Страница 6 из 153 « Первая 23456789101656106 Последняя »

Тема: Похвалите фирму, которая недавно Вам домик построила...

  1. ответ для Future_PAPA , на сообщение « Знаю дома в таких районах, которые... »
    #51
    Мега-элита Аватар для refilla
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
    Знаю дома в таких районах, которые стоят просто на валунах, и стоят лет по 100 и ничего страшного не происходит . Про фундамент - заливка под готовый дом будет стоить в 1,5-2,5 раза больше, чем на пустом месте.
    спасибо порадовали, а про фундамент думаю когда баньку надумаем строить, то теже ребята из Пестово не откажуться от халтурки
    Такое яркое пятно как я, никаким Ванишем не выведешь!

    "Авторитет нужно зарабатывать, не важно мужик ты или баба!!!"(с)

    Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

  2. ответ для Dim_ , на сообщение « Всё красиво, но вот на чем эта красота... »
    #52
    Хранитель Аватар для адэль
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Ближний пригород...
    Сообщений
    7 403

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Всё красиво, но вот на чем эта красота стоит...
    Люди, вы же по поллимона отдаете за дом, и экономите 70 тыщ на хотя бы свайный фундамент... Обрекая себя на страдания по поводу этих проклятых столбов...
    У моего соседа в прошлом году 2 раза узбеки под домом ползали, ровняли столбы, и этот год начался с того же, в первый же приезд загнал под дом рабочих...
    Скажем не 70тыщ, а больше, и кто сколько экономит это дело каждого, у нас например не было и 70 тыщ чтобы переделывать фундамент.
    А на старых столбах предыдущий дом стоял и никаких проблем не было. В теме вроде домами интересуются, а не комментариями к фундаментам.

    Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

    _____________________________________________

  3. #53
    Мега-элита Аватар для refilla
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    3 269

    Так сегодня едим принимать, домик наш готов!!! Бригада попалась нам хорошая, аккуратные парни, которые с радостью отвечают на наши "забавные" вопросы, и в течении строительства дают рекомендации по дальнейшей эксплуатации, все объясняли по ходу если у меня возникали вопросы.))) Еще я долго не могла определиться с планировкой и с расстановкой окон, так ребята все грамотно мне объяснили и у меня все сложилось как и хотела!!
    итого 10 дней ушло на строительство дома.
    Нашла фирму через авито, привезли все вовремя, четко, мне понравилосьникакими орг.вопросами нас не нагружали
    Такое яркое пятно как я, никаким Ванишем не выведешь!

    "Авторитет нужно зарабатывать, не важно мужик ты или баба!!!"(с)

    Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

  4. ответ для refilla , на сообщение « вот дом сестры ... »
    #54
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от refilla Посмотреть сообщение

    Цитата Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
    Так сегодня едим принимать, домик наш готов!!! Бригада попалась нам хорошая, аккуратные парни, которые с радостью отвечают на наши "забавные" вопросы,

    Простите что повторяюсь, но то что на фото - "аккуратно выполненная халтура"

    В брус обвязки "аккуратно" впилен отрезок бруса, опоры под этим местом нет, хотя такая врезка вполовину ослабила узел, на котором, судя по всему будет стык стен.

    Если правильно вижу по фото, то лаги - сплошная доска в 6 метров, а перемычками туда врезаны обрезки брусьев.
    То есть весь пол - на 6 метровых лагах из доски 150х50 с шагом около 600, и на все это чудо - одна промежуточная опора посреди дома.
    Этот пол будет работать как батут - упруго, но неприятно пружинить под ногами. Если не сейчас, то весьма скоро, когда все подсохнет, и вы завезете мебель.

    Не знаю, врезали ли края лаг в брус или нет. Если нет - то лаги просто висят на гвоздях. Если врезали - значит ослабили брус обвязки.

    Правильно было сделать по другому -
    1) сделать центральный брус обвязки цельным. С опорами под ним, в том числе в местах соединений
    2) лаги разрезать на 2 части, чтобы пролеты были по 3 метра и крепить к центральному брусу.
    3) Лаги крепить на специальные металлические опоры бруса.

    Тогда было бы более менее надежно и правильно. А это простите но халтура из серии "вы всегда так делаем никто не жаловался."

  5. ответ для Gribnick , на сообщение « Простите что повторяюсь, но то что на... »
    #55
    Активный участник Аватар для frezia
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    427

    Тоже интересует строительство дома до 500 тыщ, но что-то никто не пишет в какой фирме строились.

  6. ответ для refilla , на сообщение « Так сегодня едим принимать, домик наш... »
    #56
    Мега-элита Аватар для сванна
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Хошимина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
    Так сегодня едим принимать, домик наш готов!!! Бригада попалась нам хорошая, аккуратные парни, которые с радостью отвечают на наши "забавные" вопросы, и в течении строительства дают рекомендации по дальнейшей эксплуатации, все объясняли по ходу если у меня возникали вопросы.))) Еще я долго не могла определиться с планировкой и с расстановкой окон, так ребята все грамотно мне объяснили и у меня все сложилось как и хотела!!
    итого 10 дней ушло на строительство дома.
    Нашла фирму через авито, привезли все вовремя, четко, мне понравилосьникакими орг.вопросами нас не нагружали
    похвастайтесь фотографиями, пожалуйста.
    Вы в итоге всем довольны?

  7. #57
    Активный участник
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    272

    А как кто осуществлял контроль за строительством - стояли 2-3 недели рядом или раз в 3 дня наезжали, принимая какие-то работы. Еще вопрос - где строители жили - хочу на время стройки поставить хозблок 2.3*3 (бытовку не хочу - очень много места потом такой сарай занимать будет на 6 сотках)... Так в этом блоке иногда остаться переночевать - т.е. строителей туда жить пускать не хочу. Они же cами смогут позаботится о себе любимых и о крыше над головой?

  8. ответ для адэль , на сообщение « Скажем не 70тыщ, а больше, и кто... »
    #58
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 229

    Цитата Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
    Скажем не 70тыщ, а больше
    12 свай под 6х6 выйдут аккурат в 70тыщ.

    Цитата Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
    и кто сколько экономит это дело каждого
    Это точно
    Цитата Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
    у нас например не было и 70 тыщ чтобы переделывать фундамент.
    А на старых столбах предыдущий дом стоял и никаких проблем не было.
    Дай Бог... Только неспроста люди потом заводят темы "как поднять дом" или "как переделать фундамент". И вот тогда приходится искать не 70, а 150.
    Цитата Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
    В теме вроде домами интересуются, а не комментариями к фундаментам.
    Фундамент - это основа ДОМА. Если кому-то не нравится конструктивная критика, можно не читать, я не обижусь. Gribnick вон размазывает халтурщиков нещадно. А у людей на халтурной обвязке дом вырос. Ладно бы на ленте это лежало. Но как на столбах, которые будут гулять, такой хлипкий низ себя поведет, неизвестно. А ведь кроме веса дома еще несколько тонн снега может лежать...

  9. ответ для Gribnick , на сообщение « Простите что повторяюсь, но то что на... »
    #59
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 229

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    В брус обвязки "аккуратно" впилен отрезок бруса, опоры под этим местом нет, хотя такая врезка вполовину ослабила узел, на котором, судя по всему будет стык стен.

    Если правильно вижу по фото, то лаги - сплошная доска в 6 метров, а перемычками туда врезаны обрезки брусьев.
    Мне кажется, что лаги запилены и в периметр, и в середину. Ибо наружних опор не видать.

  10. #60
    Хранитель Аватар для адэль
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Ближний пригород...
    Сообщений
    7 403

    Конструктивная критика приветствуется, но не считание чужого кармана))) Зачем же писать, что дом за пол лимона, а 70 тыщ жалко.... не жалко, просто нет)

Страница 6 из 153 « Первая 23456789101656106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena