Страница 6 из 7 « Первая 234567 Последняя »

Тема: Какую еду можно взять в самолет ?

  1. #51

    Цитата Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
    У аэрофлота есть бесплатная услуга по замене меню - там есть и доя диабетиков и безглютеновая и даже кашерная - нужно только позвонить и сделать заказ не менее чем за 36 часов . Нужен только рейс и номер билета ...
    По поводу безглютеновой - на бумаге замена есть, а на деле - нет.

  2. #52
    Небожитель Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    19 015

    Цитата Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
    Может для вас это и нормальная еда а мы такую гадость не едим - вот конкретно меню полета транаэро - на 11 часов ....
    У нас были места в середине салона т е для стюардессы мы были последние т к ряд обслуживали 2 стюардессы ... Нам уже не хватило ни кофе ни сока , только спрайт и вода .... Выбора горячего тоже не было - курица закончилась осталась рыба с рисовым конгломератом ... Рис был залит лимонным соусом , рыба неопознанная и воняла затхлостью - вонь в салоне стояла просто беее ..... Этим же запахои пропах и рис ... Вы будете такое есть ? Мы нет .... Одну открыли а муж и сын даже не распечатали ... Самолетный набор состоял из булочки кексика кусочка масла , 2 ломтиков вареной колбасы украшенных 2 оливками и фруктов 1 штука виноградинка и 1 кусочек малюсенький яблока .чай . Все ! Если бы я не брала ничего с собой то мои бы гудели всю дорогу . Вторая еда отличалась от первой тем что вместо рыбы дали 2 оладушки с джемом и нам достался даже сок . Так что с собой буду брать . Обратно кстати была очень приличная еда .
    Это наверное вам специально приготовили
    Летаю постоянно раза по четыре-пять в год разными авиакомпаниями, ни разу в жизни никакой тухлой или воняющей еды не давали. Бред.
    Дают всегда на выбор -два вида горячего, два гарнира, массу напитков (один из них минералка без газа из газом для особо капризных). Порции - да, нормального объема, тазиками оливье и борщи не разносят. Кстати, насчет безглютена - как правило один из гарниров - гречка или рис. Макароны и булку хомячить необязательно.

  3. #53

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Это наверное вам специально приготовили
    Летаю постоянно раза по четыре-пять в год разными авиакомпаниями, ни разу в жизни никакой тухлой или воняющей еды не давали. Бред.
    Дают всегда на выбор -два вида горячего, два гарнира, массу напитков (один из них минералка без газа из газом для особо капризных). Порции - да, нормального объема, тазиками оливье и борщи не разносят. Кстати, насчет безглютена - как правило один из гарниров - гречка или рис. Макароны и булку хомячить необязательно.
    Не в макаронах дело . Вы явно не в курсе проблемы.
    При безглютеновой диете недопустимо попадание даже крошки и следов глютена. А мясо, рыба, кура самолетные всегда или с подливой, в которой мука, или в опсыпке тоже мучной. Да и чистоты приготовления безглютеновой еды при массовом производстве добиться просто невозможно.
    И если я хоть ложку такой еды съем, то буду умирать часов 6 в обморочном состоянии в туалете. И 2 недели после приходить в себя. А внутренние повреждения проходят полгода.

  4. ответ для анна67 , на сообщение « Какую еду можно взять в самолет ? »
    #54
    Небожитель Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    3 168

    Мы тут на осенние каникулы летали в Египет.Не так далеко,конечно.Но,с учетом того,что люди приехали в аэропорт за 2 часа до вылета + объявили,что самолет задерживают на 4 часа,потом уже в зале на посадку еще задержали на 1 час, в самолете предложили на выбор вареники с ягодами или оладьи. Все были в шоке. Я лично вообще булки и мучное не ем.А ,извините,голодать тоже вредно для здоровья. Уж лучше с собой взять тот же бутер(зерн.хлеб с сыром,мясом или рыбой) , йогурт, фрукты.

    Любимой сладкой внученьке уже 3 годика

  5. #55
    Небожитель Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    19 015

    Цитата Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
    Не в макаронах дело . Вы явно не в курсе проблемы.
    При безглютеновой диете недопустимо попадание даже крошки и следов глютена. А мясо, рыба, кура самолетные всегда или с подливой, в которой мука, или в опсыпке тоже мучной. Да и чистоты приготовления безглютеновой еды при массовом производстве добиться просто невозможно.
    И если я хоть ложку такой еды съем, то буду умирать часов 6 в обморочном состоянии в туалете. И 2 недели после приходить в себя. А внутренние повреждения проходят полгода.
    Ну, если у вас так все запущено, конечно, вам только с собой еду носить, причем везде. Но думаю, тогда и вопрос "какую еду с собой брать в самолет" не стоит - люди с такими проблемами обычно лучше окружающих знают, какую еду им можно. И вообще предпочитают сидеть дома, поближе к больнице ( по моим наблюдениям). Вопрос изначально поднимался просто о том, что ТС хочет тащить с собой в самолет стопки бутербродов, термосы с супом и прочее, для голодающих и привередливых родных - меня это позабавило, в самолете достаточно дают, что бы не умереть с голоду никому, и все это достаточно нормально приготовлено, чтобы съесть и не стошнило и не отравиться.

  6. ответ для Demlena , на сообщение « Мы тут на осенние каникулы летали в... »
    #56
    Небожитель Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    19 015

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Мы тут на осенние каникулы летали в Египет.Не так далеко,конечно.Но,с учетом того,что люди приехали в аэропорт за 2 часа до вылета + объявили,что самолет задерживают на 4 часа,потом уже в зале на посадку еще задержали на 1 час, в самолете предложили на выбор вареники с ягодами или оладьи. Все были в шоке. Я лично вообще булки и мучное не ем.А ,извините,голодать тоже вредно для здоровья. Уж лучше с собой взять тот же бутер(зерн.хлеб с сыром,мясом или рыбой) , йогурт, фрукты.
    Чем вареники с ягодами хуже бутера с сыром, честно, не пойму. И думаю, за четыре-пять часов никому голодная смерть в любом случае не угрожает. Вы еще курицу с собой жареную возьмите и яйца вареные, а к ним соль в коробке. В лучших традициях, так сказать

  7. #57
    Активный участник Аватар для Saraphanochka
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    544

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Чем вареники с ягодами хуже бутера с сыром, честно, не пойму. И думаю, за четыре-пять часов никому голодная смерть в любом случае не угрожает. Вы еще курицу с собой жареную возьмите и яйца вареные, а к ним соль в коробке. В лучших традициях, так сказать
    Зря смеетесь. И сознательно манипулируете цифрами: вам же ясно сказали, что приехали в аэропорт за 2 часа, рейс задержали на четыре (в сумме уже шесть), плюс четыре часа полет - это десять, а сколько еще добираться до отели и покормят ли сразу там?
    Парой оладий на таком промежутке (в течение которого отнюдь не спишь, а двигаешься) отнюдь не обойдешься.
    Ну и - если вы ни разу не сталкивались с тем, что в самолете отсутствует выбор и приходится брать то, что дают - значит ваш опыт радикально уступает моему, например.

  8. ответ для анна67 , на сообщение « Какую еду можно взять в самолет ? »
    #58
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    13 981

    ну вот еще раз убедилась что лучше взять с собой чем ожидать милостей от авиакампаний . готовлю сыну в поездку курицу в лаваше . бутерброды и фрукты . от термоса наотрез отказывается

  9. ответ для анна67 , на сообщение « Какую еду можно взять в самолет ? »
    #59
    Старожил Аватар для asd10asd19asd
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    м.МОСКОВСКАЯ
    Сообщений
    956

    Ничего смешного,знакомая ситуация. В прошлом году тоже в Ег.летели,кормили просто и невкусно. Слипшийся рис,кружочек вялого огурца, булка. Сын не ел,тогда тоже подумала,что надо было что-нибудь взять из дома.

  10. ответ для анна67 , на сообщение « Какую еду можно взять в самолет ? »
    #60
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Начиталась, придется взять с собой что-нибудь.
    Думаю это будут булочки для гамбургеров, слегка сбрызнутые оливковым маслом, натертые помидорами, с салатом, кружочком колбасы и тоненькими кружочками огурцов.
    Хотя пока проблем не было, кормили всегда вкусно и обильно.
    Но мы на далекие расстояния пока не летали.

Страница 6 из 7 « Первая 234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena