Страница 6 из 8 « Первая 2345678 Последняя »

Тема: Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке...

  1. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #51
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 099

    Ти-хоня расскажите про Ваши роды? Родовая деятельность и кровотечения после родов были?

  2. #52
    Старожил Аватар для milaxxxin
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    915

    Цитата Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
    и в ЕР пустили? как роды прошли?родовая деятельность хорошая была? кровотечения после не было?
    мне сейчас 31 год и я только сейчас узнала на узи о том что матка двурогая ( планирую второго,пока не получается)
    10 лет назад когда рожала -мне никто ничего не сказал об этой особенности ,поэтому я рожала сама ни о чем не подозревая...роды прошли нормально-вцелом без проблем, родила за 8,5 часов- на родовую деятельность врачи не жаловались, кровотечений не было никаких

  3. ответ для Anutka Spb , на сообщение « Ти-хоня расскажите про Ваши роды?... »
    #53
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 099

    Цитата Сообщение от milaxxxin Посмотреть сообщение
    мне сейчас 31 год и я только сейчас узнала на узи о том что матка двурогая ( планирую второго,пока не получается)
    10 лет назад когда рожала -мне никто ничего не сказал об этой особенности ,поэтому я рожала сама ни о чем не подозревая...роды прошли нормально-вцелом без проблем, родила за 8,5 часов- на родовую деятельность врачи не жаловались, кровотечений не было никаких
    Цитата Сообщение от Ти-хоня Посмотреть сообщение
    Конечно, ПКС оба раза. Тазовое предлежание, это во-первых. И двурогость, во-вторых. Оба раза заранее знакомилась с врачом и общалась на тему родоразрешения. И оба раза наши желания совпали.
    И кстати, есть мнение, что положение плода обусловлено формой матки. Оба ребёнка в тазовом. Понятное дело, изначально и роддома выбирались по принципу "чтобы не было экспериментов с ЕР". Я хотела только КС, зачем судьбу испытывать? С удовольствием полежала на столе под эпидуралкой, сразу видишь и слышишь ребёнка. Если в первый раз страшно немного было, то во второй просто как на праздник пошла. Первый раз дородовое до даты ПКС, второй раз лечь не успела)), малыш поторопился, приехала с отходившими водами и на стол сразу.
    Спасибо,девочки, за Ваши истории.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  4. ответ для Anutka Spb , на сообщение « Ти-хоня расскажите про Ваши роды?... »
    #54
    Ветеран Аватар для Мама звезды
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Ти-хоня, а можете поделиться, с кем из врачей планировали вторую беременность и где рожали (у кого), можно в личку. У меня тоже двурогая матка. Первая беременность протекала относительно хорошо, 10 дней на сохранении на сроке 16 недель,без стимуляций и гормонов, КС (тазовое предлежание) в 37 недель (отошли воды), к сожалению родовая травма у ребенка - повреждены нервные сплетения в шейном отделе позвоночника - неудачно развернули. В остальном с ребенком все хорошо, отдали папе сразу. Очень хочу второго, но сейчас есть проблемы с гормонами и, если честно, боюсь повторения. Первый раз не задумывалась особо о выборе роддома/врача, сейчас считаю это крайне важным, так как выносить это еще полдела, как оказалось в моем случае.

  5. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #55
    Ветеран Аватар для Мама звезды
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Спасибо Вам! Я тоже официально платно в 9-ке. Моя тоже сама попросилась и грудь сразу взяла)) Наверное, это больше связано, поскольку качественной мою операцию сложно назвать. Я и сама долго восстанавливалась, хотя шовчик внешний очень хороший был, правда мне в нем скобу забыли, и немного подгнаивал, но недолго, но вообще около года внутри все болело. Но я, правда, собой и не занималась особо, не до этого было, может поэтому.

  6. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #56
    Ветеран Аватар для Мама звезды
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Да, так сказал гинеколог в детской больнице, которая мне ее и снимала в итоге)

  7. #57
    Частый гость
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    29

    Добрый день! 36 лет, 1,5 года назад была анэмбриония и выскабливание, сейчас беременна, 5 неделя. УЗИ показало, что прикрепление произошло в самом верху самого узкого рога.
    Насколько я поняла врачей, возможны следующие варианты:
    - все хорошо и рог расширяется, беременность сохраняется
    - беременность замирает
    - выкидыш
    - аборт, если будет угроза того, что ребенок разорвет рог
    Вопрос обращен к тем, у кого прикрепление произошло как раз в самом верху рога, или к тем что слышал о таких случаях: чем закончилась беременность?
    Заранее спасибо

  8. ответ для korall , на сообщение « Добрый день! 36 лет, 1,5 года назад... »
    #58
    Мега-элита Аватар для solude
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от korall Посмотреть сообщение
    Добрый день! 36 лет, 1,5 года назад была анэмбриония и выскабливание, сейчас беременна, 5 неделя. УЗИ показало, что прикрепление произошло в самом верху самого узкого рога.
    Насколько я поняла врачей, возможны следующие варианты:
    - все хорошо и рог расширяется, беременность сохраняется
    - беременность замирает
    - выкидыш
    - аборт, если будет угроза того, что ребенок разорвет рог
    Вопрос обращен к тем, у кого прикрепление произошло как раз в самом верху рога, или к тем что слышал о таких случаях: чем закончилась беременность?
    Заранее спасибо
    у меня было что-то подобное. насчет "в самом верху" как бы не соврать, но в верхней части рога было прикрепление эмбрион. ни у кого из гинекологов- узистов даже вопросов не возникло.
    без проблем выносила и родила здоровую малышку.

    вы уж, простите, но что-то у вас врачи как на кофейной гуще гадают.
    все эти варианты, разве что за исключением последнего, возможны при любой матке.
    последний мне кажется на грани фантастики. понятно что форма сугубо индивидуальна, но матка - это в первую очередь мышца. ей свойственно растягиваться.
    у вас только 5 недель, к моменту формирования плаценты плод может немного спуститься в плане прикрепления этой плаценты. до момента формирования он настолько мал, что поместится, скорее всего, в любом роге, это же не маточная труба.
    а потом, по мере роста плод вполне возможно опустится ниже, туда, где будет больше места.
    такой вариант развития мне кажется наиболее вероятным, но, конечно, понятия не имею об истинной форме вашей матки.
    выдохните, одним словом.
    но держите на контроле.
    Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл.
    Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (с) Р.Брэдбери

    Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (с) А.Эйнштейн


    Я - Настя)

  9. ответ для Valeriiy , на сообщение « Вынашивание при ДВУРОГОЙ матке... »
    #59

    У меня обнаружили двурогую матку только на 2-ом скрининге. Как мне объяснили врачи такую аномалию можно обнаружить чаще всего только во время беременности, т.к. матка расширена из-за плода. Делала плановое КС. Но у меня помимо двурогой, ещё и симфизиопатия была из-за очень узкого таза. Оба этих диагноза являются показанием к КС. Кроме жутких болей в костях в тазу, (не знаю как написать грамотней) меня ничего не беспокоило.
    НО тут я должна сказать, что всё зависит от вашего врача. В ЖК моя гинеколог не обращала внимание на мои диагнозы совсем. По ее мнению- все нормально, ну ничего что кости ломит, попей кальций. И на двурогую матку мне ни слова не было сказано. Я сама клещами можно сказать вытаскивала из нее инфу. Только врач у которой делала КС была в шоке- мол, ты ещё собиралась идти на ЕР? и так рисковать? Так что только искать врача, которому вы доверяете. И я убедилась, что в ЖК можно слушать врачей, только если у тебя идеальное здоровье, потому что шаг влево и всё, ступор у них....

  10. ответ для korall , на сообщение « Добрый день! 36 лет, 1,5 года назад... »
    #60
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 099

    Цитата Сообщение от korall Посмотреть сообщение
    Добрый день! 36 лет, 1,5 года назад была анэмбриония и выскабливание, сейчас беременна, 5 неделя. УЗИ показало, что прикрепление произошло в самом верху самого узкого рога.
    Насколько я поняла врачей, возможны следующие варианты:
    - все хорошо и рог расширяется, беременность сохраняется
    - беременность замирает
    - выкидыш
    - аборт, если будет угроза того, что ребенок разорвет рог
    Вопрос обращен к тем, у кого прикрепление произошло как раз в самом верху рога, или к тем что слышал о таких случаях: чем закончилась беременность?
    Заранее спасибо
    У меня так было на 9 неделе пошла кровь-один рог решил что нужны месячные.И было тазовое и как следствие,Кс.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

Страница 6 из 8 « Первая 2345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena