Страница 6 из 14 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Инфракрасный теплый пол. Кто-нибудь пользуется?

  1. Мега-элита Аватар для Bering
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    п.Мурино NCC Эланд 1 оч.
    Сообщений
    3 074

    Цитата Сообщение от Медной горы хозяйка Посмотреть сообщение
    нет, у калео есть спец маты под кафель.
    до истирания плитки
    130-150, а термо например 180-210 - существенно.
    нет, потому что пробитый элемент сразу выключается (по краинеи мере так пишет производитель.)
    Специальный мат на самом деле тот же мат, только сверху на него укладывается спец. материал на который уже и клеится плитка, видимо или гипрок или ГВЛ, но что-то меня сомнения мучают, сумеет ли прогреть лист материала\клей\плитку, и если прогреет то на сколько сильно, чуть тёпленьким пол тоже быть не должен, иначе проще взять мат от того же Термо\Деви которым не требуется лист материала. По поводу выключается тоже сильно сомневаюсь, если графитовый элемент разрезать то может терморегулятор среагирует на короткое замыкание и отключится, а может и нет, попадание в медный контакт уже точно ничем приятным не закончится. Хотя пробить пол довольно сложно, он имеет приличную прочность, нужно умудриться еще так точно острием вниз ножницы те же уронить.

  2. ответ для tochkaz , на сообщение « Инфракрасный теплый пол. Кто-нибудь... »
    #52
    Хранитель Аватар для Shlopik
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Купчино/Дунайский 58
    Сообщений
    14 214

    пользователи, подскажите пожалуйста, реально теплее в комнате становится, т.е. дополнительные обогреватели не нужны?

  3. #53
    Активный участник Аватар для Юстас
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    309

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    что за мания у всех появилась ...
    под Паркет , под Ламинат ...
    Электричества не жалко ?

    Теплый пол изначально был придуман именно для обогрева плитки , а дерево оно по природе своей теплый материал , если хочется еще по теплее , то укладывать паркет или ламинат лучше всего на фанеру ...
    И будет Вам счастье
    Это все может и мания для того кто никогда на первом этаже не жил , а для тех кто имеет под собой неотапливаемый сырой подвал-теплые полы вообще единственная возможность жить как белые люди!!!

    Я сама думаю над этим вопросом, но пока не решилась так как еще на знаю точно как комнаты обставим-под мебелью не рекомендуют да и незачем лишние деньги тратить ИМХО Мне в Калео посчитали 150 ВТ мощностью и озвучили за это 1450 за кв.м. Не знаю-это дорого????

  4. ответ для Юстас , на сообщение « Это все может и мания для того кто... »
    #54

    а вот подскажите эти инфракрасные лучи-они насколько опасны?...рак себе не заработаешь с таким "теплом"??????
    SOLO

  5. ответ для messi , на сообщение « а вот подскажите эти инфракрасные... »
    #55
    Мега-элита Аватар для avosurt
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    3 761

    messi, инфракрасные волны бывают разной длины. Те, которые одинаковы с диапазоном человеческого тела (6-20 мкм с пиком на 9,3 - 9,6 мкм) - полезны. Их используют даже в физотерапевтических кабинетах. Та же земля, прогретая солнцем, излучает их в полосе от 7 до 14 мкм...

  6. ответ для Shlopik , на сообщение « пользователи, подскажите пожалуйста,... »
    #56
    Наш человек Аватар для VIRIKA
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 651

    Цитата Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
    пользователи, подскажите пожалуйста, реально теплее в комнате становится, т.е. дополнительные обогреватели не нужны?
    присоединяюсь к вопросу...
    я теплый пол юзала только, когда отопление есть всегда /свой котел/, а если отопления нет, то интересно, насколько теплее становится дома, если включен только теплый пол?

  7. ответ для tochkaz , на сообщение « Инфракрасный теплый пол. Кто-нибудь... »
    #57
    Хранитель Аватар для Shlopik
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Купчино/Дунайский 58
    Сообщений
    14 214

    ну теперь и я могу сама дать отзыв.
    тепло, хорошо и хочется на нем сидеть.

  8. ответ для Shlopik , на сообщение « ну теперь и я могу сама дать отзыв.... »
    #58
    с орбиты Аватар для Радуга дуга
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    6 024

    Цитата Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
    ну теперь и я могу сама дать отзыв.
    тепло, хорошо и хочется на нем сидеть.
    какой взяли,во сколько обошелся,куда и под что постелили?

  9. #59
    Мега-элита Аватар для Сантехник Потапов
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
    Сообщений
    2 854

    А я вот чего никак сообразить не могу: можно ли эту плёнку выкладывать в относительно "свободном" порядке... Ну например не квадратом, а буквой "Г". Мне вот он нужен немножко справа от входа и немножко прямо от входа...


  10. #60
    Мега-элита Аватар для Bering
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    п.Мурино NCC Эланд 1 оч.
    Сообщений
    3 074

    Цитата Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
    А я вот чего никак сообразить не могу: можно ли эту плёнку выкладывать в относительно "свободном" порядке... Ну например не квадратом, а буквой "Г". Мне вот он нужен немножко справа от входа и немножко прямо от входа...
    Можно как угодно выкладывать, но надо учитывать что придется тянуть провода к каждой полосе, провода толще мата и их как и зажимы нужно топить в подложке (например в пробке) вырезая полоску и фиксировать на клей, чтобы при укладке не сдвинулись.

Страница 6 из 14 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena