Страница 6 из 1108 « Первая 234567891016561065061006 Последняя »

Тема: ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто!

  1. #51
    Небожитель Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    3 168

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Неа, не перетирается ничего, поскольку не обо что тереться Да, вся конструкция будет выше нас с вами, но это необходимо на первое время и она позволяет быстро и надёжно укрывать наши огурцы в случае дождя проливного или угрозы заморозка или прочих катаклизмов нашей погоды. На самом деле все просто и удобно и минимум хлопот.

    Но в любом случае, бочка - это не теплица и если есть возможность - надо растить в теплице.
    так вот я мечусь, нет у меня теплицы под огурцы( Буду пробовать в бочке вырастить

    Цитата Сообщение от ПАК Посмотреть сообщение
    Ой, а зачем втулки? Только вчера выбросила...
    Я тоже только на днях прочитала про них) сажают в них огурцы,чтобы всякая зараза не сожрала)) как-то так,подробностей не запомнила,бегом читала)

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Фото нет к сожалению, попробую на словах суть объяснить. В бочку сажаете три-четыре огурца. Посередине посадки втыкаете четырёхгранный брусок, примерно 1,5*1,5*1,5*1,5 см и высотой чтоб получился около метра в воткнутом состоянии.
    Наверху этого бруска, отступите см 7-10 и вбейте гвозди по всем четырём граням и загните их петлёй. Вот за эти петли и будут привязаны подвязы для плетей. А верхний конец бруска будет служить основанием для крепления укрытия в виде лутрасила или плёнки.
    Вот примерно вот так как на фото, только здесь основные веревки, которые видны - это по которым плети пойдут уже вниз, а вверх веревки внутри, плохо видно. И верёвками кстати лучше не подвязывать, чтобы не травмировать нежные огуречные плети.
    Главное не забыть про все это к началу сезона)

    Любимой сладкой внученьке уже 3 годика

  2. ответ для olgavita , на сообщение « Народ, пишите сразу, какие сорта в... »
    #52

    Цитата Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
    Народ, пишите сразу, какие сорта в бочках выращивали. Я первый раз попробовала, нужно доработать уход , но в целом понравилось, чисто, аккуратно, подкармливать удобно. И высаживаете рассадой в бочку или семенами под бутылки?
    Да любые, какие хотите, такие и сажайте. В плане посадки - можно в апреле месяце пролить бочку горячей водой с марганцовкой, добавить навозика перепревшего, слой нового грунта, ещё раз пролить тёплой водой и посадить наклюнувшиеся семечки. Закрыть каждое отрезанной 5-л бутылкой и закрыть сверху лутрасилом для доп.тепла и забыть! Все, до момента пока не появятся 3-4 настоящих листа - бутылки не снимать. Поливать вокруг. Лутрасил снимать на солнечные дни.
    Вот мой Изумрудный поток года три назад, больше не сажаю.

  3. ответ для olgavita , на сообщение « Народ, пишите сразу, какие сорта в... »
    #53
    Мега-элита Аватар для bumbum
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    3 747

    Цитата Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
    Народ, пишите сразу, какие сорта в бочках выращивали. Я первый раз попробовала, нужно доработать уход , но в целом понравилось, чисто, аккуратно, подкармливать удобно. И высаживаете рассадой в бочку или семенами под бутылки?
    Мне в этом году не понравились - пузатились быстро ( вроде какой-то "малыш" был). А в предидущем - Орфей понравился в бочке. Такой был выносливый. И высушивало его пару раз ( висел тряпочкой) и морозило в октябре - а он - молодец-огурец и не горчил совсем.
    Не звоните рано мне, долго просыпаюсь

  4. #54
    Хранитель Аватар для Вива
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    в районе Разметелево
    Сообщений
    13 182

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    А Вы бочки распиливаете пополам или половину вкапываете? Показала сейчас мужу как надо будет сделать весной.
    И еще вопрос, если земля "слежалась" и уплотнилась, то как лучше поступить? Вынуть половину и перерыхлить, а потом обратно засыпать.Или вынуть половину и насыпать новый компост с навозом (он у меня конский, с осени ждет своего применения)
    Оля
    Трижды счастливая многомама

  5. ответ для Вива , на сообщение « А Вы бочки распиливаете пополам или... »
    #55

    Цитата Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
    А Вы бочки распиливаете пополам или половину вкапываете? Показала сейчас мужу как надо будет сделать весной.
    И еще вопрос, если земля "слежалась" и уплотнилась, то как лучше поступить? Вынуть половину и перерыхлить, а потом обратно засыпать.Или вынуть половину и насыпать новый компост с навозом (он у меня конский, с осени ждет своего применения)
    Да зачем лишний труд. Перерыхлите все прямо в бочке. Если у вас там вытащены все старые корни и место позволяет, сверху на разрыхленный слой навозика см 5 и слой нового грунта см 15-20 и все. Если не хватит места - выньте старого грунта см 30, перемешайте с навозом и обратно, а сверху нового насыпьте. Но чтобы верхний слой был ниже бортов бочки см на 10.

    Пс. Не поняла насчёт распиливания. Ничего не пилим. Бочки по 220 литров как есть так и стоят на земле.
    Это фото из инета, я показывала принцип подвязки, а зачем там вкопаны бочки - мне неизвестно

  6. #56
    Хранитель Аватар для Вива
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    в районе Разметелево
    Сообщений
    13 182

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Да зачем лишний труд. Перерыхлите все прямо в бочке. Если у вас там вытащены все старые корни и место позволяет, сверху на разрыхленный слой навозика см 5 и слой нового грунта см 15-20 и все. Если не хватит места - выньте старого грунта см 30, перемешайте с навозом и обратно, а сверху нового насыпьте. Но чтобы верхний слой был ниже бортов бочки см на 10.
    А что с половинчатостью? У меня бочка во весь рост, а у Вас невысокая половинка. Вы ее распилили пополам? (если так,то мне прям очень нравится, я тогда в два раза больше сделаю :-) Это ж сразу восемь половинок, тогда и под кабачки хватит) Или часть глубоко в земле вкопана?

    ps Поняла, рано обрадовалась
    Оля
    Трижды счастливая многомама

  7. ответ для Вива , на сообщение « А что с половинчатостью? У меня бочка... »
    #57
    Хранитель Аватар для Вива
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    в районе Разметелево
    Сообщений
    13 182

    А если на половинки все же распилить, то места наверное не хватит для корней??И питания мало будет?
    Оля
    Трижды счастливая многомама

  8. ответ для Вива , на сообщение « А если на половинки все же распилить,... »
    #58

    Цитата Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
    А если на половинки все же распилить, то места наверное не хватит для корней??И питания мало будет?
    Бочка металлическая состоит из трёх колец, а на фото видно 2 кольца полностью, то есть это уже не половина, а 2/3. Смысла нет в таком распиливании, имхо.

  9. ответ для Вива , на сообщение « А если на половинки все же распилить,... »
    #59
    Элита Аватар для olgavita
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданка
    Сообщений
    2 236

    Цитата Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
    А если на половинки все же распилить, то места наверное не хватит для корней??И питания мало будет?
    У меня больше половины бочки древесиной заполнено было, потом навоз, компост, земля сверху. В конце сезона весь верхний слой из бочки убирала, переносила на грядки, корни не дошли до древесины. Можно пилить бочку)))

  10. ответ для Ольвия , на сообщение « ОГУРЦЫ - это просто. Просто?.. Просто! »
    #60
    Старожил Аватар для Sopfia
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    583

    Я на ютюбе смотрела Елену Терехову- себе такую гряду - короб делать буду под огурки. Так как есть место , парник для них спецом не хочу, жирно будет. Будет высокая грядка а в шины большие мне муж верхушки спилил туда кабачки посажу.
    Смысл тут в том чтоб высокая была грядка, а бочка или шина, или грядка короб , только как буква П закр от ветра.

Страница 6 из 1108 « Первая 234567891016561065061006 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena