Страница 6 из 9 « Первая 23456789 Последняя »

Тема: Какие карандаши покупаете для ребенка, любящего рисовать?

  1. #51
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 042

    а у нас хорошо точат обычные точилки из окея, точат все, есть маленькие, есть двойные - для больших и обычных карандашиков.

  2. #52
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 042

    все, тема карандашей на ближайшие сто лет в моей семье закрыта, хоть в четыре руки рисуй, карандашей предостаточно Купила Корес сегодня - рисуют на уровне немецкой Лиры и крайолы, соблазнительные наборы в 36 и 48 цветов есть. Мы, кстати, распробовали богатство оттенков, думала, ребенку 12 достаточно, нет же, нравится, когда много) Корес не крошится совсем, т.е. стачивается не так быстро. Вообще, можно смело брать любую из этих марок Спасибо за мнения

  3. #53
    Элита Аватар для р424оу
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Красные Гвардейцы
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
    все, тема карандашей на ближайшие сто лет в моей семье закрыта, хоть в четыре руки рисуй, карандашей предостаточно Купила Корес сегодня - рисуют на уровне немецкой Лиры и крайолы, соблазнительные наборы в 36 и 48 цветов есть. Мы, кстати, распробовали богатство оттенков, думала, ребенку 12 достаточно, нет же, нравится, когда много) Корес не крошится совсем, т.е. стачивается не так быстро. Вообще, можно смело брать любую из этих марок Спасибо за мнения
    Ой, как оптимистично...)))
    У нас так не получается - сколько ни купи, максимум месяца на 3 хватает. чем больше всяких разностей для рисования и творчества, тем активней дочь всем этим занимается.
    такая же ситуация у старшего сына была с конструкторами Лего и их аналогами.

  4. #54
    Мега-элита Аватар для Drama queen
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Любимый
    Сообщений
    2 564

    А мы покупаем Maped с сентября. Очень мягкие хорошие карандаши. Других не пробовала. Может стоит?

  5. #55
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 042

    Цитата Сообщение от р424оу Посмотреть сообщение
    Ой, как оптимистично...)))У нас так не получается - сколько ни купи, максимум месяца на 3 хватает. чем больше всяких разностей для рисования и творчества, тем активней дочь всем этим занимается. такая же ситуация у старшего сына была с конструкторами Лего и их аналогами.
    на самом деле много рисуют, да...а уж про лего...знакомо и это ...
    Цитата Сообщение от TWINKLE LITTLE STAR Посмотреть сообщение
    А мы покупаем Maped с сентября. Очень мягкие хорошие карандаши. Других не пробовала. Может стоит?
    наверное нет, как показала практика, приличные марки рисуют одинаково хорошо, так что покупать можно то, что попало под руку в магазине. Мне интересна цена в Метро на корес и подобные, я там давно не была. На меня уже дома косятся

  6. #56
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    918

    Девочки, а в закупках какие-то их перечисленных карандашей бывают? (я пока только Кохинор нашла)

  7. #57
    Небожитель Аватар для Spes
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    16 568

    Купила для старшей дочки любящей рисовать Faber castle

    390 руб.

    Для младшей в школу и на "каляки" под маркой Ашан покупаю

    За 60 руб.)))

    Ну что..... Короче одно и то же... Ашан даже лучше.

  8. ответ для *ElenKa , на сообщение « Вот не знаю, у меня в детстве были... »
    #58
    Мега-элита Аватар для Raida
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Север. Академка.
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от *ElenKa Посмотреть сообщение
    Вот не знаю, у меня в детстве были нормальные карандаши, а вот то что сейчас, это и есть издевательство. Покупала карандаши разных марок, рисуют еле видно, ребёнок не может нормально раскрашивать предметы в тетради.
    Я рисовать люблю и по работе много приходится с ними встречаться.
    По опыту скажу, чтобы не было как писали выше.
    Купите один вид из предложенных:
    1. Stabilo трехгранные, достаточно крупные, подходят и для маленьких детей. Качество раскрашивания очень хорошее, т.к.они с воском. Потом рисунок даже блестит)) в Аш**е были раньше, туда всех отправляю.
    2. Maped "color papers" есть трехгранные толстые и тонкие, в больших наборах тонких имеются золотой и серебр.карандаши.(желтый цвет самый самый из всех карандашей, выделю.
    3. Faber Castеll - самые дорогие из этого списка, очень
    прочные, цвета более естественные, для рисующих с натуры идеальны.
    4. Erich Krause. Art berry 34 шт. Массивные карандаши с точилкой в наборе, отличный вариант подарка. Держать в руках и рисовать одно удовольствие.
    5. Lyra трехгранные тонкие- качество очень хорошее.
    6. Big EVOLUTION трехгранные, очень удобные, с плавными выемками для пальцев. Раскрашивают идеально.
    + Для изысков)) - Тех, кто любит рисовать, можно побаловать
    - MAGIC от koh-i-nor
    В одном карандаше сразу три оттенка. Для передачи теней и просто для разгула фантазии. Тоже отличный подарок, не предмет первой необходимости.
    Самое легкое найти пункт 2. Они везде, во всех канц.магазинах.

  9. #59
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 382

    Вот прикол, европа вводит санкции, а в России немецкие карандаши дешевле, чем в Германии Этот Фабер 24цветовой стоит 12евро Нам он тоже нравится, как и крайола, её бабушки привозят, ещё нравится томский "Русский карандаш", но у него очень бьющиеся стержни Херлитц на мой взгляд малость тускловат-жестковат. а любимые - описанная ранее LYRA, сочнейшие цвета, дети обожают.

  10. #60
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    11 339

    Faber Castell. Очень нравятся. Был кохинор, крайола, корес, всё это хорошо, но не то.

Страница 6 из 9 « Первая 23456789 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena