Страница 6 из 17 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: Кашель у ребенка, никак не вылечить :(((((

  1. ответ для montoya , на сообщение « С 18 декабря - это еще не такой большой... »
    #51

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    С 18 декабря - это еще не такой большой срок у вас. Всего 3 недели же прошло. практически все кашли при нормальных болезнях и проходят около 3-4 недель. А уж если речь идет о чем-то атипичном (чего сейчас полно!) - так там и до двух месяцев, как выше написали, кашляют, а кто-то и до полугода.
    Ну месяц почти. Никогда такой фигни на было.
    Для меня самое непонятное - отсутствие вообще хоть какой-то динамики. Ну что-то должно влиять. А тут весь день сидит с дышит ингалятором (физраствор) - и ноль реакции. Синекод - ноль реакции.
    Весь день на склоне катается, мокрая, потная, потом на подъемнике в расстёгнутой куртке - и тоже ноль реакции.
    В сауне сидит, веником парится, в снег прыгает, водой на улице обливается - и тоже ноль реакции.

    Вот как было 7-10 единичных кашлей за вечер, так и остаётся. Ни туда, ни сюда.

    Не-по-ни-ма-ю!!!!!

  2. ответ для Romaki , на сообщение « Погуглила. Не-а, ничего похожего. ... »
    #52

    Цитата Сообщение от Romaki Посмотреть сообщение
    У нас больше уже. Заболела в районе 18 декабря.
    Через 6-7 дней после этого назначили амоксиклав, который пили 10 дней.
    Фиг знает, подучится ли результативный анализ
    пцр получится

    Цитата Сообщение от Romaki Посмотреть сообщение
    Погуглила.
    Не-а, ничего похожего.
    Кашель - единичные резкие кашли, без судорожных вдохов.

    Я бы ещё это сравнила с попытками откашлять что-то застрявшее в горле. Ну вот как будто какая-то шелуха или чешуйка прилипла к горлу и раздражает.
    Но лор смотрел горло... ничего застрявшего нет. Да и ребёнок большой уже. Сказала бы, если бы что-то мешало.
    так у вас мало времени прошло еще,для реприз (ну это если по моему ребенку судить)и у подросших все медленнее и смазано немного..в любом случае-я бы сдала,я тоже долгое время не могла даже помыслить о коклюше
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  3. ответ для fedorushka , на сообщение « Хотя можно ужх на коклюш не сдавать,... »
    #53

    Цитата Сообщение от fedorushka Посмотреть сообщение
    Хотя можно ужх на коклюш не сдавать, т.к. кашель уже почти месяц, это уже считается стадия выздоровления и никакие лекарства уже не принимаются.
    какое выздоровление, до 8 недель кашлают (опять же,мой ребенок)
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  4. ответ для Romaki , на сообщение « Кашель у ребенка, никак не вылечить... »
    #54
    Активный участник Аватар для Sophuchka
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    566

    Автор у нас что то аналогичное с 11 декабря,кашляет температуры нету. ЛОР прописал ингаляции с флуимуцил ом сухой перешёл во влажный,но не прекратился,пошли к педиатру-прописали сиропчик типа пройдет, сейчас уже сдали клинику и мазки, по клинике соэ чуть повышен-назначили антибиотики, 3день идет-кашель меньше,но такой же противно лающе влажный, допьем и снова к Лору, которая изначально сказала, что аденоиды пенистые.

  5. ответ для kuzena , на сообщение « какое выздоровление, до 8 недель... »
    #55
    Старожил
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    971

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    какое выздоровление, до 8 недель кашлают (опять же,мой ребенок)
    Кашлять могут до полугода остаточный кашель, но после трех недель заболевания считается что уже пошла стадия выздоровления . Вообще, как написано в литературе, если в первую наделю заболевания антибиотик не пропить, то в дальнейшем он уже не поможет и лекарств особо от коклюша в этой стадии уже нет, только время
    Меня спросили-Сколько тебе лет? Я ответила "Ой... да каждый год по-разному..."

  6. ответ для Romaki , на сообщение « Блин... :((((( Я не знаю, что такое... »
    #56

    Цитата Сообщение от Romaki Посмотреть сообщение
    Блин... ((((
    Я не знаю, что такое «стенозный». Для меня это звучит как лай. Ну вот как мелкая собака лаяла бы.
    Но закашливания нет. Кашель «штучный».
    Могу прям пересчитать - это 7-10 «кашлей» за вечер, перед сном. Как заснула - все, не кашляет. И утром не кашляет.

    У меня такого не было((
    И у ребёнка никогда не было ((
    Ни сравнить ни с чем ((
    у нас твкой вирус с сильным кашлем очень распространен(осенью /зимой) который длится минимум месяц
    ничем не лечится ,через три недели примерно кашель остается в основном вечером, днем если побегает ребенок или ночью

  7. ответ для Romaki , на сообщение « Блин... :((((( Я не знаю, что такое... »
    #57
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от Romaki Посмотреть сообщение
    Блин... ((((
    Я не знаю, что такое «стенозный». Для меня это звучит как лай. Ну вот как мелкая собака лаяла бы.
    Но закашливания нет. Кашель «штучный».
    Могу прям пересчитать - это 7-10 «кашлей» за вечер, перед сном. Как заснула - все, не кашляет. И утром не кашляет.

    У меня такого не было((
    И у ребёнка никогда не было ((
    Ни сравнить ни с чем ((
    Это не респираторный тик вообще?

  8. ответ для Romaki , на сообщение « Ну месяц почти. Никогда такой фигни на... »
    #58
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Romaki Посмотреть сообщение
    Ну месяц почти. Никогда такой фигни на было.
    Для меня самое непонятное - отсутствие вообще хоть какой-то динамики. Ну что-то должно влиять. А тут весь день сидит с дышит ингалятором (физраствор) - и ноль реакции. Синекод - ноль реакции.
    Весь день на склоне катается, мокрая, потная, потом на подъемнике в расстёгнутой куртке - и тоже ноль реакции.
    В сауне сидит, веником парится, в снег прыгает, водой на улице обливается - и тоже ноль реакции.

    Вот как было 7-10 единичных кашлей за вечер, так и остаётся. Ни туда, ни сюда.

    Не-по-ни-ма-ю!!!!!
    Ох, у нас, знаете, чего только не было за последний год! И тоже раньше никогда такого не было. Все, что угодно бывает, к сожалению. И судя по тому, какие болячки сейчас ходят, это еще не все так плохо и страшно. Мы, как уже писала, тоже уже два месяца (с 18 ноября) с чем-то похожим, как у вас, ходим (все что можно сделано, сдано, обследовано ). Пока расслабились и ждем. А достаточно сильный кашель у ребенка 5 недель проходил. Последние вот недели две-три как раз периодический какой-то и не каждый день.

  9. #59

    но после трех недель заболевания считается что уже пошла стадия выздоровления .
    выздоровление потому что человек уже не заразен
    Вообще, как написано в литературе, если в первую наделю заболевания антибиотик не пропить, то в дальнейшем он уже не поможет
    так кто ж в первую неделю дает антибиотик...ингаляции, противокашлевые,отхаркивающие-это все наша история...
    и лекарств особо от коклюша в этой стадии уже нет, только время
    о да...два месяца из активной жизни выкинуто((
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  10. ответ для Romaki , на сообщение « Кашель у ребенка, никак не вылечить... »
    #60
    Элита Аватар для Deva+
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    СПб, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    2 205

    У нас аналогичная ситуация... Ребенку 7 лет, кашляет уже больше месяца (почти два). Без повышения темпы, без ночного кашля, горло смотрел хороший педиатр, бронхи слушали- всё в пределах нормы. Антибиотик пили ( Клацид), Пульмикорт не влияет на течение ( ингалируемся им не в связи с кашлем, а по иной причине). Что ещё делать я не знаю(((
    14.38 0/3100, 51 см

Страница 6 из 17 « Первая 234567891016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena