Страница 6 из 11 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: С 2 детьми на море в июне-июле 2020, поделитесь опытом

  1. ответ для whoami , на сообщение « С 2 детьми на море в июне-июле 2020,... »
    #51
    Элита Аватар для КИНЗА
    Регистрация
    28.02.2017
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    1 593

    Вот читаешь, такой бред народ пишет.
    Видимо местные когда приезжает alexk1983 г.р. должны срочно иммигрировать из страны, чтобы освободить ему место на пляже.

  2. ответ для alexk1983 , на сообщение « Лимассол -порт, значит нормальных... »
    #52
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    С 2 детьми на море в июне-июле 2020, поделитесь опытом

    Цитата Сообщение от alexk1983 Посмотреть сообщение
    Лимассол -порт, значит нормальных плажей там нет(( Сколько искали, не нашли нормальный отель с нормальными номерами, питанием, своим пляжем, анимацией для детей.. Кипр совсем не пошёл (( цены неадекватные, такси безумно дорогие и тд
    Нет, ну конечно, турецких отелей там нет.
    А вот отели 5* со своими пляжами есть.
    Да, дорого.
    Да, нет all , нет супер анимации...для детей и взрослых- для меня и многих это только плюс.

    Может и ТС тоже нравится обедать и ужинать в разных местах))
    Таки такси как раз совсем не дорогое, по сравнению с Италией или Испанией.

  3. #53

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Да каждому свое, вам нужен зонт, лежак, сервис и чтоб вокруг вас, весь мир крутился. А кому то и на полотенце прекрасно отдыхается, потому как не надо привязываться к одному месту на пляже. И кому то, совсем не нужен отель 5* со всем включено и кто то любит наоборот путешествовать и знакомиться с новыми местами, и для этого не нужна порой даже аренда авто. Если выбирать Европу или Турцию, я за Европу, где прекрасно совмещается любой вид отдыха. А ваш выбор , судя по всему Турция?
    В Европу можно ездить весной/ осенью, смотреть достопримечательности и не умирать от жары. Как пляжный отдых она нам не интересна. Если вы интересуетесь моими пляжными предпочтениями, то мы любим Египет ( хотя последние года не ездим) ОАЭ, Доминикану ( хотя лететь далеко) В Турцию ездили когда ребёнок был маленький, сравнивая с Кипром, Испанией, Тунисом , Италией - для отдыха с детьми там лучше всего. ТС как раз спросил совета про море -пляж, едет в двумя маленькими детьми, как раз того возраста когда интересны детские клубы , в которых дети будут заняты а родители тоже смогут отдохнуть. Но каждому своё -кто-то любит и на полотенчике на городском пляже посидеть а потом на автобусе ехать)

  4. ответ для Ombres , на сообщение « С 2 детьми на море в июне-июле 2020,... »
    #54

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Нет, ну конечно, турецких отелей там нет.
    А вот отели 5* со своими пляжами есть.
    Да, дорого.
    Да, нет all , нет супер анимации...для детей и взрослых- для меня и многих это только плюс.

    Может и ТС тоже нравится обедать и ужинать в разных местах))
    Таки такси как раз совсем не дорогое, по сравнению с Италией или Испанией.
    Так в Турецких , Египетских, Доминиканских отелях тоже куча разных ресторанов , каждый вечер можно есть в разном)) и не волноваться как доехать и чем ребёнка накормить и развлекать)) Пока родители ужинают-дети на мини-диско с конкурсами и тд. А придёшь в ресторан на улице- не знаешь будет это есть ребёнок или нет(( В отеле с Оллом таких проблем не бывает- если не нравится ребёнку «тайская еда», он пойдёт на шведский стол в детский уголок и возьмёт что ему нравится -там все приспособлено для детей от грудничков до подростков.
    У меня знакомая ярая фанатка Кипра -отпуск только туда 🤦🏻♀, каждое лето вывозила туда ребёнка. Предпочитали Протарас .Жили не в 5 звёздах.. ходили на общаковские пляжи и тд. О Турции слышать не хотела ( «эти приставучие турки» и тд в таком духе) Но прошлым летом изменили Кипру , поехали в Турцию , в далеко не самый лучший отель по Турецким меркам, так ребёнок( уже почти подросток) был в полном восторге!!! И спрашивал , почему раньше туда не ездили ?))
    Хотя Кипр мне нравится, я бы там хотела жить на старости лет! Но для детского семейного отдыха не рекомендовала . Молодежи потусить-отлично ( когда не важно где спать /есть , тишина не важна тд))

  5. ответ для alexk1983 , на сообщение « Так в Турецких , Египетских,... »
    #55
    Небожитель Аватар для Ombres
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    17 960

    С 2 детьми на море в июне-июле 2020, поделитесь опытом

    Цитата Сообщение от alexk1983 Посмотреть сообщение
    Так в Турецких , Египетских, Доминиканских отелях тоже куча разных ресторанов , каждый вечер можно есть в разном)) и не волноваться как доехать и чем ребёнка накормить и развлекать)) Пока родители ужинают-дети на мини-диско с конкурсами и тд. А придёшь в ресторан на улице- не знаешь будет это есть ребёнок или нет(( В отеле с Оллом таких проблем не бывает- если не нравится ребёнку «тайская еда», он пойдёт на шведский стол в детский уголок и возьмёт что ему нравится -там все приспособлено для детей от грудничков до подростков.
    У меня знакомая ярая фанатка Кипра -отпуск только туда [emoji1750][emoji2382], каждое лето вывозила туда ребёнка. Предпочитали Протарас .Жили не в 5 звёздах.. ходили на общаковские пляжи и тд. О Турции слышать не хотела ( «эти приставучие турки» и тд в таком духе) Но прошлым летом изменили Кипру , поехали в Турцию , в далеко не самый лучший отель по Турецким меркам, так ребёнок( уже почти подросток) был в полном восторге!!! И спрашивал , почему раньше туда не ездили ?))
    Хотя Кипр мне нравится, я бы там хотела жить на старости лет! Но для детского семейного отдыха не рекомендовала . Молодежи потусить-отлично ( когда не важно где спать /есть , тишина не важна тд))
    Я была в Турции 1 раз и без детей. К счастью - им бы не понравилось-200%.
    Да, мне не понравилось и меня эта страна и тип отдыха не только не зацепил, но и даже укрепил мое решение отдыхать не там. Отель и сервис был отличный. Но не мое.
    Мне, кстати, Доминикана тоже не понравилась.
    Куба понравилась- колортино. Ярко и красиво.
    Я не понимаю питания алл инклюзив.
    Сразу напишу во избежание- отели были отличные и дорогие.
    Я к тому это все, что у каждого свой формат отдыха.

  6. ответ для Ombres , на сообщение « С 2 детьми на море в июне-июле 2020,... »
    #56

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Я была в Турции 1 раз и без детей. К счастью - им бы не понравилось-200%.
    Да, мне не понравилось и меня эта страна и тип отдыха не только не зацепил, но и даже укрепил мое решение отдыхать не там. Отель и сервис был отличный. Но не мое.
    Мне, кстати, Доминикана тоже не понравилась.
    Куба понравилась- колортино. Ярко и красиво.
    Я не понимаю питания алл инклюзив.
    Сразу напишу во избежание- отели были отличные и дорогие.
    Каждому своё )) У кого-то дети только в планшеты играют и могут питаться только картошкой фри или макаронами , а кому-то нужно разнообразие . Кому-то в кайф на машине колесить , а кого-то в них укачивает ) Кому-то нужен комфорт и тишина , а кому-то все-равно, кому-то важен вид из номера на океан и пляж в под окном, а кто-то готов на море ехать 🤦🏻♀ Поэтому нужно учитывать свои потребности и пожелания и приоритеты , чтобы не было разочарования от отдыха и потраченных денег!

  7. ответ для alexk1983 , на сообщение « +1000 Не понимаю я общественных пляжей... »
    #57
    Наш человек
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от alexk1983 Посмотреть сообщение
    +1000
    Не понимаю я общественных пляжей ) Люблю отели со своими пляжами, полным all inclusive, что бы не думать где поесть, что поесть, чем детей развлечь, ну а платить за шезлонги на общем пляже -это вверх понимания . Европа - Это другой формат отдыха, не пляжный ))
    +1000! Полностью согласна.
    Природа таких мест как Олю Дениз в Турции и заповедные места Доминиканы с их водопадами ни в какое сравнение не идет с голым каменным Кипром да еще и с очумелыми ценами на всё.
    Пляжи Доминиканы это бескрайние километры белоснежного песка, голубые лагуны с наклонёнными над водой пальмами, про это можно много писать....А про питание в Доминикане (экзотические фрукты, мраморная говядина, куча морепродуктов) и в хорошей 5* в Турции тоже было не плохо, вообщем это небо и земля с Кипром.

  8. ответ для whoami , на сообщение « С 2 детьми на море в июне-июле 2020,... »
    #58
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 135

    Девочки, кто с вами спорит. Все мы разные, каждый отдыхает по своему вкусу и своим предпочтениям. Кому то движуха нужна, даже при наличии детей, а кому то полный релакс. С маленькими детьми замечательно и бюджетно отдыхать в Турции и Египте, я то же когда то с этого начинала. Дети выросли и в эти страны больше не тянет. Для меня как и для многих, в том числе и с детьми, гораздо интереснее самостоятельные передвижения и отель не столь важен, он для ночей, душа и завтрака. При этом цена качество. Но переплачивать за отель нет смысла.Все остальное время проходит вне отеля, что гораздо интереснее, чем зонт, лежак и тем более анимация. Полно европейцев и наших путешествующих с грудничками, а не только с дошкольниками. Тем более автор написала, что отдыхала в Испании и ей понравилось, значит не с "золотой ложкой во рту родилась" и ей не претит наличие местных на пляжах. Мне, как и многим , нравиться не привязанность к отелю, свободное передвижение на транспорте, разные люди и демократичность, а не показуха крутизны. Но опять же повторюсь - каждый отдыхает по своему))) Без обид )))

  9. ответ для whoami , на сообщение « С 2 детьми на море в июне-июле 2020,... »
    #59
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    367

    Тоже скажу в защиту Кипра в целом и Айя-Напы в частности - прекрасно отдохнули там с пятилеткой в 2017. С пьяными бритишами никак не пересекались, когда они шли в центр на гулянки - мы в своем бунгало уложив ребенка, допивали винишко на балконе)) Отель брали специально с детским клубом, и пожалели, что переплатили за него, дочка ходила только на аква-фитнес - ну так она и в море такой фитнес устраивала самостоятельно, что только догоняй. Когда в отеле была мини-диско - мы или закатом любовались (то с Каво-Греко, то от церкви на холме, то на фонтанах, то в парке скульптур), или в луна-парке тусили. Что такое детский клуб, я не знала, когда увидела - поняла, что не оставлю там ребенка. А зачем? Она нам никак не мешает, верный друг и соратник во всех приключениях. Мы ехали отдыхать в том числе и от кружков и развивашек, мне б кусок в горло не полез в ресторанчике, зная, что ребенок там сидит рисует-лепит-танцует...этого ей и здесь хватает, а вот путешествовать по пляжам и кафешкам, чтоб каждый день новое - это, увы, только там))
    И нам очень нравилось, что пляжи муниципальные, и что можно угулять на другой конец города, там купнуться, и пойти по водичке обратно...папенька наш и вовсе повесился бы без свежих впечатлений.
    Киприоты нас только радовали, с их-то отношением к детям. Я была на Кипре в 2007, в свадебном путешествии с первым мужем, протусили там весь отпуск с местными, и вот через 11 лет возвращаемся...и нас вспомнили, дочку закармливали мороженым так, что я всерьез опасалась диабета)) Конечно, отношение к русским в целом изменилось и не к лучшему, и связано это как раз с наплывом любителей Турции. Ну разный это отдых совершенно.
    С другой стороны, семилетнюю дочку бабушка взяла с собой в Турцию на отдых после очень тяжелого года, ей надо было просто выспаться и перевести дух, так совпало, что в это время еще и в Питере тяжело заболел близкий - было очень нервно, и хорошо, что у них там был Олл и она могла просто отключить голову и не думать, где накормить и чем развлечь внучку. А до этого бабушка, первый раз попав заграницу, самостоятельно исследовала Испанию))
    Ну а мы в этом году опять в Напу. Оказывается, мы не все посмотрели на Кипре,и похоже, нам там еще не на один раз хватит.

  10. ответ для whoami , на сообщение « С 2 детьми на море в июне-июле 2020,... »
    #60

    Ещё раз повторюсь, каждому своё ) - мы наверное настолько устаём от Питера -от тех же кафешек, ресторанов, ТЦ, луна-парков и достопримечательностей, людей , шума города , работы, машины , еженедельных выездов «за город», что отпуск для нас - это тишина и покой , шум прибоя, тёплое и чистое море( желательно с морскими обитателями) , хорошее питание и главное чтобы не надо было напрягаться ( где поесть, куда сходить и тд). Да важен ещё пляж!! Мы даже в ОАЭ ездим исключительно на Фуджейру , где за отелем горы , а перед ним бескрайний океан и шикарный километровый пляж , где засыпаешь под шум прибоя а просыпаешься под пение птиц + отличное питание , напитки , развлечения для детей. Мы в Дубай выезжаем 1-2 за поездку, и уставшие от суматохи возвращаемся в покой. Но кто-то любит именно Дубай , ездить на пляж с пляжа на автобусе , а вечерами толкаться по знаменитым Моллам )
    Так же кто-то любит Кипр , кто -то нет. Нам после Турции ,Египта Кипр не зашёл((-не соотношение цены и качества!!отель 5 звёзд, но Бассейны без подогрева, номера маленькие, мини-клуб ( хотя был Ситевой от Библиков / или Коралла -никакой , по сравнению с Турецкими, море -пустое !! Даже знаменитая Голубая лагуна -ни одной рыбки(( это было разочарование для ребёнка, в отеле кормили вкусно, но вот в каких-то кафешках -нет. И сравнивая сколько мы потратили на Кипре , а у довольствий получили на 3, в Турции бы получили бы на 5 ))

Страница 6 из 11 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena