Страница 6 из 13 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Осторожно, развод: фото с голубями!

  1. #51
    Космонавт Аватар для Ямся
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 598

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    А чейто про Венецию никто не пишет? Площадь Сан Марко. Тысячи туристов со всего мира фоткаются (и я грешна ). Бесплатно. Но ведь голуби и не домашние.

    ]
    Как раз за еду.)) У всех пакетики однотипные в руках.
    И кстати...

    С 1 мая на центральной площади Венеции – Сан-Марко – запрещено кормить голубей. Ранее мэр города уже пытался ввести запрет на кормление "летающих крыс" на Сан-Марко, однако продавцы кукурузы, которой кормят голубей многочисленные туристы, резко воспротивились инициативе властей. Торговцы кормом для птиц подали в суд, и введение запрета на кормление голубей было приостановлено.
    Голуби, которых в Венеции насчитывается свыше 100 тысяч, не только причиняют вред достопримечательностям города, но и переносят опасные для здоровья человека инфекции. Состоявшийся недавно суд не удовлетворил иск предпринимателей, сообщает РИА "Новости". Судья, поясняя свое решение, заявил, что здоровье граждан важнее "личных интересов небольшой группы людей".
    Зачам ворошить старое, если можно наворотить новое.

  2. ответ для Oleftinia , на сообщение « Осторожно, развод: фото с голубями! »
    #52
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    0

    У нас во дворе мужик воздвиг голубятню, с торца автостоянки. Я когда по выходным кофе пью - наблюдаю из окна. Ни разу не видела чтобы он их куда-то выносил. Кормит дважды в день. Ни на какие помойки они не летают. Выгуливает он их один раз в день и даже не каждый день, чувствуется, что в плохую погоду они шлют эти прогулки лесом, иногда только пара вылетает гулять, в хорошую погоду гуляют толпой -и это очень красивое зрелище, хоть снимай на камеру, стайка такая немаленькая -штук двадцать их. Ни с кем они не контактируют и чайки более грязные. Эти сытые, холёные на кой им лететь на помойки? Они друг от друга-то не отлучаются, есть вожак, он их направляет, солнце отражается от крыльев -ну очень красиво выглядит это синхронное летание. Как смотрю, всё время "любовь и голуби" вспоминаю

  3. #53

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    А если сфотографироваться ,а денег не давать , то что будет ? ))
    Да ничего не будет! Не силой же отнимать будут, тем более в людном месте при куче свидетелей. Зачем им проблемы от правоохранительных органов, они себе других жертв вымогательства найдут, благо там много таких, как я проходит! Моей роковой ошибкой было дать в руки 1000 рублей, надеясь на честную сдачу! Если бы я 5000 дала и ждала сдачу, то думаю, цена фотки резко бы возросла ещё больше. Это ж мне они добренькие по "детскому тарифу" посчитали 800 руб. за несколько фоток! А так бы сразу и взрослый тариф возник, да куда там...бизнес-вип тариф какой-нибудь! Я кстати, сказала, что напишу на форуме про их лохотронную деятельность, может хоть кому-то поможет не повестись. Один обещал мне ответить! Жду не дождусь, когда придёт сюда, и скажет, какая я плохая - пожалела на птичек каких -то 800 рэ за несколько фото на мой мобильник!

  4. ответ для Oleftinia , на сообщение « Да ничего не будет! Не силой же... »
    #54
    Небожитель Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    16 629

    Цитата Сообщение от Oleftinia Посмотреть сообщение
    Да ничего не будет! Не силой же отнимать будут, тем более в людном месте при куче свидетелей. Зачем им проблемы от правоохранительных органов, они себе других жертв вымогательства найдут, благо там много таких, как я проходит! Моей роковой ошибкой было дать в руки 1000 рублей, надеясь на честную сдачу! Если бы я 5000 дала и ждала сдачу, то думаю, цена фотки резко бы возросла ещё больше. Это ж мне они добренькие по "детскому тарифу" посчитали 800 руб. за несколько фоток! А так бы сразу и взрослый тариф возник, да куда там...бизнес-вип тариф какой-нибудь! Я кстати, сказала, что напишу на форуме про их лохотронную деятельность, может хоть кому-то поможет не повестись. Один обещал мне ответить! Жду не дождусь, когда придёт сюда, и скажет, какая я плохая - пожалела на птичек каких -то 800 рэ за несколько фото на мой мобильник!
    Надо было вам его сфотографировать и сюда выложить. )))

  5. #55

    Ой, если он за голубей столько денег отжал, боюсь представить, сколько бы он запросил за своё фото . Причём тот, кто помоложе нас фоткал адекватнее намного был, он даже просил второго вернуть нам больше денег. А тот "нет" и орать ещё начал..Жалко, что молодые парни не хотят честно зарабатывать и ведутся на лёгкий заработок путём обмана других людей.

  6. ответ для Ямся , на сообщение « Как раз за еду.)) У всех пакетики... »
    #56
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    6 995

    Цитата Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
    Как раз за еду.)) У всех пакетики однотипные в руках.
    И кстати...
    Ко мне так садились, без кукурузы))). Вроде жива, хотя давно дело было. Интересно, реально работает у них запрет или как у нас?

  7. ответ для Oleftinia , на сообщение « Осторожно, развод: фото с голубями! »
    #57
    Хранитель Аватар для ЦаревнаЛ
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    10 491

    еще на югах так же. как отдал - пиши пропало. всегда должна быть ровная сумма.

  8. ответ для Oleftinia , на сообщение « Осторожно, развод: фото с голубями! »
    #58
    Элита Аватар для китакит
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 839

    Осенью в Судаке по набережной такие товарищи с соколами приставали - предлагали бесплатно погладить птичку или на плечо к себе принять. Делала вид, что боюсь безумно птиц и шарахалась от них подальше. Думаю, схема аналогичная.

  9. ответ для Oleftinia , на сообщение « Осторожно, развод: фото с голубями! »
    #59
    Хранитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    12 223

    Позанудствую
    "голуби очень опасны - они могут носить на себе около 90 возбудителей
    разных болезней, из них 10 зоонозов - заболеваний, передающихся человеку
    (сальмонеллез, токсоплазмоз, орнитоз и д.р.).

    Городской голубь является переносчиком многих паразитов - клопов, блох,
    различных жуков и клещей. Они живут как на самих голубях, так и в их
    гнездах. Паразиты перебираются в здания через всевозможные трещины и
    щели, создавая реальную угрозу здоровью людей. Укусы клеща вызывают зуд,
    воспаление лимфатических узлов, сыпь, повышение температуры. Клещи
    являются переносчиками орнитоза - хламидийной инфекции,
    характеризующейся атипичной пневмонией"
    http://romasky.ru/73/32270

  10. ответ для lydia , на сообщение « Позанудствую "голуби очень опасны -... »
    #60
    манящая! Аватар для Мaняша
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    53 454

    это только про голубей, или про всех городских птиц?
    Любое животное кмк, кроме домашнего, является переносчиком чего-либо. Но для того что бы поймать заразу, надо же хотя бы в руки взять того голубя, а кто у нас это делает????
    !!!!!!!(с) ?????? (с) -Микулишна!!!!
    очень многие хотели бы быть мной.... ТОлько не всем дано!(Джулс)

Страница 6 из 13 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena