Страница 6 из 21 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: 12 летний сын не хочет читать...

  1. ответ для Ю.И. , на сообщение « В кафе-кондитерской расположился... »
    #51
    Мега-элита Аватар для lovercatty20022
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    0

    Интересно. И название такое хорошее. Может кому-то пригодится, мы далеко.

  2. ответ для Ю.И. , на сообщение « Мы ходили в библиокафе "Кусочек... »
    #52
    Элита Аватар для натуся+
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    м.Коменданский
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Мы ходили в библиокафе "Кусочек счастья" (Комендантский, 33). Сын набрал там книг про танки и компьютерные программы и Ночной дозор Лукьяненко. Читает понемногу. Книги отдают насовсем.
    Как интересно! Живем не далеко, нужно посетить!!!

  3. ответ для lovercatty20022 , на сообщение « 12 летний сын не хочет читать... »
    #53
    Частый гость Аватар для флора71
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    88

    Мой (12 лет) сейчас "Мастером и Маргаритой " Булгакова заболел.

  4. ответ для флора71 , на сообщение « Мой (12 лет) сейчас "Мастером и... »
    #54
    Мега-элита Аватар для lovercatty20022
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    0

    Ухх. Вот это да) Читал много до этого?

  5. ответ для drnona , на сообщение « мне кажется,здесь нужна хитрость.... »
    #55
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Цитата Сообщение от drnona Посмотреть сообщение
    мне кажется,здесь нужна хитрость. Сделайте вид,что забыли о этой проблеме и тихонько ищите книги и время от времени кладите на стол ему книгу и,пусть сам посмотрит. Чутьем найдите его тему, может понравится фантастика о планетах и войнах в космосе. А может ему подарить читалку и ищет книги в интернете и пусть сам качает? Просто очень накладно покупать бумажные,да они порой тяжелые. Читалка же легкая и в ней может быть несколько тысяч книг
    Имхо, тихонько положенная книга так и останется непрочитанной. У меня такие же пробле ы с сыном, только мой чуть младше. Купила ему читалку, скачала много чего, надеюс, что хоть что-то за лето осилит. Мы с ним в отъезде. Вот буквально сейчас отправила читать. Лукьяненко "Сегодня, мама".
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

  6. #56
    Дональд Фредович Аватар для Iванова
    Регистрация
    25.11.2003
    Сообщений
    61 812

    Цитата Сообщение от lovercatty20022 Посмотреть сообщение
    Да! Я до сих пор достаю из шкафа книги старые, раскрываю и нюхаю и балдею, потому что они пахнут моим детством! Обожаю запах книг, библиотеки, книжные магазины...Помню, что и при каких обстоятельствах читала, в какую пору жизни. Это целый мир и жаль, что мои дети его для себя не открыли. Конечно, в раннем детстве я упустила время, когда нужно было приучать читать. Так получилось.
    Я тоже люблю обычные книги. Но таки выбрала читалку. Цены на литературу отбивают охоту покупать. Ну и в дороге читалка вне конкуренции.
    Про раннее детство:знаете, я сына с ранних лет старалась приучить к чтению, но вот ему скоро 11, а пролема не решается.
    Да обойдут нас стороной коронавирус и дефолт.

  7. #57
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    Цитата Сообщение от натуся+ Посмотреть сообщение
    Знаете, я себе тоже эл.книгу купила. Очень удобно, но "живая" книга - это удовольствие от самого процесса ее прочтения (перелистывания страниц, запаха книги)!?
    я тоже люблю запах книг и практически всю классику собрала в старой книге (особенно зарубежную там отличные переводы) но мы читаем очень много причем все и можно разориться на книгах, поэтому читалки у всех у меня , мужа и сына, тем более хочется прочитать и новинки , но хранить их смысла нет или море фантастики, а так прочел стер и забыл, у нас бумажные книги только те которые будут перечитываться
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

  8. #58
    Частый гость Аватар для флора71
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от lovercatty20022 Посмотреть сообщение
    Ухх. Вот это да) Читал много до этого?
    Ну, мы вообще давно читаем. Просто школьной программы придерживаемся редко, только по необходимости во время учебного года. Обязаловка никому не интересна. Лет с 7-ми - заинтересовали динозавры, значит читаем про динозавров, заинтересовали акулы - значит мама бежит доставать невероятные истории про акул и так далее, потом военная тематика пошла - значит весь дом завален книгами про Великую Отечественную войну. Жуль Верн очень хорошо пошёл. Одобряю всё - главное, что бы было в охотку и никогда ничего не прошу прочитать через силу. В начале лета решила, что из детской литературы мы уже совсем выросли и почти всё перечитали- пора переходить на подрастковую - подсунула Графа Монтекристо. Книга долго лежала, никак не начинала читаться, зато потом понеслась на ура.Говорил, что у него такое ощущение, что ему купили навороченную компьютерную игру. Ребёнка мы потеряли. Теперь вот" Мастер и Маргарита" - прочитал - сказал, что перечитывать будет, биографией Булгакова заинтересовался и спросил нет ли у меня ещё книг этого автора.

  9. ответ для lovercatty20022 , на сообщение « 12 летний сын не хочет читать... »
    #59
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    31 019

    Когда то в мои 12 наша училка нас смогла заставить читать. Допустим новая тема начинается. Она точно знает, что никто из класса не читал. И биться ей надоело. Вот она тогда дает задание на оценку, которое надо сдать через неделю. Там вопросов 100, пустяковых вроде как.Ответ подразумевает типа да, нет, имя героя...Но на них не ответить, не прочитав. И помню как делала первое такое задание и как оно было интересно. И книгу прочла и запомнила и оценка в результате. Но это вопрос к учителю по сути.

  10. #60
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    31 019

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Ищите то, что ему покажется интересным, поспрашивайте его друзей, что те читают. Мой в основном фантастику читает про драконов, воинов каких-то, но ему еще 10.
    Я своему книг кучу закачала в электронную книжку, он сам выбирает под настроение что читать. Перечитал много книг Роберта Говарда, всего Эрагона, сейчас частенько замечаю его за чтением Чехова или Салтыкова-Щедрина.
    А мне вот кажется, что чтение лишнее во вред здоровью. И без того программа насыщенная. Если еще дети будут читать другие книги, на учебу и спорт и вообще на жизнь времени не останется.
    Моя подруга бросила мужа, говорит, лежит, читает "хренов интеллигент" а деньги кто будет зарабатывать? Его мама тоже гордилась, какой у нее начитанный сын. Ну? И кто он? Никто.

Страница 6 из 21 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena