Страница 6 из 14 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Выставили ли Вам счёт за аренду апрель месяц?

  1. ответ для Папаня , на сообщение « Fortgroup - редкостные уроды ИМХО.... »
    #51
    Старожил Аватар для _SV_
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    629

    Цитата Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
    Fortgroup - редкостные уроды ИМХО. Несколько лет назад с трудом ушли из Французского бульвара, несмотря на то, что за свой счет сделали отличный ремонт в арендуемых помещениях.
    Мы так из Галерии выцарапывались.
    Рано вышла замуж-ДУРА… Не вышла замуж-ДУРА… Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ… Рано родила-ШАЛАВА… Не родила — БОЛЬНАЯ… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Развелась - ИДИОТКА...Не развелась - ТЕРПИТ,ДВОЙНАЯ ИДИОТКА..Работаешь — СТАХАНОВКА… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ… Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ… Учишься - БОТАН… Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!!

  2. ответ для Joy* , на сообщение « Напишите, когда будут новости. »
    #52
    Старожил Аватар для _SV_
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    629

    Цитата Сообщение от Joy* Посмотреть сообщение
    Напишите, когда будут новости.
    Хорошо)))
    Рано вышла замуж-ДУРА… Не вышла замуж-ДУРА… Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ… Рано родила-ШАЛАВА… Не родила — БОЛЬНАЯ… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Развелась - ИДИОТКА...Не развелась - ТЕРПИТ,ДВОЙНАЯ ИДИОТКА..Работаешь — СТАХАНОВКА… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ… Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ… Учишься - БОТАН… Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!!

  3. ответ для Joy* , на сообщение « Надеюсь за 2 месяца потом счёт не... »
    #53
    Небожитель Аватар для Полянка
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    м. Большевиков,
    Сообщений
    17 248

    Цитата Сообщение от Joy* Посмотреть сообщение
    Надеюсь за 2 месяца потом счёт не пришлют 😤
    Взяли бы плату за электричество, охрану и по рукам 😆
    Пришлют- будем судиться...

  4. ответ для Папаня , на сообщение « Fortgroup - редкостные уроды ИМХО.... »
    #54
    Небожитель Аватар для Полянка
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    м. Большевиков,
    Сообщений
    17 248

    Цитата Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
    Fortgroup - редкостные уроды ИМХО. Несколько лет назад с трудом ушли из Французского бульвара, несмотря на то, что за свой счет сделали отличный ремонт в арендуемых помещениях.
    Это как с трудом?... Уведомление в срок ...оплачиваете все и досвидули? Разве нет?

  5. ответ для Joy* , на сообщение « Выставили ли Вам счёт за аренду апрель... »
    #55
    Элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    537

    Посмотрите на уоutube бесплатный вэбинар от системы главбух 3 апреля "Экстренная антикризисная конференция", особенно блок, где юрист очень грамотно и чётко обрисовал про аренду в ТЦ. Я не очень запомнила, т.к. у меня не такая аренда, не в ТЦ, но если ТЦ было закрыто, а деятельность ИП могла продолжаться, то арендатор вправе требовать отмены арендной платы за это период, работает статья 471 ГК, если он откажется, то арендатор вправе требовать компенсации затрат по статье 358 (или 385) ГК, например, за компенсацию аренды в другом месте и т.п. Могу выслать письмо в личку, которое этот юрист составил для всех арендаторов, я скачала. Другая ситуация, если деятельность арендатора была приостановлена властями, а арендодатель мог работать, тогда можно просить отсрочки/скидки, работает статья 451 ГК. Вообщем посмотрите, потому что я не очень запомнила, а там интересно очень рассказывали

  6. ответ для Lime , на сообщение « Посмотрите на уоutube бесплатный... »
    #56
    Мега-элита Аватар для Joy*
    Регистрация
    03.06.2008
    Сообщений
    530

    Пришлите мне пож письмо в ЛС
    Бабло побеждает зло!





  7. ответ для Lime , на сообщение « Посмотрите на уоutube бесплатный... »
    #57
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    10 567

    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Посмотрите на уоutube бесплатный вэбинар от системы главбух 3 апреля "Экстренная антикризисная конференция", особенно блок, где юрист очень грамотно и чётко обрисовал про аренду в ТЦ. Я не очень запомнила, т.к. у меня не такая аренда, не в ТЦ, но если ТЦ было закрыто, а деятельность ИП могла продолжаться, то арендатор вправе требовать отмены арендной платы за это период, работает статья 471 ГК, если он откажется, то арендатор вправе требовать компенсации затрат по статье 358 (или 385) ГК, например, за компенсацию аренды в другом месте и т.п. Могу выслать письмо в личку, которое этот юрист составил для всех арендаторов, я скачала. Другая ситуация, если деятельность арендатора была приостановлена властями, а арендодатель мог работать, тогда можно просить отсрочки/скидки, работает статья 451 ГК. Вообщем посмотрите, потому что я не очень запомнила, а там интересно очень рассказывали
    Юрист с ютуба занимается вредительством! Это очень наивно полагать, что как только вы начнете качать права, а то еще лучше, пойдете в суд, в результате вы там останетесь работать. Как только такая движуха пойдет от арендатора, он вылетит из ТЦ как пробка из бутылки. Управляющая компания ТЦ или не продлит договор аренды , или повысит аренду на следующий договор до нереальной суммы, чтобы арендатор отказался сам. Надо помнить, что если ты арендатор не типа Домового, Перекрестка, Детского мира, ну, т.е. ты не якорный арендатор, а мелкая сошка, то прав ты там никаких имеешь, кроме права платить аренду.
    Вступать в тяжбу с тЦ можно только тогда, когда ты готов съехать от туда, и больше никогда с ними дела не иметь. Если есть намерение остаться, то общаться с ними можно только с позиции просителя.

  8. ответ для Дорадо , на сообщение « Юрист с ютуба занимается... »
    #58
    Элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    537

    Ну, да, вот он как раз это и мусолит, как вести переговоры, что и как надо обсуждать, но всё-таки аренда в ТЦ,я думаю, не 3 копейки и попробовать можно. Да и у арендодателей сейчас ситуация не очень, у меня раньше на работе арендодатель очень борзо себя вёл, несмотря на то что платили всегда без задержек, а сейчас очень поменялся, полно помещений и в
    ТЦ, и в бизнес-центрах, так что тут ещё и призадумаешься.

  9. ответ для Lime , на сообщение « Ну, да, вот он как раз это и мусолит,... »
    #59
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    10 567

    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Ну, да, вот он как раз это и мусолит, как вести переговоры, что и как надо обсуждать, но всё-таки аренда в ТЦ,я думаю, не 3 копейки и попробовать можно. Да и у арендодателей сейчас ситуация не очень, у меня раньше на работе арендодатель очень борзо себя вёл, несмотря на то что платили всегда без задержек, а сейчас очень поменялся, полно помещений и в
    ТЦ, и в бизнес-центрах, так что тут ещё и призадумаешься.
    С арендодателем конечно можно и нужно вести переговоры, но никак не тыкая носом в закон. Арендатор с арендодателем, если последний является владельцем хорошего, посещаемого ТЦ, никогда не будут разговаривать на равных. Мы тут ведем речь о крупных ТРК, неужели Вы думаете, что их юристы не знают закон? Поверьте, знают, и гораздо лучше любого арендатора. Поэтому тыкать им в нос Гражданским кодексом, как минимум смешно.

    Правильные переговоры с арендодателем - это письмо с ПРОСЬБОЙ о снижении арендной платы, и со ссылкой не на закон, а на свои финансовые показатели и отсутствие деятельности. Все. Дальше уже ответ за ТЦ. Из того, что я вижу, пока в категорический отказ в снижении аренды идут арендодатели, которые сами сидят на арендных площадях, которые являются муниципальными или государственными, т.е. они сами арендаторы, а сдают в субаренду. Но их тоже понять можно. Государство пошло в отказ от снижения аренды муниципальной недвижимости. Они всем дали отсрочку, и только. Остальные же ТЦ так или иначе на встречу идут.

  10. #60
    ......... Аватар для Папаня
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    16 449

    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Это как с трудом?... Уведомление в срок ...оплачиваете все и досвидули? Разве нет?
    Поначалу шли в ТК с надеждой на светлое прибыльное будущее, поэтому вообще не обратили внимания на отсутствие в договоре аренды условий расторжения договора.
    Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР

Страница 6 из 14 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena