Страница 6 из 30 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: Обучение чтению с Т.И. Муратовой

  1. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Все, что описано про данную... »
    #51

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Все, что описано про данную "уникальную" методику, далеко не ново. Зайдите в ближайший книжный, купите букварь Жуковой (зеленый такой) и магнитную азбуку или кубики с буквами.
    У меня мальчишки. Старшего науила читать годам к 5, хотя пыталась с 2 лет ему буквы подсовывать. Он до 4 с лишним лет затыкал уши, зажмуривал глаза и говорил "не буду буквы учить", а потом как-то перерос. С мелким пыталась заниматься с 3 лет - буквы-то выучили, а вот само сложение - никак. Бросали и повторяли попытки, пока морально не дорос. Занимаемся минут по 10-15 в день, желания "буквы учить" никакого нет - старается запомнить ряды, а потом кое-как оттарабанить и смотаться играть. Тяжелее всего заставить читать написанное, а не придумывать, что там должно быть. Но прогресс налицо.
    Нет, это совершенно другая методика.
    Старшего я как раз научила читать по букварю Жуковой - без проблем к 4 годам читал предложения.

    У младшего Жукова вообще не пошла... 5 букв и слово мама со скрипом.... в 5 лет отдала к Тамаре Ивановне и через пару недель ребенок зачитал.
    Счастье есть
    Эта методика подходит детям, с которыми классическая методика не работает. Поэтому я бы посоветовала некоторым мамочкам не быть столь категоричными. Это только кажется, что ребенка легко научить читать. Мне тоже так казалось.... и я искренне не понимала, откуда берутся пятилетние дети, которые книжку себе прочесть не могут

    А потом узнала: оттуда же откуда и те, кто в 5 лет запоем читает Мюнхзаузена Просто все дети разные

    Кстати, пятилетки занимаются 4 месяца и к концу первого месяца уже все читают длинные слова (у нас в группе и 7-летние детки есть).
    Просто там постепенно вводятся новые буквы (это для детей, которые пришли, не зная букв), слова все усложняются и усложняются.

    К концу курса все дети свободно читают и, что самое главное, понимают любые тексты.
    С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!

  2. #52
    Элита
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    1 766

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Это беда достаточного большого числа мам - они не умеют учить своих детей, потому что у чужой тети не забалуешь, а дома можно веревки из родителей вить. Да и толпой многим амного легче. Мне, например, жалко времени таскать ребенка на то, что я могу дать сама.
    Не надо быть такой категоричной.. Все дети разные - у меня их 2-е и это уже небо и земля. По поводу веревок вить - это неправда - мы четко занимались, у Тамары Ивановны намного мягче . При этом мы пишем сами(без диктовки) и с удовольствием и хорошо считаем(в пределах 20 -сложение и вычитание), очень близко к тексту пересказываем длинные рассказы Носова, Драгунского. А вот чтение у нас не пошло.

  3. ответ для Sun-Sun , на сообщение « Обучение чтению с Т.И. Муратовой »
    #53

    Девочки я правильно понимаю эти курсы есть на академической и на черной речке? А с черной речки есть какая нибудь кантактная информация, адрес или телефон? Подскажите.

  4. ответ для tychy , на сообщение « Девочки я правильно понимаю эти курсы... »
    #54
    Небожитель Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    16 497

    и меня интересует черная речка: сколько, когда, где и телефон
    То что очевидно для тебя, - очевидно только для тебя. Дж. Медина
    ...никакая собака не поймет, что если другая собака пляшет, это это значит, что нужно лететь за медом. Н.Носов
    Когда человек не может оценить достоверность информации, он заменяет это оценкой источника информации.
    "Дети бывают разные: есть умники, зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики, есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой"." (© Александра Горяшко)

  5. ответ для Sun-Sun , на сообщение « Обучение чтению с Т.И. Муратовой »
    #55
    Russian bitch Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    7 658

    Кажется, они теперь только на Академке... Тут где-то давали телефон, позвоните, узнайте...

  6. ответ для Крысун , на сообщение « Кажется, они теперь только на... »
    #56
    Птица-Говорун Аватар для Ljush
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    наб.Чёрной Речки
    Сообщений
    29 515

    Есть на Чёрной Речке, есть, на Савушкина в библиотеке.

  7. ответ для Ljush , на сообщение « Есть на Чёрной Речке, есть, на... »
    #57

    Цитата Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
    Есть на Чёрной Речке, есть, на Савушкина в библиотеке.
    А там тоже сама Тамара Ивановна занятия ведет?
    С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!

  8. #58
    Наш человек Аватар для stuart
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
    А там тоже сама Тамара Ивановна занятия ведет?
    нет.

  9. ответ для Sun-Sun , на сообщение « Обучение чтению с Т.И. Муратовой »
    #59

    А зачем в 4 года уметь читать, при этом платить немалые деньги, если к 7-ти даже самый ленивый уже сам читает?

  10. #60

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    А зачем в 4 года уметь читать, при этом платить немалые деньги, если к 7-ти даже самый ленивый уже сам читает?
    Это дело добровольное.
    Не учите, не платите.
    С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!

Страница 6 из 30 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena