Страница 6 из 231 « Первая 23456789101656106 Последняя »

Тема: Вена и всё о ней! Авиабилеты в особенности интересуют.)))

  1. ответ для Kid , на сообщение « Спасибо всем за советы!... »
    #51
    Элита Аватар для Виливонка
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
    Сообщений
    2 761

    И мы съездили. Вена мне не понравилась.
    ...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира

  2. ответ для Kid , на сообщение « Вена и всё о ней! Авиабилеты в... »
    #52
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село, г. Пушкин
    Сообщений
    0

    Уважаемая Kid, не могли бы Вы написать отзыв о Вашем путешествии, а то мы с ребенком едем 30 сентября на 4 дня, хотелось бы поподробнее послушать о Вене!!!

  3. #53
    Наш человек Аватар для Kid
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    6 800

    Цитата Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
    И мы съездили. Вена мне не понравилась.
    Такое бывает?Очень бы хотелось поподробнее.

  4. ответ для Kid , на сообщение « Такое бывает?:010:Очень бы хотелось... »
    #54
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    38 005

    Цитата Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
    Такое бывает?Очень бы хотелось поподробнее.
    +1000!))

  5. ответ для Kid , на сообщение « Такое бывает?:010:Очень бы хотелось... »
    #55
    Наш человек Аватар для Kid
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    6 800

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Уважаемая Kid, не могли бы Вы написать отзыв о Вашем путешествии, а то мы с ребенком едем 30 сентября на 4 дня, хотелось бы поподробнее послушать о Вене!!!
    Я бы с удовольствием отзыв написала, но времени нужно на это много. Постараюсь в двух словах. Чтоб локанично и информативно.
    Пока не забыла, напишу, что единственное, что меня повергло в шок - это процедура регистрации на обратной дороге. мы приехали в аэропорт за 2 часа до вылета и практически вбегали на трап. Никах магазинв, кафе и т. п. мы там не посещали. Всё аремя ушло на self check in (это когда посадочный талон сам себе через терминал выписываешь. Люди в панике, терминалы глючат, помощников не хватает...), неразбериха с Tax Free (для вещей в ручной клади и в багаже штампы ставятся в разных местах. Ручная кладь - после паспортного контроля, багаж - до.)
    Мы летели на Австрийской а/к, очень удобное время вылета и прилета - у нас был весь вечер впереди, и мы его потратили на поверхностное знакомство с Веной. Конечно, сразу пошли к Собору, побродили по Кёртнерштрассе, вышли к Опере, определились, где находятся основные достопримечательности. Вена очень компактная, и даже мне, истинной лентяйке, было бы не сложно обойти весь исторический центр пешком, что мы впоследствии и сделали.
    Кстати, прямо в аэропорту на info мы купили Вена card и билеты на cat- скоростной поезд. При покупке карты билеты на поезд стоят 7,5 Евро. А карта весьма удобная - можно пользоваться любым общественным транспортом в течении 72 часов и получать скидки в музеи четверо суток, Чтобы её "активировать" нужно лишь пробить в первый раз использования и с этого времени исчисляется отсчет.
    Что-то я расписАлась. Теперь придется точно по-быстрому.
    Съездите в Шернбрунн - зоопарк огромный и прекрасный, ребенку точно понравится.
    Сходите в Дом бабочек, загляните в Школу испанской верховой езды (www.srs111.at) (Единички надо убрать из ссылки). Можно купить билеты на вечернее шоу, а можно на утренние тренировки 10 - 12-30, а если подойти к окончанию тренировки билеты всего 5 Евро стоят. Но, думаю, с ребенком самое то минут 40 посмотреть, больше может не выдержать, хотя это от ребенка, конечно, зависит. Бельведер тоже красив, и совсем рядом с центром, буквально 5 минут на трамвае D (до кольца) от Оперы. В Ператере мы прокатились на колесе обозрения, интересно посмотреть на город свысока. Там достаточно много других аттракционов, но думаю, в Вене есть много всего более достойного внимания.
    Сокровищница нас не порадовала. После наших Золотых кладовых не впечатляет.
    Еще мы в опере были на Манон Леско, но с ребенком, наверное,никак.
    Еще что интересно, спрашивайте! Я под впечатлением от Вены! Даже не понимаю, как она может не понравиться? Но, вероятно, восприятие у всех разное.

  6. ответ для Kid , на сообщение « Я бы с удовольствием отзыв написала, но... »
    #56
    Наш человек Аватар для Kid
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    6 800

    А еще дом Хундертвассера посмотрите - необычное зрелище. Мы случайно и мусоросжигающий завод (его же творение) обнаружили и обозрели.

  7. ответ для Kid , на сообщение « А еще дом Хундертвассера посмотрите -... »
    #57
    Наш человек Аватар для Kid
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    6 800

    Сейчас постараюсь фотки выложить, хоть чуть-чуть. Эх, уже ничего не успеваю.

  8. ответ для Kid , на сообщение « Сейчас постараюсь фотки выложить, хоть... »
    #58
    Наш человек Аватар для Kid
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    6 800


    Бельведер, Шернбрунн, Испанская школа верховой езды, Дом бабочек.
    Изображения Изображения            

  9. ответ для Kid , на сообщение « :) Бельведер, Шернбрунн, Испанская... »
    #59
    Наш человек Аватар для Kid
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    6 800

    И еще
    Просто дворик, отель, в опере.
    Изображения Изображения      

  10. ответ для Kid , на сообщение « И еще Просто дворик, отель, в опере. »
    #60
    Наш человек Аватар для Kid
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    6 800

    И еще самую капельку
    Изображения Изображения            

Страница 6 из 231 « Первая 23456789101656106 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena