Страница 6 из 7 « Первая 234567 Последняя »
  1. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « А в чем проблема? Любая внезапная... »
    #51
    Наш человек Аватар для КошкаМуррр
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    3 736

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    А в чем проблема?
    Любая внезапная неисправность, косяк, странность в машине - это повод немедленно включить поворотник и начать смещение к обочине.
    Соображать, что там у вас случилось, не надо. ЛЮБАЯ проблема в машине - повод как можно быстрее оказаться на обочине, и уже там решать, что случилось и как жить дальше.
    Проблема в том, что на КАДе все так и ждут, когда же в левом ряду кто- нибудь включит поворотник и начнет смещаться к обочине
    И расступаются мгновенно...

  2. #52
    манящая! Аватар для Мaняша
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    53 454

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что на КАДе все так и ждут, когда же в левом ряду кто- нибудь включит поворотник и начнет смещаться к обочине
    И расступаются мгновенно...
    В общем-то да. Я в воскресение вспомнила эту тему, ехав как раз на КАД, 20 сек что бы перестроиться с левого ряда в правый, при плотном и интенсивном движении очень даже не легко. Учитывая, что возможно не сразу понимаешь что случилось.
    !!!!!!!(с) ?????? (с) -Микулишна!!!!
    очень многие хотели бы быть мной.... ТОлько не всем дано!(Джулс)

  3. #53
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 812

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что на КАДе все так и ждут, когда же в левом ряду кто- нибудь включит поворотник и начнет смещаться к обочине
    И расступаются мгновенно...
    Что мешает с такими сложностями ездить в правом или втором ряду?
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  4. #54
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 816

    это ж всем известно - в правом и втором ряду ездят только дедушки и дальнобои, в третьем - лохи

  5. #55
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 812

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    это ж всем известно - в правом и втором ряду ездят только дедушки и дальнобои, в третьем - лохи
    Зато живые.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  6. #56
    Наш человек Аватар для КошкаМуррр
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    3 736

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Что мешает с такими сложностями ездить в правом или втором ряду?
    Мне- ничего
    Средний ряд вполне устраивает... особенно, где их всего два

  7. #57
    ЗАНУДА ФОРУМСКАЯ Аватар для Как ляпну!
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Академическая/Восстания
    Сообщений
    3 946

    Слушайте, граждане...
    Порой такие высказывания, что понимаешь насколько трудно на ЛВ не нарушать правила.
    Не переходить на личности и не ругаться матом.
    С 20-ю секундами, я наверное, погорячилась. Времени было меньше.
    Машина заглохла , колёса заблокировало, всё произошло очень быстро, но не резко ибо никто из нас не попытался вылететь в лобовое и не получил удар ремнём.
    Повторюсь.
    До этого машина не подавала никаких признаков приближающейся поломки, чтобы там не ехать или ездить в крайнем правом и втором правом ряду.
    Стаж вождения большой ОЧЕНЬ около 30 лет, причём не просто ползанья по городу.
    Ездим регулярно в Крымы -Мрымы, Белоруссии и т.д.
    А вот на кольцевой ни разу не встревали!

    Посетовала, что не учат в автошколах как себя вести при этом.
    Принцип действия уже не только мне, а всем понятен.
    Давайте все ж не переходить на личности и не поливать друг друга отходами человеческого производства коричневого цвета.
    ИТАК
    КОРОТКО ДЛЯ ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ ИНСТРУКЦИЯ
    1) Прыгать с детьми, фонарями, жилетами за отбойник,
    2) надеть светоотражающие жилеты
    3)махать трусами (или другими имеющимися в наличии флагами для привлечения внимания, чтобы уберечь плохо видящих жителей СПб, несущихся со скоростью 120-130 км/ч от наезда на Вас.
    4) аккуратно выставить знак аварийной остановки.

    5)То что у ВАС машина заглохла, ВАМ без трусов зимой холодно, беда, дети сисю просят, села батарейка телефона на морозе....ну мало ли.... всем глубоко фиолетово.
    Все торопятся и боятся быть сбитыми. Запомните просто.
    6) как можно быстрее вызовите эвакуатор (пока батарейка на морозе ещё не села), лучше иметь два телефона или хотя бы
    ЗАРЯЖЕННУЮ БАНКУ. Ибо а/м зарядкой ничего вы не зарядите от заглохшей машины.
    7) звоните в ГАИ, чтобы они поставили крестик на табло "ряд занят".

    8) Молитесь, чтобы эвакуатор нашёл Вас на кольцевой.


    Спасибо за внимание
    Уважаемые модераторы, я уже писала в личку.
    Закройте топ!
    Это моя ВТОРАЯ официальная просьба.

  8. #58
    ЗАНУДА ФОРУМСКАЯ Аватар для Как ляпну!
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Академическая/Восстания
    Сообщений
    3 946

    Вспомнился старый добрый японский автопром,
    когда все машины (в ногах пассажира) укомплектовывали фальшфейером.
    Он горит даже в воде!

    РЕКОМЕНДУЮ.
    Тогда не нужно переживать, что Вас не заметят или батарейка фонаря села...и т.п.
    Думаю, такая тема д.быть даже в школах на ОБЖ!!!
    Родители ступят, так дети подскажут.

    К сожалению, французский автопром не укомплектовывает так машины!!!
    Так же не забудьте, что во всех машинах д.б.крюк, веревка, огнетушитель, аптечка, желательно второй аккумулятор или провода для прикуривания.
    От себя добавлю - одеяло, воду, какую-нибудь еду. Мало ли вы встряли в области, где редко кто ездит.
    Обычно в машине мы легко одеваемся, печка же. А на улице минус 10!

    Не даем понибнуть мозгу!
    Сердечно- лёгочная реанимация (пока ждём скорую)
    30 нажатий на середину грудины глубиной 3-3,5 см, 2 вдувания.

  9. #59
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Как ляпну! Посмотреть сообщение
    Слушайте, граждане...
    Порой такие высказывания, что понимаешь насколько трудно на ЛВ не нарушать правила.
    Не переходить на личности и не ругаться матом.
    С 20-ю секундами, я наверное, погорячилась. Времени было меньше.
    Машина заглохла , колёса заблокировало, всё произошло очень быстро, но не резко ибо никто из нас не попытался вылететь в лобовое и не получил удар ремнём.
    Повторюсь.
    До этого машина не подавала никаких признаков приближающейся поломки, чтобы там не ехать или ездить в крайнем правом и втором правом ряду.
    Стаж вождения большой ОЧЕНЬ около 30 лет, причём не просто ползанья по городу.
    Ездим регулярно в Крымы -Мрымы, Белоруссии и т.д.
    А вот на кольцевой ни разу не встревали!

    Посетовала, что не учат в автошколах как себя вести при этом.
    Принцип действия уже не только мне, а всем понятен.
    Давайте все ж не переходить на личности и не поливать друг друга отходами человеческого производства коричневого цвета.
    ИТАК
    КОРОТКО ДЛЯ ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ ИНСТРУКЦИЯ
    1) Прыгать с детьми, фонарями, жилетами за отбойник,
    2) надеть светоотражающие жилеты
    3)махать трусами (или другими имеющимися в наличии флагами для привлечения внимания, чтобы уберечь плохо видящих жителей СПб, несущихся со скоростью 120-130 км/ч от наезда на Вас.
    4) аккуратно выставить знак аварийной остановки.

    5)То что у ВАС машина заглохла, ВАМ без трусов зимой холодно, беда, дети сисю просят, села батарейка телефона на морозе....ну мало ли.... всем глубоко фиолетово.
    Все торопятся и боятся быть сбитыми. Запомните просто.
    6) как можно быстрее вызовите эвакуатор (пока батарейка на морозе ещё не села), лучше иметь два телефона или хотя бы
    ЗАРЯЖЕННУЮ БАНКУ. Ибо а/м зарядкой ничего вы не зарядите от заглохшей машины.
    7) звоните в ГАИ, чтобы они поставили крестик на табло "ряд занят".

    8) Молитесь, чтобы эвакуатор нашёл Вас на кольцевой.


    Спасибо за внимание
    Уважаемые модераторы, я уже писала в личку.
    Закройте топ!
    Это моя ВТОРАЯ официальная просьба.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. #60
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Как ляпну! Посмотреть сообщение
    Так же не забудьте, что во всех машинах д.б.крюк, веревка, огнетушитель, аптечка, желательно второй аккумулятор или провода для прикуривания.
    От себя добавлю - одеяло, воду, какую-нибудь еду. Мало ли вы встряли в области, где редко кто ездит.
    Обычно в машине мы легко одеваемся, печка же. А на улице минус 10!

    Не даем понибнуть мозгу!
    Сердечно- лёгочная реанимация (пока ждём скорую)
    30 нажатий на середину грудины глубиной 3-3,5 см, 2 вдувания.
    Шутки шутками, а у нас так замерщик чуть не замерз. Поехал за город на замер, глухое место. Ни людей, ни машин. Машина заглохла, стемнело, на улице мороз -25... Несколько часов грелся у костра, пока за ним ребята не приехали.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Страница 6 из 7 « Первая 234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena