Страница 6 из 28 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: Новый дачный домик кто как регистрировал?

  1. ответ для kiy , на сообщение « Но вообще так, если подумать, меня... »
    #51
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    м.Озерки, назия
    Сообщений
    507

    я вот тоже не понимаю для чего сделана эта амнистия, если всеравно БТИ надо.НУ у нас все через одно место, ну хотя если не плонировать дом на продажу , то наверное и так сойдет, главное есть св-во на дом.
    Я вот блин сижу теперь очкую, а если и правда доки не пройдут.

  2. #52
    Элита Аватар для kiy
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от kisa9793 Посмотреть сообщение
    я вот тоже не понимаю для чего сделана эта амнистия, если всеравно БТИ надо.НУ у нас все через одно место, ну хотя если не плонировать дом на продажу , то наверное и так сойдет, главное есть св-во на дом.
    Я вот блин сижу теперь очкую, а если и правда доки не пройдут.
    А вот эти "консультанты" с Восстания 6 - они хотя бы предварительно проверили, как Вы декларацию заполнили? Или Вы прямо там при них заполняли?

  3. #53
    Хранитель Аватар для o-lesya161
    Регистрация
    04.11.2011
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    10 191

    Цитата Сообщение от kisa9793 Посмотреть сообщение
    я вот тоже не понимаю для чего сделана эта амнистия, если всеравно БТИ надо.НУ у нас все через одно место, ну хотя если не плонировать дом на продажу , то наверное и так сойдет, главное есть св-во на дом.
    Я вот блин сижу теперь очкую, а если и правда доки не пройдут.
    больше для того чтобы участки оформить. у нас так получен кадастр без межевания (БТИ не вызывали). с таким можно получить свидетельство о собственности. типа быстрее этот момент проходит
    Человек учится всю свою жизнь... В моем случае это буквально.

  4. ответ для kiy , на сообщение « А вот эти "консультанты" с Восстания 6... »
    #54
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    м.Озерки, назия
    Сообщений
    507

    нет я на работе по образцу запонила, единственное меня смушает это первая строка в декларации,
    Субъект Российской Федерации -
    что надо было писать? санкт-петербург (так в образце написано) или Ленинградская область, блин я у нее спросила, честно говоря она сама толком не знала, написали Ленобласть. наверное глупости я говорю, но из-за этого переживаю. Да, она тольком то и не проверила, так поверхносто посматрела и все.
    Ну все у меня депресия!!!! Я вот ак всегда сначала сделаю, а потом подумаю!!!!!!!!!!!!
    У меня Тоже св-во на участок без межевания, НО УЧАСТОК ОДНО, А ДОМ ДРУГОЕ?, в общем полная ж....

  5. ответ для kisa9793 , на сообщение « нет я на работе по образцу запонила,... »
    #55
    Элита Аватар для kiy
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от kisa9793 Посмотреть сообщение
    нет я на работе по образцу запонила, единственное меня смушает это первая строка в декларации,
    Субъект Российской Федерации -
    что надо было писать? санкт-петербург (так в образце написано) или Ленинградская область
    Я вот тут нашла образец, на w47.narod.ru - больше для себя, т.к.тут сайт, ориентированный на Всеволожский район, но в образце написано - субъект "Ленинградская область" (это ведь от района не зависит)
    декларация

  6. ответ для kiy , на сообщение « Я вот тут нашла образец, на... »
    #56
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    м.Озерки, назия
    Сообщений
    507

    спасибо хоть за эту информацию!!!!!!!! я хоть чуток успокоилась. посмотрела образец, все нормально заполнила тогда!

  7. ответ для kisa9793 , на сообщение « спасибо хоть за эту информацию!!!!!!!!... »
    #57
    Элита Аватар для kiy
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от kisa9793 Посмотреть сообщение
    спасибо хоть за эту информацию!!!!!!!! я хоть чуток успокоилась. посмотрела образец, все нормально заполнила тогда!
    Ну вот, видите, все хорошо!

    а обмеры площади дома Вы как делали? Все помещения первого этажа и мансарда? (у Вас есть мансардный этаж? какую тогда этажность брать, если есть мансарда, 1 или 2?)

  8. ответ для kiy , на сообщение « Ну вот, видите, все хорошо! :support: ... »
    #58
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    м.Озерки, назия
    Сообщений
    507

    я написала один этаж, у меня тоже мансарда, я на работе поспрашивала, сказали что мансарда не считается за этаж. дом у меня 4х5 с мансардой. В общей площади в декларации написала 34 кв.м. тоесть 20 на первом и 14 на втором, у меня коллега на работе страховала свой дом, такой же как у меня, там ей написали один этаж с мансардой, но в декларации нет графы (с мансардой или нет) вобщем написала 1 этаж.

  9. ответ для kisa9793 , на сообщение « я написала один этаж, у меня тоже... »
    #59
    Элита Аватар для kiy
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 180

    Цитата Сообщение от kisa9793 Посмотреть сообщение
    я написала один этаж, у меня тоже мансарда, я на работе поспрашивала, сказали что мансарда не считается за этаж. дом у меня 4х5 с мансардой. В общей площади в декларации написала 34 кв.м. тоесть 20 на первом и 14 на втором, у меня коллега на работе страховала свой дом, такой же как у меня, там ей написали один этаж с мансардой, но в декларации нет графы (с мансардой или нет) вобщем написала 1 этаж.
    Вот это и забавно, когда сам чего-то пишешь, никаких чертежей не прикладываешь
    Про мансарду - читаем тут, мнения разделились! но вроде как "мансарда является этажом жилого дома"

    (хотя мы же пишем "нежилое", раз не предназначено для постоянного проживания... в общем, я и сама запуталась, думала, что за деньги на Восстания 6 хоть декларацию заполнить помогут, а получается, что нужно рассчитывать только на себя - и коллективный разум)

    http://www.forumhouse.ru/threads/87225/

  10. ответ для kiy , на сообщение « Вот это и забавно, когда сам чего-то... »
    #60
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    м.Озерки, назия
    Сообщений
    507

    это точно только на себя, в общем чувствую если вывывать БТИ придется переделывать св-во(если получу), я у своего начальника на работе спрашивала про мансарду, он сказал что на своей бывшей даче он писал один этаж.
    вы извините я вас наверное совсем замучила со своим домом!!

Страница 6 из 28 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena