Страница 6 из 11 « Первая 2345678910 Последняя »

Тема: Свои семена:трудно ли?

  1. ответ для Ольвия , на сообщение « Не пробовала. Приходится снимать... »
    #51
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Не пробовала.
    Приходится снимать раньше, чтобы другие зрели.
    Спасибо, оставлю парочку, подольше повисеть. Посмотрю что выйдет...
    Теперь и бабушка...

  2. ответ для sogro , на сообщение « Свои семена:трудно ли? »
    #52
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    Не выдержала...сняла один из первых мини-перцев. Плод стал мягковатым, у нижней части плода даже слегка вялость образовалась, которая появляется когда плод давно лежит.
    Разрезала...Сюрприз - нет ни одной семечки!
    Гибрид, должно быть.
    А , возможно, как и у некоторых сортов томатов на первом плоде первой кисти нет или очень мало семян.

  3. ответ для sogro , на сообщение « Свои семена:трудно ли? »
    #53

    Моя история про свои семена ... В прошлом году посадила в теплице семена помидорчиков, купленные в Чехии. Маленькие, желтенькие, как черри. На вид вроде были не очень... Но когда мы их попровали, это что-то!! Вкуснее не пробовали! В этот год посадила вторую часть этих семян, огорчаясь, что больше нет ... через месяц в теплице обнаружила по бокам в странных местах взошедшие помидорчики, в смысле, не посаженные мной. Поняла, что это с прошлого года какие-то падали на землю, они зарылись... И вот - взошли! Они, те самые желтенькие! Так что теперь точно их соберу и сохраню!

  4. ответ для Elen_R , на сообщение « Моя история про свои семена :)... В... »
    #54
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    А урожайчик на них есть какой-нибудь? Фото сделаете самосева?
    Теперь и бабушка...

  5. ответ для sogro , на сообщение « А урожайчик на них есть какой-нибудь?... »
    #55

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    А урожайчик на них есть какой-нибудь? Фото сделаете самосева?
    самосев цветет, он только, конечно, отстает в развитии от окультуренно-плановых

  6. ответ для Elen_R , на сообщение « самосев цветет, он только, конечно,... »
    #56
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Elen_R Посмотреть сообщение
    самосев цветет, он только, конечно, отстает в развитии от окультуренно-плановых
    Можно по 2-3 кисточки оставить....сейчас день уменьшаться начал, будет чуть попрохладнее, они и завяжут
    Теперь и бабушка...

  7. ответ для sogro , на сообщение « Свои семена:трудно ли? »
    #57
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    А у меня были в прошлом году бульбочки чесночные, из стрелок, что на маячки оставляла, остались лишние. Выбросила под елочку, сейчас там чесночёк растёт. Одна штучка даже умудрилась стрелку дать. Выдирать не буду, пускай осыпается. Побольше нарастёт, можно в закрутки будет брать

  8. ответ для sogro , на сообщение « А у меня были в прошлом году бульбочки... »
    #58

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    А у меня были в прошлом году бульбочки чесночные, из стрелок, что на маячки оставляла, остались лишние. Выбросила под елочку, сейчас там чесночёк растёт. Одна штучка даже умудрилась стрелку дать. Выдирать не буду, пускай осыпается. Побольше нарастёт, можно в закрутки будет брать
    У меня в этом году в бульбочках не чесноке прямо крупные такие семена, не семена , а прямо дольки чесночные, хочу посеять под зиму, обновить хоть часть посевного материала, 6икогда так не делала, не знаю, что из этого получится.

  9. #59
    Мега-элита Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Пиндулум Посмотреть сообщение
    У меня в этом году в бульбочках не чесноке прямо крупные такие семена, не семена , а прямо дольки чесночные, хочу посеять под зиму, обновить хоть часть посевного материала, 6икогда так не делала, не знаю, что из этого получится.
    Вырастет или однозубка или мелкая полноценная головка.
    Сажала не один год бульбочки для оздоровления семенного чеснока. Пришла к выводу, что бульбочки, посеяные осенью лучше не выкапывать, а оставить в земле ещё на год. Тогда они дадут нормальную довольно крупную головку. Но тогда нужно посадить их или между кустами клубники, или на маленькую отдельную грядочку-клумбочку. Если посадить в общую чесночную грядку, то придется выкапывать, освобождая гряду после созревания озимого чеснока. Ведь не оставишь грядку пустой с несколькими рядочками бульбочек.
    Но оставлять не выкапывая пробовала относительно некрупные бульбочки. А раз у Вас почти размером с чесночную дольку, то можно и всё вместе посадить под зиму - дольки чеснока и крупные бульбочки. Только лучше в отдельный ряд бульбочки-затеряться могут...
    Теперь и бабушка...

  10. ответ для sogro , на сообщение « Вырастет или однозубка или мелкая... »
    #60

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Вырастет или однозубка или мелкая полноценная головка.
    Сажала не один год бульбочки для оздоровления семенного чеснока. Пришла к выводу, что бульбочки, посеяные осенью лучше не выкапывать, а оставить в земле ещё на год. Тогда они дадут нормальную довольно крупную головку. Но тогда нужно посадить их или между кустами клубники, или на маленькую отдельную грядочку-клумбочку. Если посадить в общую чесночную грядку, то придется выкапывать, освобождая гряду после созревания озимого чеснока. Ведь не оставишь грядку пустой с несколькими рядочками бульбочек.
    Но оставлять не выкапывая пробовала относительно некрупные бульбочки. А раз у Вас почти размером с чесночную дольку, то можно и всё вместе посадить под зиму - дольки чеснока и крупные бульбочки. Только лучше в отдельный ряд бульбочки-затеряться могут...
    Нет, они крупные, но не с полноценную чесночную дольку. Воспользуюсь вашим советом, посажу в отдельную грядочку — у меня много таких, например 50х50,
    муж сколотил из остатков, оказалось очень удобно. Оставлю и не буду выкапывать, выкопаю через год, самой интересно стало...
    Спасибо, хороший совет!

Страница 6 из 11 « Первая 2345678910 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena