нет, но может, рановато ещё, прошло меньше суток. Пахнет резким кислым запахом.
    Ну да, похоже дело плохо, раз пахнет ацетоном и не поднимается Она у Вас давно? Моя уже года три в холодильнике живет, кормлю раз в неделю. При комнатной температуре два раза в день кормить надо, разорительно.

  2. #52
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Живу на Горьковской, работаю на Садовой
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Ну да, похоже дело плохо, раз пахнет ацетоном и не поднимается Она у Вас давно? Моя уже года три в холодильнике живет, кормлю раз в неделю. При комнатной температуре два раза в день кормить надо, разорительно.
    Месяца 2 наверное. Я начинающий хлебопек Ну что ж...придётся новую растить Я про холодильник не знала. Для экономии малое кол-во держу. Добавляю буквально по 1ложке муки, через дней 5 пеку хлеб, на остатке опять пара-тройка ложек остаётся.

  3. #53
    Наш человек
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    7 282

    Цитата Сообщение от Валерьяновна Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а с чего вдруг решили, что серая мука - плохая?

    Если уж разбираться, то серая пшеничная мука - это мука 2, иногда 1го сорта, более грубого помола и содержит больше клетчатки в виде отрубей, более рыхлая.
    Мука высшего сорта в плане витаминов и полезности совсем никакая, плюс ее могут и отбеливать дополнительно всякой ерундой.


    Я при выпечке хлеба практически всегда добавляю отруби, особенно в муку в/с. Она больше подходит для плюшек и нежной/воздушной выпечки.


    Собственно говоря, вообще ищу бюджетную муку именно 1го или 2го сорта - для хлеба. Может где мешок можно купить?
    60-80 рублей за 2кг муки, по-моему, дорого! Дешевле покупать магазинный хлеб.

    Сегодня, например, пекла хлебушек из муки Лимак 1го сорта (купила на днях в Призме за 39,9руб./2кг) - отличный хлеб получился! Полбуханки за раз, завтра еще придется печь...
    воот + 100! я тоже против муки в/с в чистом виде, поэтому всегда добавляю в нее отруби, ржаную, цельнозерновую, хлопья...
    Лимак и Копейку для выпечки не люблю (только в качестве "добавок" к в/с их использую), в этом смысле Горница хороша и просто мука 1 сорт по 2 кг в пачке (пачка красная с белыми кругами)

  4. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Даже если мука стоит 80 руб за кг, то... »
    #54
    Старожил Аватар для Валерьяновна
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Даже если мука стоит 80 руб за кг, то магазинный хлеб все-равно дороже. Да и не в этом дело. Я пеку домашний хлеб, потому что знаю, что я в него положила, и что только мои руки его трогали))
    А насчет серой муки абсолютно с Вами согласна. Вернее, я не доверяю белоснежной муке(про Макфу, например, писала уже). Сомневаюсь, что она сделана прям из самых ядрышек. Думаю, что неестественный белый цвет достигнут за счет отбеливания чем-нибудь(( Поэтому больше доверяю Предпортовой муке, она все-таки с естественным кремовым оттенком.

    Давно не покупала магазинный, цен не знаю, так что может быть Вы и правы, что он дорогой.
    Но у мня три мужчины дома, четвертый подрастает, очень любящих домашний хлеб и выпечку ) Так что я уже не по 1кг, а по полуторной буханке пеку, чтобы не каждый день ХП заводить. Потому и вопрос в муке стоит остро.

  5. #55

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    А Некрасовскую 1-го сорта не пробовали? Часто ее в магазинах вижу.
    Цитата Сообщение от Валерьяновна Посмотреть сообщение
    Не-а, не пробовала! Надо поискать Спасибо!
    Я уже второй пакет пробую )) В 5ке по 52 рэ покупала. Прекрасно на хлеб! Правда он чуть серенький получается. Я и блины даже на ней пекла.

  6. ответ для korolenok , на сообщение « Я уже второй пакет пробую )) В 5ке по... »
    #56
    Наш человек
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    7 282

    она на днях по акции 39 руб. была...
    мы тоже набрали и печем

  7. ответ для redis , на сообщение « :010:она на днях по акции 39 руб.... »
    #57

    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    она на днях по акции 39 руб. была...
    мы тоже набрали и печем
    я на акцию,увы,не успела((

  8. #58
    Элита Аватар для Клёна
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    юг города
    Сообщений
    0

    У меня хлеб всегда очень рассыпчатым получается. На второй на третий день бутерброд уже не сделаешь, начнёшь есть -разваливается. И в школу ребёнку не дать, крошки донесёт. И молочный и с заварным солодом все разваливаются. Делаю по рецептам из ХП и интернета. Может кто подскажет как можно рассыпчатость убрать. Вроде прочитала, что нужно меньше масла класть, больше дрожжей - всё равно крошится. Магазинный не такой, крепенький, хочется такой же только свой.

  9. #59
    Наш человек
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    7 282

    мне кажется, водя больше - муки меньше...
    тогда он так не поднимается...
    как раз сейчас едим "батон времен застоя" из муки 1 го сорта - очень плотный, даже влажноватый...

  10. ответ для redis , на сообщение « мне кажется, водя больше - муки... »
    #60
    Элита Аватар для Клёна
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    юг города
    Сообщений
    0

    У меня "времён застоя" есть не захотят. Им мягонький подавай, только не рассыпчатый.

Страница 6 из 10 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena