Страница 6 из 462 « Первая 23456789101656106 Последняя »
  1. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #51
    Элита Аватар для anyuta-203
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Колтуши, СНТ Колос
    Сообщений
    963

    дом мечты на завтра оставлю уже

    насчет уборки. Если не считать двух маленьких детей, постоянно все пачкающих, то в большом доме чище. места больше,хлама меньше, пространство свободнее. метраж больше, да, но по времени на мытье полов уходит не 30-40 минут, а час максимум. с пылесосом тоже самое. Вот окон больше, до сих пор вымыть не могу, мелкая не дает,но это мои личнве заморочки.
    пыли меньше, смога и копоти нет на окнах, мыть проще

    а вообще мечтаю о роботе пылесосе.....

  2. ответ для sherma , на сообщение « Добрый день! Надеюсь, вы не будете... »
    #52
    Элита Аватар для Ferby
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от sherma Посмотреть сообщение
    Добрый день! Надеюсь, вы не будете возражать , если я вклинюсь со своим проектом, тоже хочу советов, покритикуйте, пожалуйста.
    План дома 6х8 , плюс хотим там, где крыльцо, пристроить веранду холодную 1.5 на 4 (чисто хоз блок, для хранения всякой всячины) и открытую террасу 1.5 на 2. Итого дом получается 7,5х8.
    Один в один наш проект! Только крыльцо у нас растянуто на всю длину дома и поделено на открытую и закрытую части. Вы кстати где такой нашли? Не там ли, где мы строились. Мы этот проект самостоятельно вырисовывали.
    Приобрела навороченный холодильник с искусственным интеллектом. Подхожу к нему после 18.00, а он, заблокировав дверь, говорит мне приятным женским голосом: "Будет день — будет пища!"

  3. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #53
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Привет всем)

    Да,хороший проект,на втором только две спальни, мне мало,и та, что 15 смотрится меньше 12...можно большую пополам,а 12- себе))...из гостиной/кухни лестница метра 4 заберет

  4. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Ага.я как то так и хочу... Ну вот... »
    #54
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    35 487

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение

    Ещё вопрсец...разница( по деньгам) меж мансардным и двухэтажным интересно велика?
    Невелика. Зато очень велико преимущество полноценного второго этажа перед мансардным. И звукоизоляция опять же - не будет дождь барабанить по мозгам по крыше)

  5. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #55
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Вот я и читала об этом, что несущественна...и прямые удобней утеплять,чем наклонные,но тогда чердачная лесенка дб....но чессно,мне нра этот скосик над головой)))
    Подумаю)))

    Ещё думаю по высоте потолков,240/230 ?в деревне у нас 240 потолки,свободно так...а у мамы 220...

  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #56
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Но двухэтажный надо прим. 8*10, а то 6*8 как скворечник будет смотреться...

  7. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Вот дом моей мечты,можно и без... »
    #57
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Вот дом моей мечты,можно и без барбекю,и без балкона точно..хочу..может первый этаж подужать до 8 с террасой,а над вторым надо поработать,чтобы там 4 было комнаты...кукушек мне двух хватит, с лицевой стороны...
    http://www.ultra-s.ru/house-projects/?project_p=36
    Вот здесь жутко не согласен! Все эти веранды и балконы ВНУТРЬ дома очень не функциональны. Гораздо лучше пристроить веранду-вид дома меняется в лучшую сторону. Мой первый строитель меня убеждал, что добавление углов-выгородок-веранд к дому делает его краше. Сейчас я с ним полностью соглашусь!

  8. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #58
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Учту,спасибо....там есть проект реализованный из брусовой имитации,мне нравится ....
    Но я не знаю,во что эта красота выльется в деньгах,поэтому пойдём по простому пути...и метры терять не хочется,лучше потом пристроиться)

  9. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Привет всем) Да,хороший проект,на... »
    #59
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    .из гостиной/кухни лестница метра 4 заберет
    Ничего не заберет! У нас лестница в гостиной, под ней диван стоит. Так вот это самое уютное место, у нас просто драка идет за то, кто будет там лежать


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Вот я и читала об этом, что... »
    #60
    Наш человек Аватар для ta_nya
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Любимый город - Московский район)))
    Сообщений
    4 950

    Чердак, даже не в полный рост, с люком и складной лестницей - очень удобная вещь. Весной туда всё зимнее теплое барахло закинул, включая лыжи и санки, и никаких кладовок и шкафов не нужно.
    У меня мансардный этаж, мне нравятся скосы.
    Но потолки лучше 2,50-2,60 делать минимум, если возможность есть.

Страница 6 из 462 « Первая 23456789101656106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena