Страница 6 из 6 « Первая 23456

Тема: Психолог для подростка

  1. ответ для Hydrangea , на сообщение « Ну наверное надо было не бабушку... »
    #51
    Элита Аватар для ciao
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино м.Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ПтицаФеникс Посмотреть сообщение

    Если далеко ездить на Чапыгина, то может стоит обратится в районный центр Психолого-медико-социальной помощи? Там, конечно, нет такого кол-ва специалистов, как на Чапыгина, но психологи и психотерапевты точно есть. Может Вас они как раз и устроят.
    Во-первых там уже были лет 6 назад, тестирования не было, но была злобновато настроенная женщина-психолог, во всём обвиняющая. Во-вторых районный невролог, у которого мы получали направления на О. Дундича, на Чапыгина, намекнула туда не ходить, т.к очень много отрицательных отзывов.

  2. ответ для Elizaveta D. , на сообщение « Помимо очной работы с психологом,... »
    #52
    Элита Аватар для ciao
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино м.Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Elizaveta D. Посмотреть сообщение
    Помимо очной работы с психологом, можете еще рассказать своему сыну про службу www.твоятерритория.онлайн. Они специализируются на оказании кризисной помощи подросткам. Консультации там проходят онлайн, анонимно, в формате чата. Думаю, для него может оказаться полезным знать, что в тяжелые моменты он сам может себе помочь хотя бы тем, чтобы написать на линию помощи, рассказать о своих переживаниях тому, кто его точно не осудит, не напугается, кто сможет говорить с ним даже о самых труднопереносимых чувствах, о тех, что сложно обсуждать с друзьями и родителями.
    Спасибо! Пока не актуально. Звонить постесняется. А в чатах никогда не общалась ( немного не современная ), да и некогда ей в интернете сидеть.

  3. ответ для ciao , на сообщение « Сама ездила на приём к психотерапевту.... »
    #53

    Цитата Сообщение от ciao Посмотреть сообщение
    Сама ездила на приём к психотерапевту. К психологу сказано было - родители не обязательно, можно с бабушкой. Я не могу постоянно отпрашиваться с работы. На 5-ке по 8 часов. А вот то, что это будет тестирование, не предупредили, а могли бы. Проверка умственных и логических способностей.

    С психологом состоялся телефонный разговор. Сама сказала, что больше ко мне не приходите Т.е. вместо того, чтобы найти к ребёнку подход, легче его и не искать, а просто не встречаться. Супер! Совершенно шаблонный и формальный подход ко всем. Она же специалист и видит, что ребёнок психует целый час, выполняя тесты, так зачем продлевать это сомнительное удовольствие? Ну не всем детям подходят такие методы! Кстати по тестам сказала, что всё норм.
    О девочке. Может сложиться ощущение, что она избалованная, туповатая. Но это не так. В школе учится на 4 и 5. Очень спокойно и сдержано себя ведёт (только с посторонними , 6 лет занимается хореографией 4 разе в нед., 2 р. в нед. бассейн.

    Психотерапевт же нам уже назначил лечение - персен. Озвучено было, что ничего страшного. Она набирает детей для групповой психотерапии. Это и есть лечение, для которого нужно тестирование ?
    Ну я не знаю для чего нужно было тестирование, логично было эти вопросы задавать психотерапевту на 1-м приеме.

    По поводу 5-дневки и 8-часового раб.дня - Кризисное отделение работает без выходных до 21 ч. точно. Можно было при желании выбрать удобное для себя время. Если Вы, конечно, на него обращались, так как там и других отделений полно.

    По поводу "ко мне больше не приходите" - если это было тестирование, то его проводят определенные психологи. Занятия с детьми, индивидуальные и групповые, проводят совершенно другие люди. Так что вроде бы логично, что после тестирования к ней идти больше не надо.

    Я не знаю у кого Вы там были и как всё проходило, я никого не защищаю. У меня просто вызывают недоумение Ваши сообщения. Либо Вы вообще не понимали, что там происходило, либо были на каком-то другом отделении с другими порядками. На Кризисном отделении много психологов и психотерапевтов, поменять на другого вообще не проблема.

  4. ответ для bob_roman , на сообщение « Психолог для подростка »
    #54
    Элита Аватар для ciao
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино м.Международная
    Сообщений
    0

    Мы были на отделении неврозов. Психотерапевт на 1 приёме не сказал о тестировании ни слова, "Вам нужно записаться к психологу". Тестирование до конца мы не прошли, был назначен следущий приём, который она сама отменила. Вы , наверное, меня не правильно поняли. Не знаю, сколько приёмов запланировано для тестирований. Время удобное у них ограничено. На 1 приём записывались за месяц, дозванивались пару часов. Что осталось, то и осталось, т.е дневное время буднего дня. К психологу также за несколько недель, только дневное время буднего дня, другого не было, отпрашивались с уроков, бежали сразу из школы, не заходя домой. Поменять на другого психотерапевта нельзя. Результаты тестирования отправляются закреплённому за ребёнком психотерапевту. По этим результатам она далее проводит занятия. Правда, точно не знаю какие именно. Но групповые точно есть, она о них говорила и приглашала. А вот будут ли индивидуальные, не знаю...

    Я понимала, что там происходит! Но после 1 приёма у психотерапевта, где дочь также рисовала, отвечала на вопросы, я рассказывала о проблемах час, а врач записывала, позволила себе предположить, что далее (у психолога) на основе записанного в карточке и начнётся психологическое воздействие путём разговоров, убеждений, рассуждений, размышлений.
    И ещё раз: если бы мне сказали, что ради тестирования, растянутого на 3-4 приёма я должна гнать на другой конец города бабушку с ребёнком, срывать с уроков, не согласилать бы. Да, нужно было спросить, как проходят занятия с психологом. Даже в голову не пришло. И на 1 приёме у психотерапевта, было понятно, что с умственным развитием всё в порядке.
    И что именно у Вас вызывает недоумение? Что я надеялась получить помощь, а не проверку умственных и логических способностей на 3-4 приёма ? 1 часа тестирования не достаточно, чтобы понять, что ребёнок не дурак и с ним можно норм. общаться ?

  5. ответ для ciao , на сообщение « Мы были на отделении неврозов.... »
    #55

    Цитата Сообщение от ciao Посмотреть сообщение
    Мы были на отделении неврозов. Психотерапевт на 1 приёме не сказал о тестировании ни слова, "Вам нужно записаться к психологу". Тестирование до конца мы не прошли, был назначен следущий приём, который она сама отменила. Вы , наверное, меня не правильно поняли. Не знаю, сколько приёмов запланировано для тестирований. Время удобное у них ограничено. На 1 приём записывались за месяц, дозванивались пару часов. Что осталось, то и осталось, т.е дневное время буднего дня. К психологу также за несколько недель, только дневное время буднего дня, другого не было, отпрашивались с уроков, бежали сразу из школы, не заходя домой. Поменять на другого психотерапевта нельзя. Результаты тестирования отправляются закреплённому за ребёнком психотерапевту. По этим результатам она далее проводит занятия. Правда, точно не знаю какие именно. Но групповые точно есть, она о них говорила и приглашала. А вот будут ли индивидуальные, не знаю...

    Я понимала, что там происходит! Но после 1 приёма у психотерапевта, где дочь также рисовала, отвечала на вопросы, я рассказывала о проблемах час, а врач записывала, позволила себе предположить, что далее (у психолога) на основе записанного в карточке и начнётся психологическое воздействие путём разговоров, убеждений, рассуждений, размышлений.
    И ещё раз: если бы мне сказали, что ради тестирования, растянутого на 3-4 приёма я должна гнать на другой конец города бабушку с ребёнком, срывать с уроков, не согласилать бы. Да, нужно было спросить, как проходят занятия с психологом. Даже в голову не пришло. И на 1 приёме у психотерапевта, было понятно, что с умственным развитием всё в порядке.
    И что именно у Вас вызывает недоумение? Что я надеялась получить помощь, а не проверку умственных и логических способностей на 3-4 приёма ? 1 часа тестирования не достаточно, чтобы понять, что ребёнок не дурак и с ним можно норм. общаться ?
    Недоумение вызывает описанное Вами. После пояснения об отделении неврозов многое становится понятно. Вам не повезло, не на то отделение обратились. В Кризисном всё совсем иначе, там действительно оказывают помощь, при чем без выходных и не только в рабочее время.

    На отделение неврозов обращались очень давно, лет 7-8 назад. То же не понравилось, сейчас подробностей не помню что именно. Обходились без них пока не начался кризис переходного возраста. Сейчас посещаем Кризисное, меня устраивает.

  6. ответ для bob_roman , на сообщение « Психолог для подростка »
    #56

    У кого е от контакты проверенного психолога на Юге города,напишите ПОЖАЛУЙСТА в личку

  7. ответ для bob_roman , на сообщение « Психолог для подростка »
    #57
    Элита Аватар для ciao
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино м.Международная
    Сообщений
    0

    Даже не предполагала, что у меня есть выбор отделений. Звонила по общему телефону. Просили объяснить проблему, после объяснения, сказали какое отделение нам необходимо, дали номер телефона. По этому телефону нужно звонить (дозвониться очень сложно) в определённый день месяца и записываться на то время и день который остался. Запись длится от силы пол дня.

  8. ответ для ciao , на сообщение « Даже не предполагала, что у меня есть... »
    #58

    Цитата Сообщение от ciao Посмотреть сообщение
    Даже не предполагала, что у меня есть выбор отделений. Звонила по общему телефону. Просили объяснить проблему, после объяснения, сказали какое отделение нам необходимо, дали номер телефона. По этому телефону нужно звонить (дозвониться очень сложно) в определённый день месяца и записываться на то время и день который остался. Запись длится от силы пол дня.
    Ну значит нам повезло, что попали в другое отделение. Позвонила по первому попавшемуся телефону, мне дали номер телефона доверия и уже там, поговорив, записали.

Страница 6 из 6 « Первая 23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena