Страница 6 из 11 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: ДНТ - беспредел и конфликт с председателем. Что делать?

  1. ответ для joann , на сообщение « ДНТ - беспредел и конфликт с... »
    #51
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 444

    Вообще-то, Председатель садоводства - должность выборная.
    Выбирается на общем собрании.
    Можно же и перевыбрать

  2. #52
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Хорош "бесплатный" участок
    Прям каша из топора...
    ага
    с такими тратами можно было участок с дорогой и электричеством в старом садоводстве купить
    Цитата Сообщение от helentary Посмотреть сообщение
    Не хотите пакостей - продайте участок! Тут вариантов не много.Боитесь войны с председателем - продавайте участок и купите в более благонадежном месте.


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  3. ответ для joann , на сообщение « ДНТ - беспредел и конфликт с... »
    #53
    Активный участник
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    457

    Я бы сделал так,тяжелый мусор (бревна) попилил бы по месту,что то вынес бы на дорогу,что то сжег бы у себя на участке.

  4. ответ для joann , на сообщение « Меня заботит, что если человек мог... »
    #54

    Цитата Сообщение от joann Посмотреть сообщение
    Меня заботит, что если человек мог такие вещи делать и ранее, то что ему помешает делать это же и в будущем? Мало ли что он еще решит нам свалить, или взять с нашей земли?
    Вот понадобится ему песок - а мы как раз завезли...и что? возьмет спокойненько?
    Судя по действияем его этот ваш председатель не просто гопничек, а еще и беспредельщик.
    От такого действительно можно ожидать чего угодно, и тут либо война с непонятными последствиями, либо участок продавайте..
    А супруг не пробовал с ним 'по-мужски' поговорить? Вам в принципе правильно написали-такие силу хорошо понимают, но они должны ее почувствовать, иначе заклюет еще больше вас..

  5. ответ для sisley , на сообщение « быдло везде хозяйничает. имхо, раз... »
    #55

    Цитата Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
    быдло везде хозяйничает.
    имхо, раз такой у вас пахан затейник, то и дальше можно всего ожидать. увы.

    а что вы сделаете? лучше бы ему голову проломить, но честному человеку это не под силу.


    Вот соглашусь.
    Если он вам по сути с нуля вот так пакостит, просто потому, что у самого какие-то тараканы в башке (зависть и прочие комплексы скорее всего), то прикиньте что будет, если ор вдруг вас запишет в свои враги.
    Жили б мы на диком западе-его просто убить можно было бы. Но мы живем не на диком западе, а в государстве, где абсолютно несостоятельная система правоприменения и вам даже к ответственности призвать этого чмошника не удастся при всем желании.

    Пс. Еще как вариант можно бучу поднять среди других собственников участков, рассказать им историю с вашим мусором и тп и чмошника попытаться скинуть, но это будет иметь успех, если другие владельцы в массе своей адекватные. К сожалению, на практике в похожих ситуациях люди предпочитают втягивать голову в плечи и делать вид, что они не при делах, особенно если напрямую это их не коснулось (тот факт, что коснуться может в любой момент, они как-то предпочитают не учитывать, я уж молчу про чувство элементарной справделивости).

  6. ответ для joann , на сообщение « ДНТ - беспредел и конфликт с... »
    #56
    Активный участник Аватар для lazariev-p
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    493

    Что это за закон про "бесплатную землю" случаем не 105 закон? Так вот - он подразумевает "стояние на очереди" и прочие прелести либо льготы либо не имение никакого жилья и земли в собственности и нуждаемость в этом жилье (менее учетной нормы на одного человека. Учетная норма менее 9, менее 10, менее 12 метров - в разных районах области по разному). Это что касается Ленобласти, что касается СПб - так здесь вообще все глухо - даже многодетные в том же Лебяжьем не могли ничего получить много-много лет. Вот недавно им стали давать в каком-то Заостровье типа Ломоносовский район - да и то там были семьи с 5 и более детьми... Ваш муж видимо является льготником либо имеет менее учетной нормы жилплощади на человека. Это так?
    Это лирика. Можете не отвечать. Ни в коем случае не хочу вас обидеть.
    Вы пишите о своей проблеме, что имеете участок стоимость 3 миллиона рублей рядом с заливом, который вы получили бесплатно. Вам нужно лишь оплатить коммуникации. Почему вы не хотите вывезти мусор с участка пусть даже незаконно сброшенный на этот участок, да и просто продать его и купить в другом садоводстве да еще и деньги останутся. Возьму себе тоже пару участков пожалуй - не плохой бизнез со своими издержками (в лице дебильного председетеля). Председатель и правда у вас рвач какой-то. Можно и в суд подать - почему нет? Только учтите, что жить там вы уже явно не сможете. Думать и решать вам,конечно. Мы например со своим председателем хорошие знакомы и друзья, но у нас участок купленный за деньги.

  7. ответ для joann , на сообщение « ДНТ - беспредел и конфликт с... »
    #57
    Элита Аватар для Владивостокчанка
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    СНТ Вирки
    Сообщений
    1 481

    А что, разве есть примеры, когда суд помогает в конфликтах с председателем ?
    Пройдитесь по соседям, каков общий настрой. Если найдёте достаточную поддержку, можно и начать переговоры с председателем, намекнув ему о возможности переизбрания. А может выяснится, что там все одна "банда" и все за одно, тогда зачем нервы себе трепать. Продать и забыть как страшный сон.

  8. ответ для joann , на сообщение « ДНТ - беспредел и конфликт с... »
    #58
    Наш человек Аватар для Катюлька
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Петроградка , Б.Монетная
    Сообщений
    399

    Да ну как так , не найти технику в 30 км от КАД ? зайдите на АВИТО , там куча предложений , возможно есть и рядом с Вами и раскидайте это всё по дорогам и соседним участкам , а соседям скажете что это председатель сделал , - так и скажите , да - да , видела всё своими глазами

  9. #59
    со звезды Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    41 792

    Цитата Сообщение от helentary Посмотреть сообщение
    Не хотите пакостей - продайте участок! Тут вариантов не много. На место вы его точно не поставите... Вы кто? А он - председатель! Да и сделать ничего не сможете, только договариваться надо...

    Что он может сделать... В общем наш знакомый попал в такую же историю, только вначале они вроде как дружили и решали многое вопросы с председателем, но пробежала между ними кошка... В итоге у знакомого уже несколько лет арестован дом с участком типа за неуплату взносов. Многолетние тяжбы в попытке доказать, что все уплачено и долгов не числится. Вроде там запись в книге уничтожили, но точно не знаю... И в итоге дети без дачи, продать не могут, пользоваться тоже. Уже лет 5 стоит, если не больше.

    Ваша захоронка - "приятные мелочи" по сравнению с тем, что может ожидать... Боитесь войны с председателем - продавайте участок и купите в более благонадежном месте.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    это какие же должны быть взносы, чтобы дом и участок арестовать?
    мне кажется, Вы что-то путаете)
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  10. #60
    Ветеран Аватар для joann
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Дом 1790 года постройки
    Сообщений
    780

    Цитата Сообщение от lazariev-p Посмотреть сообщение
    Что это за закон про "бесплатную землю" случаем не 105 закон? Так вот - он подразумевает "стояние на очереди" и прочие прелести либо льготы либо не имение никакого жилья и земли в собственности и нуждаемость в этом жилье (менее учетной нормы на одного человека. Учетная норма менее 9, менее 10, менее 12 метров - в разных районах области по разному). Это что касается Ленобласти, что касается СПб - так здесь вообще все глухо - даже многодетные в том же Лебяжьем не могли ничего получить много-много лет. Вот недавно им стали давать в каком-то Заостровье типа Ломоносовский район - да и то там были семьи с 5 и более детьми... Ваш муж видимо является льготником либо имеет менее учетной нормы жилплощади на человека. Это так?
    Это лирика. Можете не отвечать. Ни в коем случае не хочу вас обидеть.
    Вы пишите о своей проблеме, что имеете участок стоимость 3 миллиона рублей рядом с заливом, который вы получили бесплатно. Вам нужно лишь оплатить коммуникации. Почему вы не хотите вывезти мусор с участка пусть даже незаконно сброшенный на этот участок, да и просто продать его и купить в другом садоводстве да еще и деньги останутся. Возьму себе тоже пару участков пожалуй - не плохой бизнез со своими издержками (в лице дебильного председетеля). Председатель и правда у вас рвач какой-то. Можно и в суд подать - почему нет? Только учтите, что жить там вы уже явно не сможете. Думать и решать вам,конечно. Мы например со своим председателем хорошие знакомы и друзья, но у нас участок купленный за деньги.

    yнаш участок не стоит 3 миллиона. я написала, что в нашем районе те участки, что были у залива, стоят 3 миллиона, и их, действительно, покупают. От нас до залива - 6-7 км. Это уже совсем не на берегу. В разработанных садоводствах возле озер, участки с электричеством ставят за 1,2-1,5 млн, но тоже берут пока не на расхват их - ажиотажа не вижу. В нашем ДНТ выставили на продажу неск. участков - по 650 тысяч. пока не берут что-то. у нас еще недоделаны дороги, нет электричества, там еще лунный пейзаж, там вообще пока нечего продавать.

    что за закон я правда не знаю, этим занимался муж. но то, что до сих пор у нас во всех садоводствазх в округе люди, в т.ч. из Питера, спокойно землю берут - это я знаю. к нам недавно новенькие добавились как раз. и без всяких очередей, совершенно спокойно.

    мы бы тоже хотели быть в хороших отношениях с председателем. и были - мы их не портили, занимались себе своей землей спокойно.

Страница 6 из 11 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena