Страница 6 из 76 « Первая 23456789101656 Последняя »

Тема: Записки приемного родителя

  1. ответ для China Man , на сообщение « Записки приемного родителя »
    #51

    а у мальчика-девочки имена есть?

  2. ответ для China Man , на сообщение « Записки приемного родителя »
    #52

    Приятно Вас читать. А что у мальчика уже привязанность к вам- это же суперпупер хорошо!

  3. #53
    Активный участник Аватар для China Man
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Счастливая))) Посмотреть сообщение
    Приятно Вас читать. А что у мальчика уже привязанность к вам- это же суперпупер хорошо!
    Я бы не стал называть это привязанностью, то, чего не было два года, не могло сформироваться за три недели. Это наверное всего лишь первые, робкие ростки. То, что они нас выделяют из множества других людей - несомненно.

  4. ответ для China Man , на сообщение « Я бы не стал называть это... »
    #54

    это не робкие ростки, это хорошие ростки!) мы пока даже о робких мечтаем)

  5. ответ для China Man , на сообщение « Записки приемного родителя »
    #55
    Элита Аватар для Анюта Ю.Л.
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 059

    А у нас было всё иначе ,мы изо всех сил старались лишь бы ребёнку было не просто хорошо,а лучше всех и это нас жутко изматывало.Спасибо Вам что пишете и делитесь опытом.
    Сейчас на пути ко второму ребёночку и всё это очень пригодится мне!

  6. #56
    Активный участник Аватар для China Man
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
    А у нас было всё иначе ,мы изо всех сил старались лишь бы ребёнку было не просто хорошо,а лучше всех и это нас жутко изматывало.Спасибо Вам что пишете и делитесь опытом.
    Сейчас на пути ко второму ребёночку и всё это очень пригодится мне!
    У нас несколько другие приоритеты))) Главное - здоровые и счастливые родители. Только что изъятый из ДД ребенок всё равно не в состоянии оценить ваши усилия по улучшению и осчастливливанию его.

  7. ответ для China Man , на сообщение « Записки приемного родителя »
    #57
    Участник Аватар для блуждающий огонек
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    217

    Как хорошо что Вы пишете!! Спасибо!!!
    Удачи Вашей семье!!!

  8. ответ для China Man , на сообщение « У нас несколько другие приоритеты)))... »
    #58
    Элита Аватар для Анюта Ю.Л.
    Регистрация
    22.06.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    2 059

    Цитата Сообщение от China Man Посмотреть сообщение
    У нас несколько другие приоритеты))) Главное - здоровые и счастливые родители. Только что изъятый из ДД ребенок всё равно не в состоянии оценить ваши усилия по улучшению и осчастливливанию его.
    Ещё разница и в том что для нас это первый ребёнок и опыт "0" был,теперь конечно будем иначе всё ставить,уже и помощница подросла

  9. ответ для China Man , на сообщение « Записки приемного родителя »
    #59
    Активный участник Аватар для China Man
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от pro100нюша Посмотреть сообщение
    А как детки ладят между собой? А есть что-то, на что пацанчик реагирует с любопытством-радостью-интересом?
    Первое время, буквально несколько дней они как бы существовали в параллельных, не пересекающихся мирах, затем начали ревновать друг друга к нам - если доча на ручках, то и ему срочно надо тоже залезть, потом начали уже отпихивать друг друга. Когда я с улицы прихожу, оба прибегают встречать, не дают раздеться, лезут на руки, приходится брать обоих.
    Дальше больше: она стала его копировать в самых худших проявлениях - кидаться на пол, истерить по-тихоньку. А вот несколько дней мы наблюдаем, как они друг у друга игрушки отбирают и колотить друг-друга начали, по-братски, так сказать)))
    А сегодня играли вместе, без потасовок. Раз, и тишина в соседней комнате... ну, думаю, точно шкодят по-тяжелому... Захожу в комнату, сердце колотится от предчувствий... а они там сидят оба в ящике для игрушек и мирно играют... Позвал жену, она прокралась туда с фотоаппаратом и сделала несколько снимков.
    А еще он сегодня сказал: Ай-яй-яай - обычно это доча когда он шкодит, так пытается привлечь наше внимание. А в этот раз шкодила она и он, видимо, тоже решил её сдать))))

  10. #60
    Элита Аватар для ИннаМама
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 413

    Цитата Сообщение от China Man Посмотреть сообщение
    Первое время, буквально несколько дней они как бы существовали в параллельных, не пересекающихся мирах, затем начали ревновать друг друга к нам - если доча на ручках, то и ему срочно надо тоже залезть, потом начали уже отпихивать друг друга. Когда я с улицы прихожу, оба прибегают встречать, не дают раздеться, лезут на руки, приходится брать обоих.
    Дальше больше: она стала его копировать в самых худших проявлениях - кидаться на пол, истерить по-тихоньку. А вот несколько дней мы наблюдаем, как они друг у друга игрушки отбирают и колотить друг-друга начали, по-братски, так сказать)))
    А сегодня играли вместе, без потасовок. Раз, и тишина в соседней комнате... ну, думаю, точно шкодят по-тяжелому... Захожу в комнату, сердце колотится от предчувствий... а они там сидят оба в ящике для игрушек и мирно играют... Позвал жену, она прокралась туда с фотоаппаратом и сделала несколько снимков.
    А еще он сегодня сказал: Ай-яй-яай - обычно это доча когда он шкодит, так пытается привлечь наше внимание. А в этот раз шкодила она и он, видимо, тоже решил её сдать))))
    :-) У меня средняя тоже так младшую держит в осознании, ,,кто в доме хозяин,,.
    Ну что, прорисовывается ,,картина маслом,,. Ждём продолжения. У вас там сейчас баиньки-баюньки :-)
    А расскажите, как засыпают, есть ли ритуалы перед сном? Что их успокаивает?
    А вот эти вот ,,копирования,, , так это везде так с детьми. Мой сын пытался поваляться на полу (в садике подсмотрел), я сделала вид, что ничего интересного и больше попыток не было. Ещё много чего с садика ,,притаскивал,, ,ему как раз было 2'5 - 3 года. Как мы говорили в детстве ,,что крестьяне, то и обезьяне,, :-)

Страница 6 из 76 « Первая 23456789101656 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena