Страница 6 из 11 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Журнал о недоношенных детках для стационаров

  1. ответ для oksana-k2000 , на сообщение « ЖУРНАЛ О НЕДОНОШЕННЫХ ДЕТКАХ »
    #51
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    41 793

    А мне кажется, по воспоминаниям сидения в комнате отдыха матерей, журнал самое то - мы там или читали, или вязали. Все журналы и книжки ходили по кругу
    А поскольку ротация все же высока - то раз в квартал самое то

  2. ответ для oksana-k2000 , на сообщение « ЖУРНАЛ О НЕДОНОШЕННЫХ ДЕТКАХ »
    #52
    Наш человек Аватар для Beрcия
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    ВО, но сердцем и душой всегда, а иногда и телом в Иерусалиме
    Сообщений
    5 497

    Я могла бы рассказать про свою дочь - она родилась на 34 неделе - 4 по шкале апгар, крик через 5 минут, гипоксия и проч. Сохраняла ее с 6 недель безвылазно, только перевозили меня из одной больницы в другую. Сейчас ей 26 - школа с медалью, вуз с красным дипломом. Но проблемы со здоровьем были и есть.
    Я работала редактором в детском журнале с мед. уклоном (он закрылся, так как владелец потерял к нему интерес). Могу дать кое-какие советы, если интересно, обращайтесь.

  3. ответ для Beрcия , на сообщение « Я могла бы рассказать про свою дочь -... »
    #53
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 352

    Какие вы молодцы!

    определенно большинство голосов будет у "Торопыжки", тем более название вроде отражает суть, это то, что приходит в голову. я не очень люблю все эти "именные" названия - типа Малыш, мама, хозяюшка и т.п., но это ничего не значит, важнее наполнение - не знаю, нужно ли придумывать название в расчете на то, что оно "зацепит". Думала предложить "Раньше всех", но сама не знаю, почему "всех", наверное, если у всех знакомых дети рождены в срок, то может возникнуть такое ощущение. зато оно позитивное, потому что намекает на то, что даже "поторопившиеся" дети благодаря собственным и родительским стараниям могут делать все раньше, чем их сверстники. я не к тому, что надо с кем-то мериться, но это же здорово, когда получается так или почти так.
    раньше срока я родился - очень к маме торопился. (...к маме с папой торопился, ...к вам скорее торопился).

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    а я всех учила вязать носочки - мамки реанимационные вместе с 1 отд тогда сидели
    Натуся теперь вяжет лучше меня)))
    Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    вот уж да сто раз!!! Скажем про Фрунзе 10 я узнала когда ре было 1.5 года!!!! И одежду сама модернизировала, изобретала велосипед
    это значит нужен раздел, в котором будет схема носочков на эти маленькие ножки , и другие "велосипеды".
    а еще мне говорила одна врач, что они с медсестрами прямо на отделении интенсивной терапии вязали такие специальные шерстяные "рукава", если одна рука, например, у ребенка хуже работала.
    ну и места - где взять?

    Цитата Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
    А прибавил бы вам журнал позитива, когда вы в нем прочитали бы статейку, о том как родители бьются над своим чадом, не хватает средств на реаб., от кого-то в такой трудной ситуации уходят мужья, вложено максимальное кол-во сил и времени. а ребенок все равно пока не дает той отдачи, кот. мы хотели бы видеть?
    Сорри, может я слишком резко высказалась, но ведь у многих именно так и есть(((((
    я, будучи беременной, зашла в этой раздел в топик про недоношенность. я знала, что могу не доносить до срока, потому что двойни часто не донашивают. кажется, я прочитала, что у кого-то ребенок пополз в 9 месяцев. я не была в шоке, но помню, что подумала, что это значит, у ребенка все совсем плохо. но помню, как я была рада, когда один мой пополз на животе после года. всё очень меняется. я бы многое отдала, чтобы такой журнал попал ко мне в руки сразу после рождения детей! это правильно, что его будут читать те, у кого уже случилось. побольше информации - и про ГВ, и про врачей и центры, и про то, как развиваются дети, и как имеет право развиваться недоношенный ребенок, про то, как важно начать работать сразу, побольше интервью, вопросов-ответов, личных историй.
    в остальном по поводу разделов все уже написали, но мне кажется, помесячный отчет, как ребенок рос, с фото, - это не нужно, либо это должно быть обыграно, лучше просто теплые живые истории с фото, фото новорожденного и подрощенного - более естественно, а то, что было между, будет написано в тексте, чтобы не было похоже на "до" и "после".

    и еще я тоже за сайт, хотя бы для того, чтобы там был весь архив журнала.

    а можно вам как-то помочь?

    Дёме 1.7

  4. ответ для sweet_no , на сообщение « Какие вы молодцы!:flower: ... »
    #54
    Banned
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    8 725

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    Какие вы молодцы!

    определенно большинство голосов будет у "Торопыжки", тем более название вроде отражает суть, это то, что приходит в голову. я не очень люблю все эти "именные" названия - типа Малыш, мама, хозяюшка и т.п., но это ничего не значит, важнее наполнение - не знаю, нужно ли придумывать название в расчете на то, что оно "зацепит". Думала предложить "Раньше всех", но сама не знаю, почему "всех", наверное, если у всех знакомых дети рождены в срок, то может возникнуть такое ощущение. зато оно позитивное, потому что намекает на то, что даже "поторопившиеся" дети благодаря собственным и родительским стараниям могут делать все раньше, чем их сверстники. я не к тому, что надо с кем-то мериться, но это же здорово, когда получается так или почти так.
    раньше срока я родился - очень к маме торопился. (...к маме с папой торопился, ...к вам скорее торопился).




    это значит нужен раздел, в котором будет схема носочков на эти маленькие ножки , и другие "велосипеды".
    а еще мне говорила одна врач, что они с медсестрами прямо на отделении интенсивной терапии вязали такие специальные шерстяные "рукава", если одна рука, например, у ребенка хуже работала.
    ну и места - где взять?



    я, будучи беременной, зашла в этой раздел в топик про недоношенность. я знала, что могу не доносить до срока, потому что двойни часто не донашивают. кажется, я прочитала, что у кого-то ребенок пополз в 9 месяцев. я не была в шоке, но помню, что подумала, что это значит, у ребенка все совсем плохо. но помню, как я была рада, когда один мой пополз на животе после года. всё очень меняется. я бы многое отдала, чтобы такой журнал попал ко мне в руки сразу после рождения детей! это правильно, что его будут читать те, у кого уже случилось. побольше информации - и про ГВ, и про врачей и центры, и про то, как развиваются дети, и как имеет право развиваться недоношенный ребенок, про то, как важно начать работать сразу, побольше интервью, вопросов-ответов, личных историй.
    в остальном по поводу разделов все уже написали, но мне кажется, помесячный отчет, как ребенок рос, с фото, - это не нужно, либо это должно быть обыграно, лучше просто теплые живые истории с фото, фото новорожденного и подрощенного - более естественно, а то, что было между, будет написано в тексте, чтобы не было похоже на "до" и "после".

    и еще я тоже за сайт, хотя бы для того, чтобы там был весь архив журнала.

    а можно вам как-то помочь?
    я сейчас объясню, почему написала именно про "помесячные". Мой-то родился глубоконедоношенным, с весом 980 грамм и 34 см рост. В месяц он весил 1210, в 3 месяца при выписке 2500. И я, когда нам в ДГБ приводили деток, которые родились с нашим весом реально не представляла, что когда-нить мой сын будет хотя бы 3 кг. А сейчас Санька 7 кг и рост порядка 70 см (в 7 месяцев были 68 см, судя по вещам, на 3, а то и 5 см подрос точно).
    Так вот, мне б все эти 3 месяца в больнице фотки с такими детьми и рассказами о них очень бы помогли Тем более, я была без инета, с телефона раз в неделю выходила на форум, писала новости и все , дороговато выходило.

    Кстати, я тоже хорошо помню, как случайно наткнулась на рассказ и там мама писала, что ребенок перевернулся и все поздравляли. А я смотрю на линеечку, а ребенку уже 6 или 7 месяцев. И я в таком шоке, думаю, да зачем такой ребенок то нужен, зачем таких спасают, как же дальше он будет...... А сейчас мой в 7 месяцев начал переворачиваться, а активно вот только несколько дней как волчек крутится И мы так радуемся, как будто он у нас уже пошел и заговорил (минимум на двух языках )

  5. ответ для oksana-k2000 , на сообщение « ЖУРНАЛ О НЕДОНОШЕННЫХ ДЕТКАХ »
    #55
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 269

    Всем привет!
    я вот подумала, что в принципе и свою историю мы с Мари можем написать... мы конечно не глубоко-глубоко недоношеные - 36 недель. Но абсолютно бесперспективные. но мы же живем и развиваемся потихоньку. и уже 10 месяцев, хотя врачи не давали шансов и до месяца дотянуть...
    Конечно наша история не хэппи, но может кому то она поможет не терять надежду и не бросать своего малыша, а бороться за него.


  6. ответ для СТРИНГА , на сообщение « Всем привет! я вот подумала, что в... »
    #56
    Мега-элита Аватар для Nety
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    3 846

    Цитата Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    я вот подумала, что в принципе и свою историю мы с Мари можем написать... мы конечно не глубоко-глубоко недоношеные - 36 недель. Но абсолютно бесперспективные. но мы же живем и развиваемся потихоньку. и уже 10 месяцев, хотя врачи не давали шансов и до месяца дотянуть...
    Конечно наша история не хэппи, но может кому то она поможет не терять надежду и не бросать своего малыша, а бороться за него.

    " Не бросать" - я . лично. не могу даже слышать это, мамаше не нужен, дай го-ву поджброшу, пусть лечит....... Мне, кстати, тоже предлагали оставить когда было мес. 8 и так врач елейно пела, что мол в этом ничего такого, у вас появится время. А на что это время. если по всем какнонам женщина в этот период жисзни ребенка должна быть полностью в распоряжении этого дитя... Я ей сказала:"Скажите спасибо, что муж не слышит этих слов, иначе он бы вам, в прямом смысле, голову открутил".
    Просто если уже писать, то , действительно. хотя бы морально готовить мам, что не все может быть радужно, что бывают и ТАКИЕ ДЕТИ!!!!!!!, кот. имеют право на жизнь среди нас. И все они для нас не особые , а просто дети. кот., кроме больниц, реаб., мы водим по театрам, музеям, старемся всячески расширить их кругозор, развлечь (по мере возможности государства), вывозить на отдых в другие города и страны.

  7. ответ для oksana-k2000 , на сообщение « ЖУРНАЛ О НЕДОНОШЕННЫХ ДЕТКАХ »
    #57
    Наш человек Аватар для Проза Жизни
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    вокруг дивана. Израиль.
    Сообщений
    6 990

    мы не недоношенные, но проблем хватает и такой журнал я бы с удовольствием почитала

    наверное писали уже про колонку психолога, телефон экстренной психологической помощи
    мне бы очень пригодилось на тот момент, потому что больничного психолога хотелось послать сразу и на долго (что я и сделала

    и конечно, примеры из жизни - и как то донести до мамочек, что они не одни такие и есть люди, которые через это прошли

  8. ответ для oksana-k2000 , на сообщение « ЖУРНАЛ О НЕДОНОШЕННЫХ ДЕТКАХ »
    #58
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    18 332

    Какая замечательная идея. Я помню, как нас выписали из больницы, вообще не предупредив, какие риски есть у недоношенных детей, не объяснив, что, помимо недоношенности, мой ребенок перенес в родах... Вот я была тем человеком, который в первую неделю был в расслабленном состоянии - ребенка спасли, вес набирается, значит все будет ок.... Спасибо ЛВ - здесь нашла массу информации, врачей, поддержку...

    Если будет необходимость, могу чем-то помочь - я работаю в СМИ.

  9. ответ для Maui , на сообщение « Лозунг или пояснение к названию - точно... »
    #59
    Наш человек Аватар для Sova812
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
    Сообщений
    6 484

    Цитата Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
    Вероятно, конечно, есть случаи где никто не виноват, но я таких не встречала, огромное кол-во родителей пострадали из-за ошибок и мягко говоря"странного" отношения врачей, некоторые такие как я - где-то по своей вине(((


    А прибавил бы вам журнал позитива, когда вы в нем прочитали бы статейку, о том как родители бьются над своим чадом, не хватает средств на реаб., от кого-то в такой трудной ситуации уходят мужья, вложено максимальное кол-во сил и времени. а ребенок все равно пока не дает той отдачи, кот. мы хотели бы видеть?
    Сорри, может я слишком резко высказалась, но ведь у многих именно так и есть(((((
    все зависит от отношения + ни кто ж н предлагает про разводы писать..
    а про отдачу. Например все НАШИ силы ( его родителей, родителей моего мужа и нас с мужем) на выхаживание племянника были на правлены в первую очередь на то чтоб он ЖИЛ! а остальное- все было вторично. это наш родной человечек и мы его любим таким каким он есть ! и если б все эти диагнозы которые у него были при рождении у него не сняли - э то ни капельки бы не изменило нашего к нему отношения

    реабелитацию мы проводили в первую очередь не дл отдачи а для тогоо что б мы сами и знали - мы сделали все что было в наших силах
    "ответил " ре на это - урра . нет -- будем искать и искать еще !

    про случаи- я ни раз и не 2 встречала такуие случаи.. ( сама работала в отд д недоношенных)
    Цитата Сообщение от tia2008 Посмотреть сообщение
    Да, я говорю лишь о своем случае и случае близко знакомых мам. Все всё делали очень аккуратно, слушались отличных врачей, но это вдруг случилось.

    Именно поэтому я не читала никакие темы о недоношенности вообще. Ни тогда, когда знала, что вот-вот родимся; ни когда уже родились дети. В общем, лично мне хотелось бы побольше позитива в журнале рассказов простым языком о диагнозах. У многих недоношенных схожие проблемы, всех мам диагнозы поначалу пугают, но некоторые диагнозы ( блд, оап, ооо) не так страшны как звучат.
    Питер-Элиста
    разносторонне развитая личность )

  10. ответ для Sova812 , на сообщение « все зависит от отношения + ни кто ж н... »
    #60
    Мега-элита Аватар для Nety
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    3 846

    Цитата Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
    все зависит от отношения + ни кто ж н предлагает про разводы писать..
    а про отдачу. Например все НАШИ силы ( его родителей, родителей моего мужа и нас с мужем) на выхаживание племянника были на правлены в первую очередь на то чтоб он ЖИЛ! а остальное- все было вторично. это наш родной человечек и мы его любим таким каким он есть ! и если б все эти диагнозы которые у него были при рождении у него не сняли - э то ни капельки бы не изменило нашего к нему отношения

    реабелитацию мы проводили в первую очередь не дл отдачи а для тогоо что б мы сами и знали - мы сделали все что было в наших силах
    "ответил " ре на это - урра . нет -- будем искать и искать еще !


    какие мы разные все.....
    Для меня понятие "жил" остро стояло первые два месяца жизни, пока доча была в реанимации, как перевели в норм. палату, все - надо трудится как мне так и ей И остальное для меня никак не может быть вторично, Я реаб. провожу никак не для того чтобы сказать, что я что-то сделала и не сделала, ес-но всего ей не дам и до конца жизни (нет предела совершенству), а чтобы она смогла хоть что-то САМА!!!!!! Только для этого все потуги - им жить потом!!!!! Родителеи моего мужа -иностранца, именно так и подходят к этому вопросу :"Мы ее любим такой какая она есть", да чего там та семья и муж, собсвенно, тоже имеет такую же точку зрения, а меня такой подход не устраивает, оттого и "тут", а не "там", оттого и треблования по возможности!!!! , как к здоровому ребенку и планку , порой задираю, не шуточную
    По-моему тут уже не раз обсуждалось. как взрослый мальчик ДЦПшка сказал :"Дрючьте ваших детей с раннего детства и по полной!!!!! "

Страница 6 из 11 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena