Страница 6 из 8 « Первая 2345678 Последняя »

Тема: Переезд в Англию - не Лондон. Кто может ответить?

  1. ответ для neistovo , на сообщение « вот это повеселило!!! может потому и... »
    #51

    и я о том же....как мало для счастья людям надо.
    Я тебе рада

  2. #52
    Активный участник Аватар для Июнька
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    345

    Добрый день!
    Мы, павда, перебрались в Лондон 4 года назад, когда старший должен был идти в ресепшн, как ваш, но, думаю, система образования и моменты адаптации одинаковы везде
    Я вела блог с самого начала нашего здесь пребывания, если хотите, загляните: http://ynaganova.blogspot.co.uk/
    Касательно школы если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.
    Мой блог о жизни и об адаптации к ней Welcome
    http://ynaganova.blogspot.co.uk/

  3. #53
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    11 642

    Вот так топик! Девочки, порадовали! У меня какие-то устаревшие значит представления, что к приезжим в англии не очень... Я вообще англию обожаю -- единственная из стран европы, которую с детства люблю и чувствую -- наверное, следствие англ. школы -- шекспир, диккенс, толкиен -))) ну вы понимаете, смешно, конечно, такое "литературное" якобы знание страны...но тем не менее, вот если и сваливать, так наверное я бы только англию и рассматривала... У меня вопрос к вам -- не подскажете, на каких сайтах там поискать работу для программиста? Дело в том, что моя подруга, свободная независимая мамочка с детем, образование пмпу нашего универа, ищет работу, пробовала новегию -- ей как-то не очень там понравилось, может в англии поискать?

  4. #54
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 551

    Не знаю есть ли сециализированные сайты поиска работы для программистов, но самые популярные сайты где обитают практически все рекрутинговые агентсва http://www.reed.co.uk/ и http://www.indeed.co.uk/
    Если подруга разместит резюме, то специализированные агенства сами ее найдут и добавят в свои базы данных.
    На мой взгляд Англия не самый лучший выбор для независимой работающей мамы.

  5. #55
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    11 642

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Не знаю есть ли сециализированные сайты поиска работы для программистов, но самые популярные сайты где обитают практически все рекрутинговые агентсва http://www.reed.co.uk/ и http://www.indeed.co.uk/
    Если подруга разместит резюме, то специализированные агенства сами ее найдут и добавят в свои базы данных.
    На мой взгляд Англия не самый лучший выбор для независимой работающей мамы.
    Большое спасибо! Надо попробовать! Может, конечно я переношу свое экзальтированное восприятие англии -)))). Но вот однако же скандинавия ей не очень, может более консервативный альбион и покатит...как бы то ни было, большое спасибо!

  6. #56
    Хранитель Аватар для Maritza
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Спб - UK
    Сообщений
    11 396

    Скажите пож-та, сколько в месяц фунтов уходит на еду у обычной семьи? Муж жена ребенок один или два...
    Именно еда дома.. И не Лондон, пригороды )
    чтобы нормально кушать и ни в чем себе не отказывать)

  7. #57
    Хранитель Аватар для Maritza
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Спб - UK
    Сообщений
    11 396

    Цитата Сообщение от Июнька Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мы, павда, перебрались в Лондон 4 года назад, когда старший должен был идти в ресепшн, как ваш, но, думаю, система образования и моменты адаптации одинаковы везде
    Я вела блог с самого начала нашего здесь пребывания, если хотите, загляните: http://ynaganova.blogspot.co.uk/
    Касательно школы если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.
    Очень интересно, читаю вас 😊
    Увидела что вы были на северо восточном побережье Англии в Ньюкасл апон тайн, пару слов написали в блоге о нем) как вам вообще северо восточное побережье там, может еще что расскажете

  8. #58
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 551

    Цитата Сообщение от Maritza Посмотреть сообщение
    Скажите пож-та, сколько в месяц фунтов уходит на еду у обычной семьи? Муж жена ребенок один или два...
    Именно еда дома.. И не Лондон, пригороды )
    чтобы нормально кушать и ни в чем себе не отказывать)
    Думаю что это очень индивидуально, но у меня на семью мама-папа-ребенок уходит примерно 400-500 фунтов в месяц.

    Если под "ни в чем себе не отказывать" подразумевается покупка в магазинах типа Waitrose, то сумма конечно увеличится.
    Последний раз редактировалось AlexDran; 06.04.2015 в 10:05.
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

  9. #59
    Хранитель Аватар для Maritza
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Спб - UK
    Сообщений
    11 396

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Думаю что это очень индивидуально, но у меня на семью мама-папа-ребенок уходит примерно 400-500 фунтов в месяц.

    Если под "ни в чем себе не отказывать" подразумевается покупка магазинов в магазинах типа Waitrose, то сумма конечно увеличится.
    спасибо большое за ответ)
    если бы я еще знала что это за магазины такие
    я имела ввиду, что кушать не экономя просто)
    возможно мы по работе мужа на 3 года переедем в Ньюкасл апон Тайн , вот пытаюсь собрать информацию о жизни там )
    больше всего интересно конечно про школу и медицину детям, столько читала всего, пишут что скорая приезжает там только в крайнем случае.. я вот задумалась, часто в России скорая приезжает, когда у детей очень высокая температура и не сбивается ничем, в Англии они тоже приедут? А сколько стоит вызвать врача на дом там?

  10. ответ для Maritza , на сообщение « спасибо большое за ответ) если бы я... »
    #60
    Мега-элита
    Регистрация
    13.07.2008
    Сообщений
    582

    Цитата Сообщение от Maritza Посмотреть сообщение
    спасибо большое за ответ)
    если бы я еще знала что это за магазины такие
    я имела ввиду, что кушать не экономя просто)
    возможно мы по работе мужа на 3 года переедем в Ньюкасл апон Тайн , вот пытаюсь собрать информацию о жизни там )
    больше всего интересно конечно про школу и медицину детям, столько читала всего, пишут что скорая приезжает там только в крайнем случае.. я вот задумалась, часто в России скорая приезжает, когда у детей очень высокая температура и не сбивается ничем, в Англии они тоже приедут? А сколько стоит вызвать врача на дом там?
    Мы на семью из 4- чел тратим 400-450 фунтов. Првда я не покупаю продукты не глядя на цены.
    По поводу медицины. Скорая на температуру к ребенку поедет , если только какие-то симптомы угрожающих состояний будут( типа судорог, гемморагической сыпи, потери сознания).
    В противном случае сами в госпиталь или к GP. Платных вызовов врача на дом нет.
    Теоретически из GPможет прийти врач, но только в исключительном случае( например к ребеку тяжелому инвалиду).
    Хотя совсем недавно знакомая рассказала, что ей удалось вызвать врача к ребенку на ангину с высокой температурой, пообещав жалобу и напомнив про клятву Гиппократа.

Страница 6 из 8 « Первая 2345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena