Страница 6 из 20 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: Принудительная стерилизация

  1. #51

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    не соблюли закон. это преступление. я за стерилизацию, но решальщики судеб должны быть четко определены. я вот тоже многих щитаю неадекватными людьми, не годными для размножения в силу психических особенностей.
    Просто так неадекватных недееспособными не признают. Полная недееспособность (даже не ограничение) - это значит полный ахтунг с головой(
    Но я согласна, конечно, что законные процедуры следует соблюдать. И за их несоблюдение наказывать. Во избежание злоупотреблений и т.д.
    Меня формулировка про "радость материнства" немного выморозила в данном случае.

  2. ответ для Коси , на сообщение « А почему интересы недееспособной не... »
    #52

    Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    А почему интересы недееспособной не ущемлены? Может, она лялек хочет.
    Даже если она и родит, ляльку с ней не оставят. Её недееспособную никто из роддома с ребенком не выпустит.
    То есть другим людям придется опеку над лялькой брать.



  3. ответ для Лулу , на сообщение « У меня знакомые, после смерти сына... »
    #53
    Старожил Аватар для МамуляКрасотуля
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    У прудов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    У меня знакомые, после смерти сына взяли девочку 3 лет, интеллигенты , любили - баловали. А она в 15 лет стала из дома убегать, к мужчинам, мать гинеколог, наверное что то придумала, не родила. А в 18 лет к мужику переехала, в деревню, лет на 20 ее старше, вроде там и рожает, не удобно спрашивать, вроде как помогают материально, ездят к ней в деревню. Биологическая мама девочку в 16 родила и отказалась.
    Гены пальцем не раздавишь

  4. ответ для Тимурка , на сообщение « Вы троллите, да? Мало ли чего она... »
    #54
    Старожил Аватар для МамуляКрасотуля
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    У прудов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
    Вы троллите, да? Мало ли чего она хочет? Она в последствиях своих желаний себе отчета не отдает, ответственность за свои поступки не несет, поэтому сама за себя решать не может, как для нее будет лучше. Для того и опекун.
    Полно дееспособных и с виду нормальных людей без диагнозов калечат свои детей и им даже цветы нельзя растить.
    А у меня есть девочка , с псих диагнозом , умственной отсталстью , которая прекрасная мама двоих детей

  5. #55

    Цитата Сообщение от МамуляКрасотуля Посмотреть сообщение
    Полно дееспособных и с виду нормальных людей без диагнозов калечат свои детей и им даже цветы нельзя растить.
    А у меня есть девочка , с псих диагнозом , умственной отсталстью , которая прекрасная мама двоих детей
    И что эта девочка признана недееспособной?



  6. #56
    Старожил Аватар для МамуляКрасотуля
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    У прудов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Поверила в чудеса Посмотреть сообщение
    И что эта девочка признана недееспособной?
    Она дееспособна . Но у неё официальный диагноз , она воспитанница интерната для особых. Да , объективно она много недопонимает , но детей воспитывает прекрасно

  7. #57
    с Луны Аватар для *Nord*
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    30 707

    Цитата Сообщение от МамуляКрасотуля Посмотреть сообщение
    Она дееспособна . Но у неё официальный диагноз , она воспитанница интерната для особых. Да , объективно она много недопонимает , но детей воспитывает прекрасно
    А дети родились без отклонений?
    "Приют Преданное Сердце не отдает кота Сему хозяйке!"
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

    "Культурный петербуржец должен ругаться матом правильно". Нил Мартин преподаватель английского в России

  8. #58

    Цитата Сообщение от МамуляКрасотуля Посмотреть сообщение
    Она дееспособна . Но у неё официальный диагноз , она воспитанница интерната для особых. Да , объективно она много недопонимает , но детей воспитывает прекрасно
    Вот в этом и отличие. Пока она официально не признана недееспособной, она имеет право воспитывать своих детей, пусть даже и с психдиагнозом.

    Если же человек официально признан недееспособным, и над ним оформлена опека, то он уже не имеет никаких прав на воспитание собственных детей.
    По любому, кто-то должен будет оформить опеку над ее ребенком. Иначе новорожденный ребенок сразу попадает в госучреждение (дом ребенка).
    Поверьте - в домах ребенка очень много детей от таких ограниченных по психзаболеванию матерей. И, наверное, лучше бы они не рожали, а были стерилизованы.



  9. ответ для *Nord* , на сообщение « А дети родились без отклонений? »
    #59
    Старожил Аватар для МамуляКрасотуля
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    У прудов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от *Nord* Посмотреть сообщение
    А дети родились без отклонений?
    Да . Причём она их везде водит . Девочка занимается танцами, посещает занятия в русском музее.

  10. #60
    Старожил Аватар для МамуляКрасотуля
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    У прудов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Поверила в чудеса Посмотреть сообщение
    Вот в этом и отличие. Пока она официально не признана недееспособной, она имеет право воспитывать своих детей, пусть даже и с психдиагнозом.

    Если же человек официально признан недееспособным, и над ним оформлена опека, то он уже не имеет никаких прав на воспитание собственных детей.
    По любому, кто-то должен будет оформить опеку над ее ребенком. Иначе новорожденный ребенок сразу попадает в госучреждение (дом ребенка).
    Поверьте - в домах ребенка очень много детей от таких ограниченных по психзаболеванию матерей. И, наверное, лучше бы они не рожали, а были стерилизованы.
    Я в курсе . Но мой спич был не об этом , а о том что не всякий с диагнозом не может воспитывать детей и не всякий нормальный может

Страница 6 из 20 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena