Страница 6 из 11 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: кто был в Куоволе и Кусанкоски?

  1. ответ для alba , на сообщение « спасибо! »
    #51
    Мега-элита Аватар для Verunchik
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Центр-Купчино
    Сообщений
    1 970

    Цитата Сообщение от alba Посмотреть сообщение
    спасибо!
    описание браслетов http://www.tykkimaki.fi/hinnasto_VE

  2. ответ для Verunchik , на сообщение « описание браслетов... »
    #52
    Небожитель Аватар для alba
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Ленинский пр. / Автово / Владимирская
    Сообщений
    15 079

    Цитата Сообщение от Verunchik Посмотреть сообщение
    описание браслетов http://www.tykkimaki.fi/hinnasto_VE
    спасибо! не очень подробно, правда.. надо финскую версию посмотреть

  3. ответ для Annitta1981 , на сообщение « кто был в Коуволе? »
    #53
    Наш человек Аватар для marsege
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    СПб, Светлановский пр. - London, Twickenham
    Сообщений
    5 465

    Подскажите, а в самом городе есть что посмотреть кроме магазинов? Думаю с детьми откатать визу на Аллегро. Но в Хельсинки не хочу, в Лахти была.. Подумалось, не вылезти ли в Коуволе?
    А в Реповеси без машины не успеть добраться?

  4. ответ для marsege , на сообщение « Подскажите, а в самом городе есть что... »
    #54
    Мега-элита Аватар для Verunchik
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Центр-Купчино
    Сообщений
    1 970

    Цитата Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
    Подскажите, а в самом городе есть что посмотреть кроме магазинов? Думаю с детьми откатать визу на Аллегро. Но в Хельсинки не хочу, в Лахти была.. Подумалось, не вылезти ли в Коуволе?
    А в Реповеси без машины не успеть добраться?
    Реповеси это национальный парк, как любой в Европе, не тронутая природа...все красиво-идеальное место для семейных походов, возможно с ночевкой.
    http://finnish.ru/towns/kouvola/repovesi/
    http://www.visitkouvola.fi/ru

  5. ответ для Verunchik , на сообщение « Реповеси это национальный парк, как... »
    #55
    Наш человек Аватар для marsege
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    СПб, Светлановский пр. - London, Twickenham
    Сообщений
    5 465

    Цитата Сообщение от Verunchik Посмотреть сообщение
    Реповеси это национальный парк, как любой в Европе, не тронутая природа...все красиво-идеальное место для семейных походов, возможно с ночевкой.
    http://finnish.ru/towns/kouvola/repovesi/
    http://www.visitkouvola.fi/ru
    Большое спасибо, но что такое Реповеси, я знаю. Давно туда собирались, когда по тем краям на машине проезжали, да все как-то не успевали..
    Но сейчас я еду не на машине, а на поезде. Вот и вопрос - можно ли доехать общественным транспортом из Коуволы?
    Т.к. в самом городе, как я поняла, кроме магазинов ничего нет )

  6. ответ для Vиста , на сообщение « офф, да простит меня ТС, мы тоже... »
    #56
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    33 141

    "Ночь моды" в Коуволе отмечает десятилетний юбилей

    Два раза в год, весной и осенью, в Финляндии проходит "Ночь моды". В 2013 году город Коувола отметит десятилетие проведения этого мероприятия, а гостям традиционно будет представлена насыщенная развлекательная программа. Этот фестиваль является настолько ярким событием в мире моды, что Коуволу даже называют "финским Миланом".

    26 апреля в 18:00 на главной лестнице здания городской мэрии состоится Большой показ мод. На подиуме будет представлена весенняя коллекция модной одежды для женщин, мужчин, детей и подростков. Свои произведения представляют ведущие мировые бренды, сообщает Fontanka.fi. Кроме того, бутики, универмаги, магазины, салоны красоты и парикмахерские будут открыты до 23:00, а рестораны и пабы - до 4:00. На следующий день, 27 апреля, в 19:00 на территории отеля Vaakuna проводится гала-показ моды.

    Коувола (Kouvola) находится в 125 километрах к северо-востоку от Хельсинки и в 100 километрах западнее границы с Россией. Следующая "Ночь моды" здесь состоится в сентябре.
    http://www.travel.ru/news/2013/04/18..._campaign=news

  7. #57
    Мега-элита Аватар для La Perla
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Lucky place
    Сообщений
    4 076

    Цитата Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, но что такое Реповеси, я знаю. Давно туда собирались, когда по тем краям на машине проезжали, да все как-то не успевали..
    Но сейчас я еду не на машине, а на поезде. Вот и вопрос - можно ли доехать общественным транспортом из Коуволы?
    Т.к. в самом городе, как я поняла, кроме магазинов ничего нет )
    почему нет? вот например выдержка из одного из путеводителей:

    В городе великое множество музеев, самые впечатляющие из которых - музей искусств в центре культуры Дом Коуволы (Kouvola House), одном из самых красивых зданий в стиле пост-модерн в Финляндии. В музее представлены художественные коллекции города Коувола, Куусанкоски (Kuusankoski) и Анъяланкоски (Anjalankoski) и муниципалитетов Элимяки (Elimäki), Яала (Jaala) и Валкеала (Valkeala), представленные на двух этажах. Городской музей Куоволы состоит из 10 местных музеев: четыре специализированных музея - финский парковый музей (Finnish Puotimuseo), музей огня, аптекарский музей и местный школьный музей; три усадебных музея в Элимяки, Сипполе (Sippola) и Валкеале; три музея дома Пуолакка (Puolakka), железнодорожного дома и музея рабочего поселка. Все вместе они представляют более 35,000 экспонатов.

  8. ответ для Annitta1981 , на сообщение « кто был в Коуволе? »
    #58
    Мега-элита Аватар для Шонько
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    0

    аи подскажите, ребю 3,3 в июне будут там аттракционы для него в лунапарке или там ТОЛЬКО для взрослых?

  9. ответ для Шонько , на сообщение « аи подскажите, ребю 3,3 в июне будут... »
    #59
    Дина Аватар для Бессонница
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    КупчинА
    Сообщений
    4 439

    Цитата Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
    аи подскажите, ребю 3,3 в июне будут там аттракционы для него в лунапарке или там ТОЛЬКО для взрослых?
    будут! даже много аттракционов для маленьких! Есть очень интересные машинки и вращалка в виде чашечек, а при входе есть тележка в котоую малыша можно посадить и возить по парку за собой
    Вдох - Выдох..........

  10. #60
    Мега-элита Аватар для Шонько
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Бессонница Посмотреть сообщение
    будут! даже много аттракционов для маленьких! Есть очень интересные машинки и вращалка в виде чашечек, а при входе есть тележка в котоую малыша можно посадить и возить по парку за собой
    прикольно!абюджетное размещение, ну скажем.........суток на двое 2 взр+ребь не подскажете?



    Укрываешься - жарко, раскрываешься - холодно, высунул ногу - идеально. Пока не вспомнил, что под кроватью чудовище!!

    Теперь у меня трое

Страница 6 из 11 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena